Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Fokker Dr.I Triplane, Первая стройка самолета
Цитата
VAB пишет:
АндRUS,  дружище! Вы уж поскорей поправляйтесь, давайте. Чуть было не сподвигли меня к активным действиям (4 драйдеккера в каропках томятся), и "вот те, на те..."
Тоже в заначке лежит -) (Слава богу что только один. И в дальних планах)
С уважением,
Андрей
А у меня не дальние, но уж больно давние... :(
Даже такой хапнул
Рисунок
edu2114_0.jpg (233.95 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Андрей, зачетный "скелет". Кстати он после сборки остается родного цвета или красится?
С уважением,
Андрей
На боксарте он непонятного (то ли желтого, то ли золотого) цвета, но не латунь.
Для себя ещё не определился. Вроде и надо бы красить, но как и в какие цвета - не очень понятно.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
АндRUS, дружище! Вы уж поскорей поправляйтесь, давайте. Чуть было не сподвигли меня к активным действиям (4 драйдеккера в каропках томятся), и "вот те, на те...
Коллеги уже потихоньку начинаю двигать пальцами,по кнопкам так во всю уже,разрабатываю руку,я думаю уже скоро на фронт!!))) :*)
Цитата
АндRUS пишет:
Цитата
VAB пишет:

АндRUS, дружище! Вы уж поскорей поправляйтесь, давайте. Чуть было не сподвигли меня к активным действиям (4 драйдеккера в каропках томятся), и "вот те, на те...
Коллеги уже потихоньку начинаю двигать пальцами,по кнопкам так во всю уже,разрабатываю руку,я думаю уже скоро на фронт!!)))  
Андрей, лучше в мастерскую -)
С уважением,
Андрей
Коллеги приветствую!!Категорически извиняюсь перед Вами, за мое долгое отсутствие!!Сами понимаете когда была сломана рука,одно на другое,на другое еще и третье,вот только все разгреб,да еще и не до конца)))Ну ладно,ближе к делу,сегодня повозился с интерьером,попробовал сделать тросики от педалей к рулям,повесил патронную каробку,и непонятный для меня ящик впереди патронной каробки,хотел дальше продолжить установить станину для "Шпандау"(С 39),но на ней по инструкции фототравления идет какой то кружок,я так подозреваю это прибор,если знаете коллеги что это подскажите? С Уважением..оживший Андрей)))
Пользователь добавил изображение
20150528_202235.jpg (73.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150528_202256.jpg (78.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150528_202319.jpg (85.06 КБ)
Рисунок
20150528_202501.jpg (152.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150528_202519.jpg (80.53 КБ)
Андрей, рад возвращению! Кабина брутальная получается, второй ящик вероятно для сбора пустой ленты. В качестве тросиков крученая проволока?
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
В качестве тросиков крученая проволока?
Андрей приветствую!!Спасибо за оценку!Рад Вас слышать,тросики из проволки,от маленького трансформатора.С Уважением
Изменено: АндRUS - 28.05.2015 22:16:17
....
Изменено: АндRUS - 30.05.2015 15:02:54
Коллеги приветствую!Сегодня повозился с второй частью фюзеляжа,на не совсем практически не чего нет,в отличии от первой,добавил растяжку,и ручку "газа",ну и покраска конечно в соответствии с первой частью фюзеляжа,думаю сымитировать тягу от ручки"газа" к двигателю,и еще завтра хочу склеить фюзеляж,но вопрос в следующем может заранее протянуть бисерную нить в хвосте фюзеляжа,а то я думаю потом её проблематично будет продернуть в маленькие отверстия засверленные  в хвосте фюзеляжа?
Пользователь добавил изображение
20150530_185845.jpg (85.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150530_185833.jpg (84.71 КБ)
Цитата
АндRUS пишет:
может заранее протянуть бисерную нить в хвосте фюзеляжа,а то я думаю потом её проблематично будет продернуть в маленькие отверстия засверленные  в хвосте фюзеляжа?
Андрей, не будет она потом мешаться при грунтовке и покраске? Какого диаметра отверстия под нить планируются?
С уважением,
Андрей
Андрей приветствую!!Диаметр 0,3 взял вроде не очень громоздко смотрится,при грунтовке и покраске мешатся не будет,потом затонирую  нить под металл..
Изменено: АндRUS - 30.05.2015 22:16:08
Да, с таким диаметром отверстия лучше заранее нить вставить...
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Да, с таким диаметром отверстия лучше заранее нить вставить...
Андрей попробую с утра вставить нить, фото выложу...
Изменено: АндRUS - 31.05.2015 10:01:12
Андрей,коллеги,вот протащил нить в отверстия,выглядит это примерно так...
Пользователь добавил изображение
20150531_115917.jpg (85.54 КБ)
Вот сегодня в течении дня дособрал триплан,стало что то вырисовыватся похожее на самолет,сымитировал нитью тяги,правда немного клея перебрал,но думаю он в процессе убирется и затонируется..фото немного больше разрешения дал что бы  было видно нити...
Рисунок
20150531_181253.jpg (148.17 КБ)
Рисунок
20150531_181315.jpg (150.89 КБ)
Рисунок
20150531_181424.jpg (149.36 КБ)
Андрей, как то не чувствуется что натяжения лески ...
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Андрей, как то не чувствуется что натяжения лески ...
Андрей приветствую!Натягивал что есть сил,я хотел спросить Вы на какой клей клеите бисерную нить?Я пробовал на модельный -не держит,на цианокрилат-не держит,только момент гель удержал,переклеивать боюсь,уже кабанчики на честном слове держатся(((
Андрей,  я поступаю так:
1. Вместо пластиковых кабанчиков (деталей к которым идут тросики) вырезаю свои из жести, у меня это коробка из под печенья. В этих кабанчиках до вырезки их из куска жести пробиваю иголкой отверстие, в которое потом продену нить. См. Мою стройку Nieuport 17, там есть это фото на 8 странице.
2. Вместо проволоки в этих местах использую эластичную нить  Prym 100% elastan из магазина для женского рукоделия. Эта нить без особого усилия на элементы крепления вытягивается процентов на 400-500.
попробуйте так сделать, мне этот метод для данных узлов очень нравится. А для расчалок между крыльями можно использовать леску, она придаст прочность бипланной коробке.
С уважением,
Андрей
Коллеги,Андрей, приветствую!Очень сильно извиняюсь перед Вами за провал в сообщениях в стройки!Подцепил вирус на ноут,да такой ,что мама не горюй.Вот только недавно хороший знакомый смог его убрать,включаешь ноут и экран весь синий становится..Ну да ладно..По постройке принял решение двигаться дальше так как поджимало время,ДР у мужа сестры уже сегодня ,а поздравлять поеду в субботу..Вот выкладываю на Ваш суд так сказать итоги нашей стройки,и ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем кто помогал мне и сочувствовал..)))
Рисунок
20150818_182720.jpg (196.65 КБ)
Рисунок
20150818_182745.jpg (145.22 КБ)
Рисунок
20150818_182801.jpg (176.59 КБ)
Рисунок
20150818_182814.jpg (217.13 КБ)
Рисунок
20150818_182919.jpg (193.37 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат