Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Як-7Б 1/72 перепил из Як-1 Amodel (Готово)
Добрый день коллеги.
Я всё таки решился попробовать свои силы в "ГБ". Примерно год назад появилось желание собрать Як-7. Из-за отсутствия "Моделиста", пришла в голову мысль перепилить Як-1 от Amodel. Вот этим и займусь!
Имеется "пластик", колёса Эльфовские колёса, родная декаль с бортовыми номерами и декаль от AML (набор красных звёзд).
Рисунок
YAK.jpg (248.65 КБ)
Прототип.
Пользователь добавил изображение
photo_yak-7b_06.jpg (40.52 КБ)
боковик
Пользователь добавил изображение
pic_yak-7b_06.jpg (27.73 КБ)
Успехов в запиле!
Малиновский,
жаль не такой..правда это б
Рисунок
извиняюсь...протупил..мне показалось речь про а шла)))))а этот боковик это машина Покрышева Пётра Афанасьевича
Изменено: maks62 - 17.08.2015 21:29:03
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов в запиле!
Спасибо!
Машину Голубова я захотел сделать давно, когда увидел первый раз Amodel-овский Як-1. Декалей с 50 белый - много, а Як-7 с таком варианте не видел ни разу. Решил исправить ошибку производителя.
А как работа продвигается?

P.S. Не подумайте, что нтересуюсь исключительно для получения разведданных о соперниках  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично, удачи в постройке!
P.S. Как Вас по имени?
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А как работа продвигается?



P.S. Не подумайте, что нтересуюсь исключительно для получения разведданных о  соперниках    

Даст бог, в среду начну.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Отлично, удачи в постройке!

P.S. Как Вас по имени?

Спасибо.
Андрей.
Удачи конечно,интересно наблюдать,но не проще всё же купить набор Як-7? Вот он  - "даковский" в "экспрессовской" упаковке http://www.ritmonexx.ru/Istrebitel-JAk7B-p-25375.html. Похоже сейчас они его начали паковать после Моделиста. Во многих местах есть в продаже. Правда перепила и в исходном пластике потребуется не мало.
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим  Цюпа,
http://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/ark-models/353/5455.html есть и такой..правда в 48м
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, так в том и дело,что 72-й нужен. Ещё Валом как вариант,но дороже.
Изменено: Вадим Цюпа - 19.08.2015 15:56:13
Заходите https://vk.com/club191182204
интерсная стройка...
извиняюсь за вопрос, а чем этот не подходит?
http://www.i-modelist.ru/goods/model/aviacija/valom/457/8168.html
Малиновский, идея, конечно похвальна, но только с точки зрения труда.
С точки зрения исторической или эксклюзивной ценности - весьма невысокая.

А что мешает перепилить истребители, которые максимум в смоле редкой отливаются: И-28, И-30, И-110, ИТП, ИП-21 и др. ?
глядишь и заинтересованность общественности в вашем процессе стройки была  8(-)
Изменено: Игорь КИО - 19.08.2015 19:18:24
а такие концепции слабо воссоздать?)
Пользователь добавил изображение
37.JPG (61.66 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 19.08.2015 20:15:58
или так
Пользователь добавил изображение
82.JPG (40.19 КБ)
с пониженным гаргротом, почему бы уже не попробовать сделать, такого примера, кстати еще ни видел, было б интересно взглянуть на такую хирургию хребта [:](
Пользователь добавил изображение
б.JPG (81.99 КБ)
Послежу за авантюрой на грани фола.
Если взвесить все за и против, то вы будете перестраивать все заново. Смысл брать базовый як-1 Амодел? От него ничего не останется. С таким же успехом можно пойти по пути воссоздания из "куска пластика", но...а смысл? Существует же готовый Як-7 в 72-ом, который можно довести до ума, скрестив ... с двигательной частью Як-1...Даже в этом случае работы будет не початый край.
Это сильно разные самолеты, чтобы из одного выпиливать другой.
Труды Кузнецова по Як-1 и Як-7 вам в помощь ..."чтоб осознать свою вину ,степень, меру глубину".
Успеха в стройке. Знаю - всё получится.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Добрый день.
Сперва о стройке. Как и говорил, в среду начал, начал с гаргрота. Срезал гаргрот чуть ниже фонаря, половинки склеил. Сегодня занимаюсь половинками фюзеляжа, стачиваю их до приемлемой толщины (родные стенки доходят до 1.5мм, после обработки 0.5мм). Завтра можно начать сборку силового набора в кабине.
Без сообщения не отправляется!
Пользователь добавил изображение
DSC01307.JPG (113.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01310.JPG (141.59 КБ)
вот ещё
Рисунок
DSC01311.JPG (204.51 КБ)
По поводу вопросов!
Последний раз я видел в магазине Як-7 "моделист" примерно два года назад, но почему-то не купил. В украинских модельных интернет магазинах их тоже не было, не было поставки или что-то в этом духе, модели остались только в детских интернет магазинах, условия последних были мягко говоря неприемлемыми. И по сему, примерно год назад я подумал "а почему-бы и нет". Плюс ко всему, могу сказать что качество "моделиста" (и семёрки и девятки) не фонтан, спасибо что есть "Обзор". "Valom" тоже не предел мечтаний и его техническая точность далека от идеала, стоимость набора не гарантирует лёгкой сборки. С Amodel я уже знаком, тем более из этих наборов получаются очень красивые модели а из моделиста... лично я не помню. более того, этот  набор Як-1 уже третий, первый превратился в "кошку", второй в галерее, а третий потихоньку "превращается". Кто-то задаст резонный вопрос " а почему не купить сейчас, переслать почтой или ещё что-то в подобном духе. Отвечаю! Живу я в Донецке и почта у нас работает только с Луганском. Можно конечно заморочиться  но ради ЭТИХ наборов, морочить голову себе и людям нет желания. У меня есть практически всё чтобы изготовить Як-7, сложнее всего будет сделать новые ниши шасси, вот это для меня вопрос!
Цитата
Малиновский пишет:
ещё что-то в подобном духе. Отвечаю! Живу я в Донецке и почта у нас работает только с Луганском. Можно конечно заморочиться  но ради ЭТИХ наборов, морочить голову себе и людям нет желания.
это все понятно, но с точки зрения моделизма я бы предложил пилить из
этого яка. кстати, а есть вообще у кого фото его собранного ?
таков он был в продаже
Очень смешно! )))
Это да. Но только для тех , кто понимает ... Моделистовский (дакопластовский) Як-7 видел в магазине "Хобби и Ты" на Университетской ,правда давно .
Ниши шасси в дакопластовских Яках никакого рельефа не имеют вообще. Хотя и по сей день 7-ка и 9-ка у них лучшие ( в 72-м ) , могу ошибаться .
Зекореев Муса Гумарович одно время собирался-было Яки делать ...
Изменено: Димитрий - 21.08.2015 20:19:41
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Заехал сегодня в магазин . Як-7 нет.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат