Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
FW-190A от "Tamiya" (1/48) (Готово), Резерв
Декальку можно заказать здесь http://e2rd.ru/index.php?productID=10350  ,есть в наличии ,магазин надёжный,а из Русского масштаба можно и полгода ждать.
Ух, Сергей! Не стал бы я доверять музейным экспонатам. Как бы хорошо их не реставрировали.
Вообще для меня вариант со снятием MG FF крыльевых под вопросом. Как бы это не оказалось ошибкой переводчика. Ибо в английской версии этого текста говорится обратное.
Цитата
Роман Попов пишет:
Декальку можно заказать здесь  http://e2rd.ru/index.php?productID=10350   ,есть в наличии ,магазин надёжный,а из Русского масштаба можно и полгода ждать.
Роман, спасибо. Именно там и заказал (по предоплате)! :) Сегодня отправят.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Илья пишет:
Ух, Сергей! Не стал бы я доверять музейным экспонатам.
Я тоже не очень доверяю, поэтому аналогичные вопросы задал на Скале - чем больше мнений, тем лучше ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Есть еще один момент, который хочу сегодня уточнить (пока не начал клеить крылья) - нужно ли стачивать вот эти выколотки в нижних поверхностях крыльев (пушки то будут демонтированы)? Или эти панели не снимались?
Нашел у себя только одну фотографию FW-190А-3 из JG 5 без крыльевых пушек, где видно эту часть крыла. Похоже панель плоская... Значит, придется стачивать...  cry1

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сереж, удачи, буду в зрителях #$#
Цитата
Евгений  пишет:
Сереж, удачи, буду в зрителях  
Евгений, спасибо!
Удача мне ох как понадобится...
особенно при стачивании выступов на крыльях...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сточил выступы, правда немного не до конца - надо будет подшкурить...
И прорезал гильзосбросы.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вот и картинка к вопросу о потертостях ЛКП на крыльях crezy

Пользователь добавил изображение

Кстати, машина тоже из JG5 ...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вчера доточил выколотки на крышках пушек на нижних поверхностях крыльев и усилил изнутри истончившийся в этом месте пластик чайным пакетиком на цианоакрилате.
Склеил половинки фюзеляжа, зашкурил немного неровный стык (похоже, одна половинка чуть больше другой) и установил заднюю полку в кабину.
Долго ломал голову о доработке ниш, но потом, пересмотрев фотографии, решил ничего с нишами не делать.
В итоге загрунтовал все подготовленные детали и элементы конструкции, и сегодня, скорее всего, буду красить.

P.S. Попробовал сфотографировать всё это дело...
Но так как фотографировал с рук, фотки получились совсем размытыми, и были сразу удалены  cry1  
Пойду наверное сегодня покупать простенький штатив...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, Сергей, хотелось бы это все увидеть, а не только прочитать!) crezy
О'кей!
Постараюсь ближе к вечеру что-нибудь выложить :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Пойду наверное сегодня покупать простенький штатив...
Со штативом поаккуратнее. Вполне вероятно, что самые бюджетные версии будут болтаться, рекомендую придти с камерой в магазин и попросить разрешения попробовать каждый штатив.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Пойду наверное сегодня покупать простенький штатив...
Со штативом поаккуратнее. Вполне вероятно, что самые бюджетные версии будут болтаться, рекомендую придти с камерой в магазин и попросить разрешения попробовать каждый штатив.
Уже купил и принес :)
Сейчас покушаю, и сфотаю, что вчера сделал... Чтобы переходить к следующему этапу...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну вот.
Ничего пока особенного.
Но раз обещал, то выкладываю.
Пользователь добавил изображение
DSC_5545.jpg (71.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5546.jpg (52.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5548.jpg (111.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5549.jpg (38.37 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Потихоньку продолжаю.
Прикинул, что кабину почти не будет видно (от слова "совсем"), и... покрасил её.
Подготовил для покраски (собрал, добавил тормозные шланги и загрунтовал) стойки шасси.
Сделал плечевые ремни. Делал часа три - то не нравится, то не получается, то рвется...
В результате получилось то, что получилось.
Поясные решил не делать, так как прикинул, что из скотча ничего путного не получится и на сидушке будет непонятно что... Поэтому будем считать, что они завалились по бокам сидений ;)
Рисунок
20150815 (1).jpg (199.16 КБ)
Рисунок
20150815 (2).jpg (222.6 КБ)
Рисунок
20150815 (3).jpg (208.89 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ремни отлично смотрятся!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Ремни отлично смотрятся!
Спасибо!
Но главное - чтобы на сиденье хорошо легли...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошее продолжение! Ремни стоили того времени!
Цитата
Сергей Красильников пишет:Но главное - чтобы на сиденье хорошо легли...
Лягут... куда они денутся  :)
Цитата
Илья пишет:
Хорошее продолжение! Ремни стоили того времени!
Илья, спасибо!
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Лягут... куда они денутся  
Андрей, я постараюсь.
Они ведь у меня из "бутербродика" - тамиевского скотча, наклеенного на фольгу (это которая герметично закрывает жестяную банку Нескафе)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну и крайняя фотка (на сегодня)

Добавлено - после фотографирования проведена растушевка масла, так хорошо видимого на фото.
Пользователь добавил изображение
20150815-(4).jpg (104.42 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 15.08.2015 20:52:55
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ниши и стойки классно получились.
Хорошо получились! Сергей, а какой краской пользуетесь в качестве RLM02?
Цитата
алексей третьяков пишет:
Ниши и стойки классно получились.
Алексей, спасибо!
Цитата
Илья пишет:
Хорошо получились! Сергей, а какой краской пользуетесь в качестве RLM02?
Илья, спасибо!
Пользуюсь Тамиевской FX-22.
Только вот почему-то на фотографиях (у меня на домашнем и рабочем компах, и на телефоне) она получилась больше серая, чем серо-зеленая... Не знаю, как у других...
В реальности же ниши и стойки имеют более зеленоватый оттенок.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Господа, время движется к покраске (хоть не скоро, но...) и возник один вопрос, который я бы хотел обсудить.
Речь идет об устройстве механизма натяжения антенны.
Вот об этом

Пользователь добавил изображение
Фонарь у меня будет нерабочий и в закрытом положении, так что сам механизм, по сути, не нужен. Но мне кажется, что желательно его всё же имитировать.
И вот тут возникает сам вопрос - когда и как натянуть тросик антенны?
1. Фонарь устанавливать после покраски самолета и тянуть антенну одной нитью;
2. Закрепит нить внутри фонаря, приклеить фонарь до покраски, а второй конец нити крепить к килю в конце всех работ;
3. То же, что и п.2 только крепить второй конец сразу до покраски;
4. Разделить тросик на две части: первую закрепить внутри фонаря и приклеить его до покраски самолета, а вторую часть закрепить и натянуть потом.

В идеале, конечно, лучше сделать по п.1, но...
В общем, хочется обсудить этот вопрос с вами, и желательно услышать мнение и тех, кто строил такую же модель.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Роман Попов пишет:
Декальку можно заказать здесь   http://e2rd.ru/index.php?productID=10350,есть в наличии ,магазин надёжный,а из Русского масштаба можно и полгода ждать.
Роман, спасибо. Именно там и заказал (по предоплате)! Сегодня отправят.
А сегодня посылка уже пришла!
Декаль приехала в сопровождении двух самолетов, заказанных одновременно с ней - Ju-88A-5/A-17 от "Звезды" и МБР-2бис от "Восточного экспресса".
Теперь сижу и балдею :)
Единственное, что смущает (совсем чуть-чуть) - это немного желтоватый оттенок белого на декалях.
Но думаю, что это не смертельно...
Рисунок
DSC_5545.jpg (317.95 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 17.08.2015 20:34:37
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Лет пять назад собирал 190-й от тамии, только в 72-ом и сделал так. Взял нить с запасом, закрепил внутри, небольшой конец пропустил через "стекло" и закрепил на нём кусочком модельного скотча. После приклеил фонарь, хотя качество такое, что можно было спокойно приклеить фонарь и после покраски, подгонки не потребовалось. Покрасил, а потом вытянул нить.Такой вариант между п.1 и п.2  :)
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Лет пять назад собирал 190-й от тамии, только в 72-ом и сделал так. Взял нить с запасом, закрепил внутри, небольшой конец пропустил через "стекло" и закрепил на нём кусочком модельного скотча. После приклеил фонарь, хотя качество такое, что можно было спокойно приклеить фонарь и после покраски, подгонки не потребовалось. Покрасил, а потом вытянул нить.Такой вариант между п.1 и п.2  
Вариант интересный, думал о таком. Но есть риск, что нить запутается внутри и придется отдирать фонарь...
В общем наверное сначала я соберу нутрянку фонаря и посмотрю, будет ли видно нить вообще и как её там лучше закрепить. Если всё делать "по взрослому", то придется еще делать прорезь в пластине, идущей от заголовника назад, и нить пропускать через неё...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А я пока склеил крыло и понял, что придется хорошо поработать с передней кромкой :(
Ну и обещанные фотографии
Пользователь добавил изображение
20150817 (1).jpg (142.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150817 (2).jpg (93.73 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат