Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
F4U-1A Corsair в 32м, фирма TAMIYA, Стройка ещё одного Корсара, но другой модификации
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Красотища! Впервые удалось укусить локоть от зависти...
Голову бы мне не задрать...А то закружится..А работы по Корсару ещё море. Теперь главное - собрать всё вместе.Здесь тоже подводных камней немало.
Слов нет. :o  8D
Очень здорово получилось... надо потренироваться на "кошке", тоже хочу на Корсаре подобное сделать)))
очень вкусно!
Склеил фюзеляж и крыло. Всё получилось чётко - на то она и Тамия. Теперь задую декали полуматовым лаком и немного поработаю масляными красками. Хотя он и так уже становится весьма "не новым".А дальше - работа с низом.
Пользователь добавил изображение
_DSC0631.jpg (107.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0633.jpg (103.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0634.jpg (102.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0636.jpg (120.59 КБ)
Как всегда, все отлично и глаз радует  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Как всегда, все отлично и глаз радует        
Спасибо,Дима! Закончу с "художествами" и буду на шасси ставить.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Как всегда, все отлично и глаз радует

Я уже просто молча наблюдаю)) Круто конечно.
Скоро будет заканчиваться моя Сказка по постройке Корсара. Поработал по-ударному, поставил самолёт на колёса. Всё задул лаком, поставил все "стекляшки". Сильнее выгорание и износ самолёта, наверное ,делать не буду. И так получился весьма "живописным". Хотя у меня есть ещё высветляющий лак, может дунуть по плоскостям?
Осталось совсем чуть-чуть - натянуть антенну( но надо ждать день - пока клей не высохнет), поставить ПВД,и сделать подвески с бомбой. Ну и фотосъёмка. Думаю, за неделю управлюсь.
Пользователь добавил изображение
_DSC0646.jpg (95.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0647.jpg (108.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0649.jpg (113.95 КБ)
А камо надували фрихенд или маски ?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Хотя у меня есть ещё высветляющий лак, может дунуть по плоскостям?
Виктор, судя по второй фотографии, я бы не стал дуть...
Кстати, а что это за высветляющий лак?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Hell's Destructor пишет:
А камо надували фрихенд или маски ?
Камуфляж от руки.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Хотя у меня есть ещё высветляющий лак, может дунуть по плоскостям?
Виктор , судя по второй фотографии, я бы не стал  дуть ...

Кстати, а что это за высветляющий лак?
Сергей,мнение учту. Высветляющий лак - это лак АКАН №74025 финишное покрытие с высветляющим эффектом. Мне это лак понравился, но есть недостаток -он на водной основе. И всегда есть опасность, что можно разбавить сильно и вода будет скатываться, а не краска ложиться тонким слоем.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Скоро будет заканчиваться моя Сказка по постройке Корсара.
Ого, быстро как... :o  8D
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Ого, быстро как...    
Думаю, ещё неделя - и модель буду выставлять в прихожей
Виктор,здорово получается.Красивая машина!
Цитата
Александр Беликов пишет:
Виктор,здорово получается.Красивая машина!
Спасибо,Саша!
Закончил я Корсара. Теперь финальные фотоснимки и можно в Прихожую.
Пользователь добавил изображение
_DSC0693_2.jpg (141.08 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Думаю, ещё неделя
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Закончил я Корсара.
неделя в один день!  :D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Закончил я Корсара.
неделя в один день!   [/QUOTE]
Да нет  Сергей. А ещё фотосъёмка? И обработка снимков?...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Закончил я Корсара.
Очуметь  :o
Шедеврально) вообще, ваши фотки на чёрное фоне, просто сплошной крутяк)
Просто нет слов.  :o
И стройка очень интересная, а результат так вообще шедевр.  \%/
На колесах заметил шов просматривается. Может стоит убрать? Вид конечно не портит, просто в глаза бросился. Но на фотках с белым фоном его не видно.
Изменено: Алексей Симанчук - 07.02.2016 22:48:09
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
На колесах заметил шов просматривается. Может стоит убрать? Вид конечно не портит, просто в глаза бросился. Но на фотках с белым фоном его не видно.
Этот шов я пытался убрать, сначала стачивал, потом срезал и снова стачивал. НО вот на фото контрастных( тёмных) шов немного заметен. Хотя это скорее уже остатки или место от него. Попытаюсь ещё сточить.
:o  :o Виктор! Возьми меня в ученики. Пожалуйста! Обещаю прилежно выполнять домашние задания, поить тебя коньяком и угощать кубинскими сигарами!!!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
он шикарен :o
Рисунок
Красивый Пират, а на темном фоне вообще огонь!
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
    Виктор! Возьми меня в ученики. Пожалуйста! Обещаю прилежно выполнять домашние задания, поить тебя коньяком и угощать кубинскими сигарами!!!
Денис, тебе уже поздно в ученики :) У тебя и так работы хорошие.
А для информации - я был в Москве в ноябре,немного пообщались,чуток поработал аэрографом вроде мастер-класса. Хотя звучит это слишком громко... Планирую снова приехать в Москву в конце мая - июня - ребята приглашают.Обещали собраться ,посидеть,поговорить...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

    Виктор! Возьми меня в ученики. Пожалуйста! Обещаю прилежно выполнять домашние задания, поить тебя коньяком и угощать кубинскими сигарами!!!

Денис, тебе уже поздно в ученики   У тебя и так работы хорошие.

А для информации - я был в Москве в ноябре,немного пообщались,чуток поработал аэрографом вроде мастер-класса. Хотя звучит это слишком громко... Планирую снова приехать в Москву в конце мая - июня - ребята приглашают.Обещали собраться ,посидеть,поговорить...
Ну, как соберешься - сигналь! Я бы с удовольствием с тобой познакомился лично. У меня как раз с 30 мая отпуск. И я, кстати, планирую в Питер нагрянуть дней на 5, друзей проведать.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Поработал ударно, не поспал пару ночей :) и закончил всё по Корсару. Модель в прихожей - можно посмотреть
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат