Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
RSS
МиГ-29 (9-12) Югославских ВВС "Витезови" (18109)
Цитата
Гриша Гоцман написал:
а может так модель исполнить? подумай на досуге, а то как ты говоришь "жисть" такая штука...    
Григорий, вам заняться нечем? Не нравится как вам отвечают и реагируют на ваши "замечательные" замечания, граничащие с хамством? Вам самому такое отношение к вам понравилось бы?
И прежде чем критиковать чужие модели предоставте СВОИ, а то у вас в профиле "баранка". Не факт, что ваши руки "прямее", чем чьи-то еще.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Агафонов написал:
Цитата
 Гриша Гоцман  написал:
а может так модель исполнить? подумай на досуге, а то как ты говоришь "жисть" такая штука...    
Григорий, вам заняться нечем? Не нравится как вам отвечают и реагируют на ваши "замечательные" замечания, граничащие с хамством? Вам самому такое отношение к вам понравилось бы?
И прежде чем критиковать чужие модели предоставте СВОИ, а то у вас в профиле "баранка". Не факт, что ваши руки "прямее", чем чьи-то еще.
есть поговорка - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. что из себя представляет Игорёша уже понятно давно. вы топите за него значит такой же или ещё не разобрались кто он. поэтому мне глубоко по колено ваше мнение и по моим постам и по моим рукам.
Мужики, забейте стрелку уже!
Лучше на природе, с парой ящиков пенного напитка и шашлыка! drink
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Гриша Гоцман написал:
есть поговорка - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. что из себя представляет Игорёша уже понятно давно. вы топите за него значит такой же или ещё не разобрались кто он. поэтому мне глубоко по колено ваше мнение и по моим постам и по моим рукам.
Ты достал уже всех тут! Не пробовал лечиться? А то пора показаться психиатору!  8(-)  
Изменено: Ляш Игорь - 31.05.2018 14:54:54
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь
это не демократично, аккаунты удалять. Нарушение прав человека и прочее.
Диктатурой попахивает. :D

пока писал-ты сообщение изменил-смягчил (в плане карательном). Но добавил медицинские советы.
Изменено: BREMEN - 31.05.2018 14:56:47
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
пока писал-ты сообщение изменил-смягчил (в плане карательном). Но добавил медицинские советы
Угу. А это я оставляю на суд администрации
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мира всем нам, благоденствия и процветания.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
С ним, мира не будет!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
смотри, Игореша. козырек фонаря можно восстановить вполне безболезнено. обычным бритвенным лезвием делаешь небольшие надрезы по месту стыка козырька с фюзеляжем с обеих сторон насколько лезвие зайдет. вставляешь лезвие в один из надрезов и как рычагом поднимаешь вверх. у тебя фонарь приклеивался уже на покрашеную часть и стык не шпаклевался. поэтому отскочить должен без проблем и потерь. изнутри аккуратно шкуришь сначала 1500 а потом 1200. на финиш 2000 шкуркой и футуриком покрываешь. клей козырек тоже на футуру. только прислони его на посадочное место и аккуратно тонкой кисточкой дай совсем чуток лака чтобы он прихватил деталь и не побежал внутрь - фонарь понятное дело футура не съест, но наплыв лака после высыхания может быть виден и на матовой темной краске под козырьком будет сразу видно. чуть подсохнет и ещё чуток аккуратно по шву пройди. если заметных щелей при отделении козырька не случилось, то лак мелкие малость загладит. по финишу закроешь прозрачную часть козырька простой масочкой из скотча и дунешь матовым лаком. и козырек спасешь и вид у модели будет лучше.
и ПВД можно в человеческий вид привести очень просто и удобно. если хочешь то расскажу подробно.
Цитата
Гриша Гоцман написал:
смотри, Игореша. козырек фонаря можно восстановить вполне безболезнено. обычным бритвенным лезвием делаешь небольшие надрезы по месту стыка козырька с фюзеляжем с обеих сторон насколько лезвие зайдет. вставляешь лезвие в один из надрезов и как рычагом поднимаешь вверх. у тебя фонарь приклеивался уже на покрашеную часть и стык не шпаклевался. поэтому отскочить должен без проблем и потерь. изнутри аккуратно шкуришь сначала 1500 а потом 1200. на финиш 2000 шкуркой и футуриком покрываешь. клей козырек тоже на футуру. только прислони его на посадочное место и аккуратно тонкой кисточкой дай совсем чуток лака чтобы он прихватил деталь и не побежал внутрь - фонарь понятное дело футура не съест, но наплыв лака после высыхания может быть виден и на матовой темной краске под козырьком будет сразу видно. чуть подсохнет и ещё чуток аккуратно по шву пройди. если заметных щелей при отделении козырька не случилось, то лак мелкие малость загладит. по финишу закроешь прозрачную часть козырька простой масочкой из скотча и дунешь матовым лаком. и козырек спасешь и вид у модели будет лучше
Благодарю, за совет.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
О , мировая пошла.  );  
Цитата
Гриша Гоцман написал:
шкуришь сначала 1500 а потом 1200. на финиш 2000 шкуркой и футуриком покрываешь.
Гриша, приветствую!
А почему сначала 1500, а потом 1200?
Разве не от более крупной к менее?
Изменено: Алексей Кулинар - 31.05.2018 17:46:07
Опечатался человек, бывает
Цитата
Гриша Гоцман написал:
изнутри аккуратно шкуришь сначала 1500 а потом 1200. на финиш 2000 шкуркой
Боюсь, что не получится безболезненно отшкурить и полирнуть. Ввиду того, что он уже покрыт фьючей.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Боюсь, что не получится безболезненно отшкурить и полирнуть. Ввиду того, что он уже покрыт фьючей.
Чейта? Почитай, как Харуныч лечил Звездовский фонарь в своей стройке красного Як-130 ;)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Алексей Кулинар написал:
Цитата
 Гриша Гоцман  написал:
шкуришь сначала 1500 а потом 1200. на финиш 2000 шкуркой и футуриком покрываешь.
Гриша, приветствую!
А почему сначала 1500, а потом 1200?
Разве не от более крупной к менее?
привет! да всё правильно. я ошибся когда цифры набирал.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Гриша Гоцман  написал:
изнутри аккуратно шкуришь сначала 1500 а потом 1200. на финиш 2000 шкуркой
Боюсь, что не получится безболезненно отшкурить и полирнуть. Ввиду того, что он уже покрыт фьючей.
её можно легко снять изопропиловым спиртом. уховертку смочить и протереть козырек. достаточно несколько раз потереть. только обычным спиртом не надо, т.к. фонарь может помутнеть и футура уже не поможет. по большому можно прошкурить и прямо по лаку. и него получается очень тонкий слой и он быстро стирается. только смочи шкурку предварительно чтобы она мягкой стала и удобно ложилась в изгиб козырька.
как все конструктивно и мирно стало))) балгодать...
Душа поет, и лето наступает!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Гриша Гоцман написал:
Цитата
 Ляш Игорь  написал:
Цитата
 Гриша Гоцман  написал:
изнутри аккуратно шкуришь сначала 1500 а потом 1200. на финиш 2000 шкуркой
Боюсь, что не получится безболезненно отшкурить и полирнуть. Ввиду того, что он уже покрыт фьючей.
её можно легко снять изопропиловым спиртом. уховертку смочить и протереть козырек. достаточно несколько раз потереть. только обычным спиртом не надо, т.к. фонарь может помутнеть и футура уже не поможет. по большому можно прошкурить и прямо по лаку. и него получается очень тонкий слой и он быстро стирается. только смочи шкурку предварительно чтобы она мягкой стала и удобно ложилась в изгиб козырька.
Хорошо. Буду исправлять.....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
BREMEN написал:
как все конструктивно и мирно стало))) балгодать...
Душа поет, и лето наступает!
Так должно быть всегда!  :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Гриша Гоцман написал:
и ПВД можно в человеческий вид привести очень просто и удобно. если хочешь то расскажу подробно.
Я кстати, у себя в закромах нашел дримовский ПВД, но у него не совпадает конус с моим носом).  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, вот именно!
вы сейчас стоите перед историческим событием, как КНДР и Южная Корея!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Игорь, вот именно!
вы сейчас стоите перед историческим событием, как КНДР и Южная Корея!
а вдруг "бойтесь данайцев, дары приносящих"???  :o  
Гриша Гоцман
ну то есть, по-современному "Трампов, учения проводящих"???
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Парни, а если сделать дополнительное "колечко" на носу, до совпадения с китайским ПВД? :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Парни, а если сделать дополнительное "колечко" на носу, до совпадения с китайским ПВД? :)  
А ежли просто шпаклей?
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
на кой колечки и шпакля?
а если просто прикинуть новый ПВД к носовому конусу и пилкой отрезать старый в том месте где новый наиболее удобно подойдет??? я не думаю что перепады в нестыковке конусов такие большие что разница повлияет на общую длину носового конуса и это будет сразу видно.
отрезать же можно в любом месте.
Рисунок
ewhh.jpg (225.04 КБ)
Цитата
Гриша Гоцман написал:
а если просто прикинуть новый ПВД к носовому конусу и пилкой отрезать старый в том месте где новый наиболее удобно подойдет??? я не думаю что перепады в нестыковке конусов такие большие что разница повлияет на общую длину носового конуса и это будет сразу видно.
отрезать же можно в любом месте.
Гриша, в том-то и дело, что диаметр конуса ПВД меньше, чем диаметр носового конуса (в месте стыковки). Тем самым, видна явная ступенька.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
а зачем стыковать в месте штатной стыковки? я к тому что отпилить старый ПВД не по второй или третей линии где диаметры большие и ступень будет, а по первой линии слева  на той фотке что я прикрепил для примера. там диаметр среза на носовом конусе будет меньше чем на штатном срезе. ну это условно. там просто прикинуть где лучше подойдет. просто оставить часть пластикового ПВД на носовом конусе и таким макаром сделать этот носовой конус чуть длинее чем он был до штатного среза. можно состыковать без вопросов с малым диаметром конуса на ПВД.
Понял. Сделаю, как ты советуешь.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат