Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Болховитинов ДБ-А (1:144, самодел), Н-209 С.Леваневского
Добрый день, коллеги!
Сегодня я начинаю новый проект, в благополучном исходе которого не уверен. Столь масштабную задачу перед собой я ещё не ставил! Остаётся надеяться на народную мудрость: "Глаза боятся, а руки делают."
Как неоднократо говорилось: все мы родом из детства!
Где-то в 1980 или 1981 году, в шестом классе мне попалась статья в журнале "Вокруг света" о трагическом полёте С. Леваневского. Мальчишеские мечты захватила неразгаданная тайна Арктики...
К полувековому рубежу пришло время реализации детской мечты.
Пользователь добавил изображение
75c66da253c9.jpg (100.35 КБ)
Успеха!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
В отличии от большинства моих проектов, информации по самолёту довольно много.
Краткая история самолёта описана здесь:
http://www.airwar.ru/enc/bww1/dba.html
Ну а наиболее информатиыными материалами являются:
статья в Авиамастере 4-5 1997 и книга Н. Якубовича "Сталинский маршрут" Чкалова и Леваневского.
Изменено: Игорь Жмурин - 09.01.2016 20:18:12
Успехов, Игорь!
Спасибо, коллеги!!!
Для тех кому лень искать фото :) , выложу несколько штук:
Пользователь добавил изображение
7e79e1ad02ae.jpg (11.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
2675b126cd0d.jpg (16.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
dba-1.jpg (39.2 КБ)
Эта тайна Арктики мне тоже знакома с детства, благодаря журналу ТМ... Хороший выбор прототипа! И примечательно, что теперь Вы взялись за большие самолёты. Успехов в постройке!
Их так и не нашли.....
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Где-то в 1980 или 1981 году, в шестом классе мне попалась статья в журнале "Вокруг света" о трагическом полёте С. Леваневского.
Тоже читал эту статью, она назвалась "Релел не отвечал". Статья большая, потому ее разделили на 2 номера.
Буду с интересом смотреть за стройкой.
antiob, да и в ТМ была серия статей.

SAURON, точно! Так она и называлась!

Спасибо друзья!!! Сейчас начал каркас...
Удачи в стройке!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Успехов! К Авиамастеру прилагаются хорошие чертежи в 72.
Игорь, отличный аппарат! Я в зрителях! Побольше выкладывайте процесс стройки!  8(-) Удачи!  \8/
Спасибо!
Геннадий, именно эти чертежи взял за основу при разработке рабочей документации.
Сергей, постараюсь поподробнее рассказывать...
А.может и бомбер попутно сделаешь?
Геннадий, одного сделать бы :o
Игорь, очень интересная стройка.
Удачи, буду смотреть обязательно.
Борис, спасибо! Удача понадобится!!!
Игорь, очень интересная тема. И хоть моя любовь Флот, Н-209 всегда занимал особое место. И началось все с публикации в Технике-Молодежи. До сих пор храню эти статьи в отдельной папке. Доже пытался модель построить по чертежам из Моделиста-Конструктора. Буду с интересом наблюдать за постройкой. Какие материалы будите использовать? И огромная просьба- побольше фото!!!
Цитата
Сергей_1 пишет:
Игорь, очень интересная тема. И хоть моя любовь Флот, Н-209 всегда занимал особое место. И началось все с публикации в Технике-Молодежи. До сих пор храню эти статьи в отдельной папке. Доже пытался модель построить по чертежам из Моделиста-Конструктора. Буду с интересом наблюдать за постройкой. Какие материалы будите использовать? И огромная просьба- побольше фото!!!
Сергей, строить буду из листового полистирола S 2; 1,2; 1; 0,5; 0,25 мм. Остальное - подручные материалы, что к делу подойдёт.
Успеха Игорь  #$#
Интересный прототип .
Рисунок
Спасибо, Дмитрий!
Вчера закончил разработку основной части рабочих чертежей.
Вот такие выкройки деталей фюзеляжа получились:
Рисунок
ДБ-А.JPG (152.22 КБ)
За сегодняшний день успел вырезать из 2мм пластика часть деталей и собрал из них нечто страшное! %D
Рисунок
1.jpg (158.27 КБ)
Отлично Игорь! Уже и первые детали каркаса пошли! С почином! Удачного продолжения!
С удовольствием посмотрю, имею планы на эту машину в 72-м.
Где-то есть заготовки двигателей и вырезана деревянная болванка передней турели для ваку-фонаря.
Если найду покажу.
Большой объем информации по Н-209 на Полярной почте:
http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=198
Спасибо, коллеги!
Евгений, отдельное спасибо за ссылку! Было бы любопытно взглянуть на Ваши наработки по Н-209.
Удачи ! В успехе не сомневаюсь.
Всё больше хочется также сделать несколько самоделок... На два трёхмоторника уже собрал материалы...
Спасибо, Владимир! Присоединяйтесь к самодельщикам. Чертовски интересное дело! Ведь лучше делать свои ошибки, чем исправлять чужие!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат