Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Nakajima Ki-84 Hayate в 32м, фирмa Haseqawa, Ещё одна попытка...
А что тут комментировать, Ваши стройки посещаешь как музей, молча и с восхищением.  \%/
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
а как комментировать работу мастера?!....
Спасибо, Дима, хоть чуть -чуть успокоил.  Ведь обычно молчание - или всё хорошо, или всё...
Все отлично, Виктор: наблюдаем за позитивными изменениями необычного и редкого камо ) сравнивать даже не с чем ...
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
а как комментировать работу мастера?! только восхищением!
раскрыли рты и смотрим, учимся.
Тоже самое хотел написать.
Огромное спасибо за поддержку. Идём дальше.
Покрасил крыло с низу. Так как у моего самолёта камуфляж наносился в части, то низ я покрасил стандартно. Алюминий, немного выделил листы раскроя. Полотно на элеронах тоже покрасил в стандартный цвет для фирмы Накаджима. Были у меня сомнения по поводу окраски ниш. Если низ был серым, то тут и думать не нужно - в цвет низа. А вот при серебристом низе ниши могли быть и аотаке, и серебристого цвета - конец войны. НО так как я кабину покрасил в зелёный цвет, то и ниши решил покрасить.
Рисунок
крыло_2.jpg (180.07 КБ)
Очень реалистично выглядит!
Рисунок
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
Очень реалистично выглядит!
Спасибо, Сергей.
Виктор, нельзя мне смотреть твои стройки. Хочется уволиться со всех работ, и погрузиться в моделизм, чтобы научиться так же реалистично красить ((((
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Виктор, нельзя мне смотреть твои стройки. Хочется уволиться со всех работ, и погрузиться в моделизм, чтобы научиться так же реалистично красить  (
Денис, увольняться нельзя - ещё вся жизнь впереди...А раз всё впереди, можно и научится красить. И мне ведь тоже ещё многому надо учиться. Красить тоже....
Вот что у меня на данный момент. На фюзеляже накрасил 2 красные полоски. Почему то на одной фотографии они словно кривые, но можете поверить мне на слово, что это не так. Да и на фото общего плана вроде всё ровно. Покрасил крыло. Доработал некоторые вещи с учётом обсуждения. Ну и прикинул крыло к фюзеляжу. Пока не клеил, да и щель ещё не убирал( её видно), но получается окраска очень интересная. Хотя у японцев что-то похожее видел несколько раз.
Пользователь добавил изображение
_DSC9983.jpg (97.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9984.jpg (115.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9986.jpg (91.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9989.jpg (140.46 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Может я что-то НЕ ТО делаю? За месяц но одного комментария...

Виктор, всё время смотрю 8D
Давай буду писать : ОТлИЧНО,  {{{] ВЕЛИКОЛЕПНО   :{}  
Реально, работа вызывает одни восхищения, но думая, что хотя бы немного знаю тебя - ты ждёшь критики или дельных предложений, а в этой теме (японцев), я не силён. По итальянцам - пожалуйста, а здесь только "курю в сторонке, тихо восхищаясь работой" );
Цитата
BorisV пишет:
 
Реально, работа вызывает одни восхищения, но думая, что хотя бы немного знаю тебя - ты ждёшь критики или дельных предложений, а в этой теме (японцев), я не силён.
Борис, спасибо. Вопросов было немало - увы, фото ведь одно. Рисунков есть несколько, но ,как оказалось, все они похожи друг на друга - кто-то красиво, но неправильно нарисовал, и все начали друг у друга... Такое часто бывает. Например, просмотрел 2 красные полосы за ОЗ.И долго не мог определиться как нанесён камуфляж. Теперь вроде на соседнем сайте всё разобрали, дальше легче
Виктор, смотрю постоянно все ваши работы - просто писать однотипные комментарии типа круто и великолепно как-то неудобно )) а советом помочь очень редко получается )
Цитата
Александр написал:
Виктор, смотрю постоянно все ваши работы - просто писать однотипные комментарии типа круто и великолепно как-то неудобно )) а советом помочь очень редко получается )
Спасибо, Александр. Но всё это относительно. А совет всегда нужен - любой...Вот и теперь:
У меня вопрос к сообществу. Заканчиваю верх фюзеляжа, решил приклеить  фонарь. Для этого нужно покрасить переплёт изнутри. Столкнулся с разными  вариантами. Кабина сверху красится в чёрный цвет( закабинное  пространство, перед прицелом и т.д.). Здесь вроде  проблем нет. А вот  сам переплёт есть 3 варианта:
1.по инструкции в цвет интерьера. Может быть, но...
2.  по фото войны - все фото мелкие, переплёт как чёрный. НО и т. зелёный и  св. зелёный( цвет интерьера) тоже почти так же может смотреться.
3.  есть 2 фото сохранившего самолёта. Закабинная часть и сдвижная покрашена  в чёрный. А вот передняя часть в св. серый( на одном самолёте - на  другом не видно). Достаточно интересно. Хотя на фото военных св. серый  не просматривается. Вопрос - могло ли так быть массово или это для  одного самолёта( для десятка...)Зачем св. серый то?
Я всё покрасил в чёрный. Но вопрос хотелось бы чуть прояснить( обсудить)
Идём дальше. Покрасил части фонаря, приклеил. Практически закончил верх.  Осталось немного - подставка для ног пилота, стойка антенны и сама  антенна, БАНО. Это всё уже буду делать, когда поставлю на ноги.
Пользователь добавил изображение
_DSC0687.jpg (125.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0685.jpg (131.65 КБ)
Рисунок
_DSC0684.jpg (156.26 КБ)
Рисунок
_DSC0682.jpg (151.2 КБ)
Красота то какая! Я глядя на эту модель не удержался и себе заказал, только в 48-м. Очень красивый сам по себе самолет.
красотища 8D  
Красивый САМУРАЙ выходит,ох и красивый  8D  
Рисунок
Приветствую, Виктор!
Отличная работа. Да и прототип очень интересный.
Лежит в загашниках, пока руки не дошли, поэтому чисто навскидку - есть отличие в фактуре границ разводов на фюзеляже и крыльях. На фюзеле размытые и потрепанные, на крыльях чистота, особенно к консолям. Так и задумывалось? Немного заметно при оценке общих планов. Рули высоты сверху Вы выровняли зеленым, а элероны оставили с "соплями", причем сопли серебряные, а не светло-зеленые.
Есть вот такой ресурс. База постоянно обновляется. Иногда попадаются интересные фото
http://www.ijaafphotos.com/jbwki841.htm

С уважением,
Игорь
Цитата
Игорь написал:
Приветствую, Виктор!
Отличная работа. Да и прототип очень интересный.
Лежит в загашниках, пока руки не дошли, поэтому чисто навскидку - есть отличие в фактуре границ разводов на фюзеляже и крыльях. На фюзеле размытые и потрепанные, на крыльях чистота, особенно к консолям. Так и задумывалось? Немного заметно при оценке общих планов. Рули высоты сверху Вы выровняли зеленым, а элероны оставили с "соплями", причем сопли серебряные, а не светло-зеленые.
Есть вот такой ресурс. База постоянно обновляется. Иногда попадаются интересные фото
http://www.ijaafphotos.com/jbwki841.htm

С уважением,
Игорь
Спасибо, Игорь за комментарии. Попробую ответить на ваши вопросы.Первое - скорее всего вы не смотрели стройку с начала, иначе не было бы многих вопросов. Но повторюсь. Предполагается ,что этот самолёт был изначально серебристым,стандартная окраска с завода, затем ему в части был нанесён вот такой своеобразный камуфляж. Фото минимум, только рисунки и рассуждения. Дальше. Камуфляж наносился краскопультом.Нет ни одного источника, где на японских самолётах камуфляж наносили кистью. Очень много фото разных японских самолётов, где края камуфляжа ( нанесённого распылителем) от размытого до резкого с подтёками краски как от кисти. Фото такие есть. Кроме этого в процессе эксплуатации зелёная краска на этом самолёте сильно обдиралась и шелушилась.  Всё это я постарался сымитировать - и шелушение, и обдиры, и различный размыв, и истирание. И последнее - в 32м масштабе я стараюсь придерживаться( конечно утрированно ) немного той техники, что могла применяться на настоящем самолёте. Т.е. я самолёт покрасил сначала так ,как он был выпущен с завода - сделал листовой эффект алюминия, покрасил полотняные поверхности в серо-салатный светлый цвет ( как для самолётов завода фирмы Накаджима) сверху и снизу( в стройке я рассказывал и показывал), а затем нанёс камуфляж. И конечно же у меня нет никакого серебристого цвета на рулях высоты. Разводы( "сопли" звучит как-то уж сильно вульгарно) на элеронах и их отсутствие на рулях высоты сделаны по аналогии фото. За ссылку спасибо - посмотрю.
Ссылку посмотрел, http://www.ijaafphotos.com/jbwki841.htm, увы, к сожалению она мне знакома, но всё равно спасибо
Приветствую, Виктор.
Стройку просмотрел с самого начала, именно поэтому и написал, возможно сумбурно сформулировал, так что простите. Технику нанесения камуфляжа на прототипе я понимаю, просто сама фактура границ пятен-полос на Вашей модели (степень размытия, сколы) на фюзеляже и крыльях отличаются. Чисто визуально. Я сам столкнулся я этим, когда красил Макки - кольца по мере набивания руки меняются + кривизна поверхности дает эффект. Я бы "подразмыл" и "подрал" поинтенсивнее местами переходы на крыльях. От хиномару к центроплану и элеронам.
По пятнам на элеронах вопрос был по аналогии с рулями высоты. Там Вы полностью убрали разводы и выкрасили темно-зеленым, а элероны оставили пятнистыми, причем база осталась в металлике. По логике под пятнами должна быть светло-зеленая окраска "полотна", а не алюминий

P.S. Прошу прощения за вульгарные "сопли" :-)
Цитата
Игорь написал:
Приветствую, Виктор.
Стройку просмотрел с самого начала, именно поэтому и написал, возможно сумбурно сформулировал, так что простите. Технику нанесения камуфляжа на прототипе я понимаю, просто сама фактура границ пятен-полос на Вашей модели (степень размытия, сколы) на фюзеляже и крыльях отличаются. Чисто визуально. Я сам столкнулся я этим, когда красил Макки - кольца по мере набивания руки меняются + кривизна поверхности дает эффект. Я бы "подразмыл" и "подрал" поинтенсивнее местами переходы на крыльях. От хиномару к центроплану и элеронам.
По пятнам на элеронах вопрос был по аналогии с рулями высоты. Там Вы полностью убрали разводы и выкрасили темно-зеленым, а элероны оставили пятнистыми, причем база осталась в металлике. По логике под пятнами должна быть светло-зеленая окраска "полотна", а не алюминий

P.S. Прошу прощения за вульгарные "сопли" :-)
Всё понял. Замечания по "разнородности"камуфляжа учту.Хотя этот вопрос достаточно филосовский - нет фотографии крыла этого самолёта сверху, есть только предположения. Но вы первый, кто на это обратил внимание - значит нужно подумать. По поводу элеронов - под зелёным камуфляжем у меня не алюминий, а св. зелёная краска. Скорее всего так плохо видно на снимке. Можете поверить мне на слово. Если нужно  - могу переснять более крупно. То, что на элеронах есть разводы, а на рулях высоты нет - придерживался аналогии с прототипом.
P.S. - про "сопли" забыто...
В нашем деле большая часть вопросов достаточно философская. Каждый выбирает свой подход в условиях дефицита фактов. По зеленой окраске полотна на элеронах конечно же верю, просто написал про восприятие картинки по фото, также как и про размытость полей.
В матчасть еще не вникал, поэтому только визуальные эффекты.

С уважением,
Игорь
Что-то летом дело медленно идёт, быстро только сказка сказывается.
Перешёл на низ. На предыдущей модели Ки-84 весь набор под тормозными щитками я высверливал и потом обрабатывал, сейчас сделал быстрее и аккуратнее. Поставил травление. Закончил ниши. Сделал всё для ниш. Т.е. створки , которые дополнил травлением, стоки - травление и медный провод для имитации трубопровода, доработал колёса. Паяльником подплавил нижнюю часть "резины" и сделал эффект приспущенного колеса. Теперь нужно это покрасить и собрать. Кроме этого поставить топливные баки - они готовы, чуть доработать. Ну и воздухозаборник маслорадиатора. Таам тоже решётки заменю на травление
Пользователь добавил изображение
_DSC0808.jpg (139.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0810.jpg (117.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0812.jpg (124.08 КБ)
Немного стройка уснула у меня - отпуск....Продолжаю.
С новыми силами  накинулся на низ самолёта и практически закончил его.Сделал всё по  нишам, сделал створки, всё это приклеил на место. Сделал хвостовую нишу с  колесом. Передние колёса сделал немного просевшими под весом самолёта.  Самолёт поставил на шасси, посмотрел - вроде всё нормально, всё ровно.  Закончил с закрылками-щитками. Теперь снизу совсем мало - вроде  подставки для ноги пилота. Буду доделывать мелочёвку сверху.
На фото кое-где гуляет баланс белого, да и качество...Прошу не обращать внимания.
Пользователь добавил изображение
_DSC2923.jpg (103.41 КБ)
Рисунок
_DSC2932.jpg (245.28 КБ)
Рисунок
_DSC2929.jpg (207 КБ)
Рисунок
_DSC2933.jpg (270 КБ)
Рисунок
_DSC2928.jpg (159.64 КБ)
Рисунок
_DSC2927.jpg (250.56 КБ)
Вот как-то и  закончилась у меня стройка по Ки-84. Осталось лишь отснять модель и можно показывать
Пользователь добавил изображение
_DSC2938.jpg (104.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC2937.jpg (108.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC2940.jpg (144.46 КБ)
Отлично, как всегда!
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Отлично, как всегда!
Спасибо, Дима!
К Р А С О Т А !!!!! 8D  (hi)  
Изменено: Алексей Клюев - 15.09.2017 18:48:27
Отлично! Реалистично смотрится! С уважением-Сергей.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат