Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Постройка Р-61 В в 32м масштабе фирмы Hobby Boss, Большая стройка самого большого истребителя.
Виктор, по радару - на машинах из 6nfs он вроде как спереди светлый, сзади - черный.
По балкам - Эдик и Хоббик накосячили.
Во-первых на решетке за капотом снизу должен быть защитный щиток, и куда шире чем он идет у Эдуарда в травле.
Ну и щиток за решеткой был обычной панелью на болтах, с вырезом для выхода воздуха сзади, а не совок, как эдик дает.
РисунокРисунокРисунокРисунок
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Так, радар перекрашу. Второе - про защитный щиток на решётку я поставлю. Просто покрашу сначала решётку в цвет металла, потом закрою. А про "совок" не знал - поищу фотографию,буду переделывать. Чертежи все так себе.

P.S. - Иван,как я внимательно рассмотрел -на 3 фотографии и виден этот щиток, который стоял за решёткой. Он и формы другой?
Изменено: Виктор Клочков - 04.03.2016 21:13:18
Как я понял, нужно сделать вот так?
Рисунок
_DSC0833_1.jpg (177.69 КБ)
Что-то я запутался с этими створками. Вот на этом фото вроде они видны. Фото времён войны.А створки я уже оторвал...
Рисунок
Р-61_9.jpg (309.02 КБ)
Да,как будто створки.
И вот ещё фото модели,которая сделана весьма прилично( и вроде правильно). НА модели есть створки и решётки не закрыты пластиной. И на верхнем фото тоже вроде пластин нет. Может на разных модификациях было по разному? Модель - модификация Р-61А
Рисунок
JA3A5136cs5.jpg (213.93 КБ)
Расклепана моделька шикарно)
качество моделей растет конечно на глазах)
Цитата
Денис Макаров пишет:
Расклепана моделька шикарно)

качество моделей растет конечно на глазах)
Денис,это не моя модель. Я её привёл в качестве примера. А модель - да, классно сделана.
Нашёл ещё одну фотографию. Это или модификация А или одна из первых машин при создании. Вроде створки есть.
Рисунок
1402449039_srrrr4.jpg (223.65 КБ)
И ещё рисунки с обложек 2х книг.Створки видны. Хоть это и рисунки, но художник где-то брал информацию. И модификации,как и вверху, А
Рисунок
Р-61_4.jpg (245.95 КБ)
Рисунок
Р-61А_3.jpg (334.87 КБ)
Модель выше сделана красиво и осыпана афтермаркетом, но без особого следования матчасти.
Смотри фото китайской машины. Сама панель там была, но это был не подвижный совок воздухозаборника, как его Эдуард дает в своем травле, а съемная панель на болтах, по задней кроме которой было отверстие для выхода воздуха. То есть над поверхностью она подниматься не должна, но отверстие сзади быть должно.
Пластин не было на самых первых Ашках, потом решетку закрыли щитком от потока выхлопных газов. Сейчас только фотка Вшки где ее хорошо видно нашлась правда.
Пользователь добавил изображение
На фото в металле кстати скорее Вшка, судя по носу.
На обложки книг тоже смотреть не стоит. Как рисунок - красивые. Но не более. В том же In Action чертежи жутко косячные.
Изменено: Иван Куликов - 05.03.2016 18:58:47
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:

Пластин не было на самых первых Ашках, потом решетку закрыли щитком от потока выхлопных газов. Сейчас только фотка Вшки где ее хорошо видно нашлась правда.

В том же In Action чертежи жутко косячные.
Про чертежи согласен -сам убедился. Про пластину - у меня А-5 - может пластин ещё не было?
Думаю, закончилась у меня чехарда со створками-пластинами. Сделал всё по фото. Сделал щели в пределах 1 мм. Теперь после покраски поставлю ещё защитные пластины.
Рисунок
_DSC0854.jpg (187.29 КБ)
Доделываю фюзеляж. Начал красить
Пользователь добавил изображение
_DSC0841.jpg (77.38 КБ)
Красота ,да и только !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
Спасибо,Дима. Работы ещё много. Красоту потом буду наводить основную.Наклеил декали на фюзеляж. Легли хорошо. Низ немного задул, потом ещё немного скорректирую.Открыл стекло спереди и сзади. Кабины пока открывать не буду.Может где подкрасить надо.
Рисунок
_DSC0844.jpg (149.59 КБ)
Рисунок
фюзеляж_2.jpg (149.84 КБ)
с декалями - вообще няша!  8D
Ну ещё немного поработал с левым бортом. Декалей там нет, красоты сильной нет. Просто он умазан так, есть даже полосы, появление которых я не понял. Если только стрелок мыл полы в кабине и выплеснул грязь в форточку...Всё накрасил маслом, в живую хорошо, а вот на фото не очень мне понравилось. Недаром говорят, что при съёмке косяки проявляются. Я чуть выровнил,сгладил полосы справа( сделал не такие контрастные), ну и немного снизу чуть уменьшил. Теперь 2 дня масло будет сохнуть. Потом аэрограф краска - выровняю, потом лак, потом смывка. А там посмотрим, что получится. Надписи( фамилии экипажа) сымитировал белой краской, ну и флаг....
С бабой шикарно смотрится  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
С бабой шикарно смотрится        
И мне этот вариант очень нравится.
Послушал советы и поработал над ошибками.
Что сделал -форточку для проветривания, откуда идут полосы. Стало понятнее, откуда они взялись. Убрал флаг, заменил его на другой. Больно у меня он был корявым. Страшные буквы- надписи стёр, сделал другие. Тоже самодел, но выглядит приличнее. Кое-где исправил грязь, потёртости. Ну и чуть повозился с правой стороной. Там тоже грязь есть. Старался делать всё по фото. После съёмки задул выравнивающим лаком( на фото нет), стало чуть благороднее( чуть-чуть) :)
Рисунок
фюзеляж_3.jpg (171.02 КБ)
Покрасил балки. Наклеил декали номеров, которые шли в комплекте с полумесяцем. Чуть сделал их старыми. Цвет немного отличается от полос,которые я задул на крыльях. Более розовый, более выгоревший,что ли. Поэтому на декалях надо мне чуть поработать тёмной красной, а по верху наоборот тонкой кистью пройтись розовым
Пользователь добавил изображение
_DSC0886.jpg (102.08 КБ)
Любуюсь на окраску...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красиво. Хотя немного напрягает: серая часть выглядит новее зелёной.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Красиво. Хотя немного напрягает: серая часть выглядит новее зелёной.
Серая часть она под самолетом, ее солнце не так жарит...
Замечания по серой краске верны - я с ничего не делал пока, только покрасил
Нормально серый смотрится!
Закончил практически балки. Поработал со стабилизатором. Постарался горизонтальные поверхности сделать чуть светлее, более выгоревшими. Не совсем меня пока удовлетворяет низ на балках, хотя я с ним тоже поработал. Скорее всего окончательно буду доделывать после окончательной сборки.
Теперь нужно закончить нижние поверхности крыльев и буду собирать. А вот тогда снимать на фото будет немного трудно - всё-таки размах больше 500 мм.
Пользователь добавил изображение
балка - 1.jpg (127.69 КБ)
Вот я и добрался до сборки в кучу основных деталей. Склеил балки и крылья. Очень часто мне задают вопрос - как у меня проходит стыковка. Обычно хорошо. Практически все фирмы даже не нуждаются в шпаклёвке - только подгонка. А вот здесь получилась не состыковка по высоте - что самое плохое. Зашпаклевал на 2 раза( с предварительной обработкой). Думаю, что в понедельник - вторник этот узел закончу.
Пользователь добавил изображение
_DSC0916.jpg (114.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0917.jpg (122.54 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Практически все фирмы даже не нуждаются в шпаклёвке - только подгонка.
Плюсы масштаба или руки золотые?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат