Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Як-7Б 1/48 ICM (Готово), Старый, добрый ICM
Сроки поджимают. Так что, даже не смотря на перебои со светом, надо заканчивать. Доделываю мелочи: заделал место под посадочную фару. Во-первых, они устанавливались только в машины, предназначенные для частей ПВО. Во-вторых, "родная" прозрачная деталь у меня с утяжиной, а изобретать что-то на ходу не хочется.
Так же сделал совок маслорадиатора. Вопрос, а не зря ли? Судя по фото, они ставились далеко не на всех машинах.
Пользователь добавил изображение
036.JPG (139.77 КБ)
Рисунок
Совки ставились на поздние серии. В советских самолётах лучше отталкиваться от конкретного прототипа, фото с несколькими ракурсами - идеальный вариант, но крайне редкий. В военном авиапроме тех лет, возможно было всё, всё что угодно. А если разношёрстную заводскую компоновку помножить на смекалку авиатехников, то...
А у меня тоже "лёг" жёсткий диск, вот только вчера отремонтировал. Так что я снова готов продолжить.
Немного доработал колёса от "звездинского" Ла-5. К сожалению, ничего лучшего в закромах не нашлось.
Рисунок
037.JPG (193.02 КБ)
Рисунок
Грунтовка и прешейдинг
Рисунок
038.JPG (353.02 КБ)
Рисунок
039.JPG (203.68 КБ)
Рисунок
Неплохо!  #$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников, спасибо.

Покрасил нижнюю часть. Думаю, не светловато ли?
Рисунок
040.JPG (188.25 КБ)
Изменено: Юрий Казакевич - 23.12.2015 21:20:25
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Сергей Красильников,  спасибо.



Покрасил нижнюю часть. Думаю, не светловато ли?

Юрий, да вроде нет!
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Покрасил нижнюю часть. Думаю, не светловато ли?
Юрий, по мне - так в самый раз :)
Но при этом последнее время сам себя ловлю на мысли, что советские машины надо бы красить снизу более голубым...
А то у меня что наши, что немцы - цвет почти один и тот же...  ?^
Рисунок
НИЗ.jpg (183.06 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Соответствие цветов - вообще вопрос философский. Я красил "акановским" АМТ-7. На мой взгляд, я его осветлил слишком сильно. Но перекрашивать не буду. Глаз не режет, и ладно :)

Кстати, сегодня вспомнил, что у хвоста надо белую полосу нарисовать. Хорошо, что ещё зелёным не красил :)
Рисунок
Покрасил.
Рисунок
041.JPG (178.77 КБ)
Рисунок
Что-то я совсем в сроках запутался :) Я думал, что этот ГБ идёт до конца года, а по бомберам - до первого февраля. Вот я и старался закончить модель в этом году. А оказалось, наоборот :) Но, в любом случае, модель в прихожей. И можно сказать это сладкое слово: "Готово!"
Рисунок
100.JPG (190.04 КБ)
Изменено: Юрий Казакевич - 31.12.2015 13:34:32
Рисунок
Поздравляю с окончанием стройки!  8D
А так как Яки я не люблю (не знаю, почему), то и от комментариев пока воздержусь  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников,

А всё равно спасибо ;) С наступающим!
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Сергей Красильников,  
А всё равно спасибо   С наступающим!
И тебя тоже!   }%{
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Юрий, достойная работа! Очень понравилась модель!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат