Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Р-39 Q-5 "Airacobra" фирмы Kitty Hawk в 32м масштабе, Постройка легендарной Кобры летчика А.П. Филатова
Одну полностью потрошёную (во время обслуги), другую цельную и с пастью на морде. Кобра любимый ЛА
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Одну полностью потрошёную (во время обслуги), другую цельную и с пастью на морде. Кобра любимый ЛА
Я вот тоже немного разрываюсь над вариантами. Хочу сделать и то,и то. Наверное, левую сторону на самолёте закрою полностью - и дверь всегда была закрыта, и победу у лётчика с это стороны. Может только последний люк открою,где приёмник радиостанции стоял. А вот правую хочу открыть -1. оружейный отсек - правда,на Кобре всё снималось. Но эту часть может на магните сделаю.2. Потом открою дверь. 3. Открою двигатель.4.Сделать съёмной часть крышки за двигателем, что закрывает маслобак. Вроде и всё чуть будет видно, и самолёт не сильно раскуроченным будет
Виктор, а хотите диараму сделать?
Если найти фигуру пилота (а это явно есть), то я бы сделал взлётный вариант с слегка убранными шасси. Это эффектно бы смотрелось
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
Виктор, а хотите диараму сделать?

Если найти фигуру пилота (а это явно есть), то я бы сделал взлётный вариант с слегка убранными шасси. Это эффектно бы смотрелось
Диорама - это ещё один уровень моделизма. Иногда более высокий, чем просто моделизм( имею ввиду самолёты). Я ещё не сделал модель,которая была бы без недостатков, а тут диораму начинать...Да и по времени это может занять месяца 2, а у меня очень большие планы по моделям. Если перечислить модели ,что у меня в заначке - слюнки потекут. Например, До-335, 2 Зеро Тамия, Мустанг Тамия,куча японцев Хасегавы и ещё вкусняшек штук 20. Плюс мои недоделы...
Изменено: Виктор Клочков - 06.06.2016 11:29:35
Такое ощущение, что вам модели поставляет сами заводы......)))
Учиться, учиться и ещё разок....
Что-то я запутался в размерах по Кобре. Длина без пушки 30 футов 2 дюйма. В метрической системе 9,195 м. В 32м масштабе это 287 мм. Но под этот размер Кобра от КиттиХаука идёт ноль в ноль. Почему её удлиняют под размер с пушкой 9,58 м. Это ведь английской Кобры с длиной пушкой. Или я чего-то недопонимаю, или зря резал и удлинял???
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Или я чего-то недопонимаю, или зря резал и удлинял???
Виктор, вечером посмотрю в американском ТО.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Это ведь английской Кобры с длиной пушкой.
Ну почему же английской? В том документе, что я выкладывал, длинна P-39Q-10 именно 9,58 с пушкой. А Q-ки в англию ЕМНИП не поставлялись.
Разница в размерах без пушки и с пушкой  - это пушка получается 430 мм. Вот такая на фото.
Цитата
Евгений Гайдамака пишет:


Ну почему же английской? В том документе, что я выкладывал, длинна P-39Q-10 именно 9,58 с пушкой. А Q-ки в англию ЕМНИП не поставлялись.
С этим я согласен. А вот длина 9,15 м без пушки - это как?
Сделал я вот это фото Кобры в масштабе - длина без пушки 287 мм,т.е. 30 футов 2 дюйма или 9,19 м. Модель короче, но не 5 мм, а 3 мм. 1- 2 мм у меня получилось, когда я складывал по частям. Где-то просчитался. Т.к. пока окончательно не склеена, на 3 мм увеличу всё-таки и буду спокоен.
Посмотрел я ТО от 1 декабря 1942г. Длинна действительно 30'2". Притом на схеме показано что вместе с пушкой, но судя по таблице, где длинна одна для всех модификаций, это не так.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Разница в размерах без пушки и с пушкой - это пушка получается 430 мм. Вот такая на фото.
На фото 20мм пушка, она длиннее
ЗЫ. В общем получается очередная загадка. У меня есть предположение что измерение велось по разному - у американцев в стояночном положении (это моё предположение), а у наших по линии полёта (это точно). Тогда при стояночном угле в 20 градусов стояночная длинна получится около 9ти метров. Может так?
ЗЫ2. Виктор, ТО тоже могу скинуть (оно в pdf), только скажите куда. Где Вы сможете скачать?
Изменено: Евгений Гайдамака - 07.06.2016 22:04:50
Спасибо за ТО, оно у меня есть. А по измерениям - что у американцев есть размер без пушки, что у наших. И они практически совпадают. Разница в 5-7 см. Поэтому я беру размер самолёта без пушки и делаю.
Высох клей на фюзеляже, зашпаклевал. Чтобы не было просадки, шпаклевал полиэфирной шпаклёвкой.Пусть фюзеляж( половинки) сохнет. Хоть там и 20 минут рекомендуют по инструкции, подожду сутки. Работа и так есть. На Кобре, чтобы сделать кабину,нужно сделать ещё двигатель и отсек вооружения. Т.к. правая часть модели у меня будет открыта -отсек вооружения. дверь кабины, часть капота, отсек с масляным бачком и отсек с радиостанцией, то я всё это решил сделать. Хотя двигатель буден виден чуть -чуть, но всё же... Вот пока первые успехи. На двигатель надо поставить выпускные патрубки и трубки ещё. Ну, а по кабине - начать и кончить.
Пользователь добавил изображение
кабина_1.jpg (135.33 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 08.06.2016 10:24:33
Мне кажется, Виктор, Вы - упущенная выгода производителей 32 масштаба... Вот я, лично, смотрю что аэрокобру, что сайбер, что миги, -  вкусно же... Как говориться, - нырнуть и погрузиться. :)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Мне кажется, Виктор, Вы - упущенная выгода производителей 32 масштаба... Вот я, лично, смотрю что аэрокобру, что сайбер, что миги, -  вкусно же... Как говориться, - нырнуть и погрузиться.  
Спасибо за добрые слова. Но почему упущенная выгода...? Наоборот, я приверженец 32го. Делаю модели, их покупаю, производителям выгода :)
Потому как, имея Вас в качестве их главного сборщика, увеличили бы свои показатели реализации  :D  (напрмер на западе, многие моделисты "с именем" имеют что-то типа "контрактов" с производителями моделелей, химии и тп).
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Замечательные потроха вырисовываются))) вчера у самого ручонки к змеюке потянулись)))
Изменено: Дмитрий Щерица - 08.06.2016 11:24:55
Цитата
Влад пишет:
Потому как, имея Вас в качестве их главного сборщика, увеличили бы свои показатели реализации     (напрмер на западе, многие моделисты "с именем" имеют что-то типа "контрактов" с производителями моделелей, химии и тп).
Идея хорошая, но наверное, я пока не дорос до "громкого" имени. А как реклама их - было бы не плохо. Для пенсионера хорошее было бы подспорье...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Для пенсионера хорошее было бы подспорье...
Не сочтите за грубость, но пенсионер собирающий 32й масштаб - всем бы пенсионерам так....:)
Учиться, учиться и ещё разок....
Виктор, извините, что немного не в тему (брожу по просторам интернета, собираю данные для своей стройки, и тут я наткнулся на это...). Помятуя, что однажды Вы обмолвились масштабом 1:24, я думал что это наибольший масштаб... Не тут-то было...
Считаю, что следующей Вашей стройкой, однажды, будет что-то подобное (ссылку даю сразу через гугл-переводчик)
https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&nv=1&rurl=translate.google.ru&sl=auto&tl=ru&u=http://www.britmodeller.com/forums/index.php%3F/topic/234999371-118-spitfire-mk-xive-race-80/page-1&usg=ALkJrhgmEKGMr1W4U4N7LNWpjS9NSgZcAg
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Классная, конечно, модель. Чтоб такую делать... Пока я в начальной школе.
Цитата
Александр пишет:

Не сочтите за грубость, но пенсионер собирающий 32й масштаб - всем бы пенсионерам так....
А я что - у меня как в анекдоте: пенсия хорошая, но маленькая. Всего 12000 руб :(
Цитата
Влад пишет:
https://translate.googleusercontent.co...jS9NSgZcAg

Посмотрел стройку......да мне да этого как до Китая.
Но мне кажется ему проще было взять чертежи и сделать модель, чем ещё тратится на пластиковый набор...))
Учиться, учиться и ещё разок....
Привет!
Длина чисто фюзеляжа Кобры 8139,1 мм без кока и руля направления, то есть в масштабе 254,35 мм. Из книги по ремонту.
Цитата
Prokhor пишет:
Привет!

Длина чисто фюзеляжа Кобры 8139,1 мм без кока и руля направления, то есть в масштабе 254,35 мм. Из книги по ремонту.
Спасибо, Алексей, за информацию. Промерил - модель сейчас у меня как раз такого размера. Делаю дальше.
Продолжаю делать двигатель -кабина- отсек вооружения. На данный момент вот что получается. Возник вопрос такой. КиттиХаук делает кожаный заголовник. Но  у меня нет такого фото, вернее нет фото верхней части спинки. Был ли он?
Мне до такого учиться и учиться. Исполнение мастерское.
А насчет заголовника, документально ни чем подтвердить не могу, а интуитивно, это же бронеспинка и никакого кожаного заголовника там быть не должно.
Впереди удлинять не надо
Зайди на скалу я там выкладывал архивом руководство по ремонту и эксплуатации кобры родное - там есть все нормальные размеры
Вот
Рисунок
image.jpeg (242.54 КБ)
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Впереди удлинять не надо

Зайди на скалу я там выкладывал архивом руководство по ремонту и эксплуатации кобры родное - там есть все нормальные размеры
Понял, Мансур. Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат

Warning: mkdir(): File exists in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/karopka/www/rzgn/660661e67d97f): No such file or directory in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 417