Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сборка F4F3 Wildcat Tamiya 1/48
Приветствую всех. Ну, будем считать, что последовательность это хорошо. Посему продолжаю сборку линейки желтокрылых палубников ВМФ США. Это 2ая модель из 3ех запланированных. Первой был Девастатор(желающие могут увидеть его на выставке в ТМ на пару с Ки-44, только прошу не пугаться их :rolleyes: ), вторым будет дикий коте, третим - Доунтлес 1ой модификации(с определенной долей фантазии). Вот вам фотографии литников(по факту - обзор). Буду делать под самолет с Wasp - а. На пару к Девастатору. Модель купил с набором складных частей крыла от AIRES. Буду складывать одно крыло. Фото ниже.
С уважением Иван.
Пользователь добавил изображение
25246.attach.jpg (70.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
25247.attach.jpg (86.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
25248.attach.jpg (68.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
25249.attach.jpg (47.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
25250.attach.jpg (47.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
25251.attach.jpg (36.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
25252.attach.jpg (37.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
25253.attach.jpg (41.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
25254.attach.jpg (41.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
25255.attach.jpg (30.38 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
И вот что сделано за сегодня. Про чрезмерную потертость кабины знаю. Но это плод фантазии и отсутствия чувства меры.
Пользователь добавил изображение
25257.attach.jpg (30.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
25258.attach.jpg (30.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
25259.attach.jpg (85.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
25260.attach.jpg (80.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
25261.attach.jpg (81.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
25262.attach.jpg (35.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
25263.attach.jpg (24.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
25264.attach.jpg (23.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
25265.attach.jpg (22.68 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Приятный кит. По крайней мере на вид. Да и чего собственно от Тамии ожидать ещё.. Главное - не испортить.:)  Ремни широковаты получились. Раза в два. И верхних ремней нет. Или ещё будут? Вань, у тебя с модификацией проблемка. То, что в наборе - это F4F-4, а тебе для Уоспа, да ещё и желтокрылый, нужен F4F-3 (ранний). У него и капот другой, и фонарь, и крыло под 4 пулемёта перешивать придётся. И ещё кое-что по мелочи. Инфа то вообще есть? Если что - подскажу.
Ремни вобще не в дугу. Переделывать буду полностью. А вот с модификацией - допущу условность, за что нагоняй получу сильный. Переделывать особо не буду. зашпаклюю 3ную жалюзь и сделаю одинарную, зашпаклюю один пулемет и все. . Если начну перепил, уйду в долгострой. инфа есть.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Зашпаклевал старые жалюзи на капоте и сделал новые. Покрасил двигатель. Дальше мучаю крыло. И фотка прототипа в довесок.
Пользователь добавил изображение
25344.attach.jpg (132.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
25345.attach.jpg (138.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
25346.attach.jpg (106.16 КБ)
Рисунок
25347.attach.jpg (298.55 КБ)
Рисунок
25348.attach.jpg (284.67 КБ)
Рисунок
25349.attach.jpg (256.31 КБ)
Рисунок
25350.attach.jpg (235.34 КБ)
Рисунок
25351.attach.jpg (176.45 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Получишь! Эт точно.:)  От меня в первую очередь. Вообще, ни чего так, что у прототипа на фото (F4F-3) крыло не складное? Как-то слишком уж условно получается.. На капоте мало перешить створки. Нужно ещё сдвинуть выхлопные патрубки.
Вот почти тоже самое, но в цвете. Может пригодится.Рисунок Отличия капотов понагляднее.Рисунок
хм) Откуда информация, что оно не складное? Портов пулеметов там не видно, но вот про складнучесть не знаю. Прошу просветить. На крайний случай есть пара машин с Уоспа, на них то должны быть складные крылья.(правда тогда надо убирать воздухозаборник с капота и делать прицел трубчатый на фонаре). Жду информации. Спасибо за раздачку) А вот про патрубки - в схемах из "Войны в воздухе" нету их в списке различий.
P.S. Такс) Это я дурак проморгал, что у F4F-3 крыло не складное было вовсе и мне вовремя никто не указал верный путь?)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Инфа отсюда - РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокВойну в воздухе не читал, но судя по фото на F4F-3 они как-то повыше расположены.(Я про патрубки)
И вот здесь видно - РисунокРисунок
Пулемёты выглядят так -Рисунок
По патрубкам так и не понял. Разница вроде как и есть, но небольшая.  Вроде как до FM-2 они стояли почти одинаково снизу. За схемку спасибо. Теперь в раздумиях. Или в угоду справедливости делать F4F4 или наплевать на крылья и все же продолжать линейку желтокрылов(скорее всего так и будет). За пулеметы спасибо. Пока думаю как воплотить их в жизнь.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
По патрубкам так и не понял. Разница вроде как и есть, но небольшая.
Чесно говоря, я и сам уже в думках... Не нашёл фоток с низу ни одной модификации, а без них судить трудно. Может только форма разная, поэтому такая илюзия возникает...
Такс. Показываю чего сделал за сегодня. А сделал я относительно мало). Зашкурил почти все проблемные места на складных частях(на фотке видно еще щели, уже заделал их супер моментом). Там где пропала клепка - наклеил по панелям фольгу и накатал клепку. Для прочности и удобства окраски сделал шрифт из дубовой медной проволоки.
Пользователь добавил изображение
25370.attach.jpg (29.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
25371.attach.jpg (31.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
25372.attach.jpg (32.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
25373.attach.jpg (23.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
25374.attach.jpg (29.56 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Может пригодится для доработки.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Спасибо. Конечно поможет. Сейчас загрунтовал. Вот фото. Завтра буду дорабатывать. Шрифт из проволоки очень помогает. Модель просто сложена, но не склеена.
Пользователь добавил изображение
25576.attach.jpg (25.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
25577.attach.jpg (26.29 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Насколько реальна сия модель?
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img51/m1026.shtml
по части желтокрылового F4F-4
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Насколько реальна сия модель?
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img51/m1026.shtml
по части желтокрылового F4F-4
Эта схема окраски исчезла где-то к весне 1941 г., а F4F-4 появился только в начале 42-го. Так что модель из области альтернативной истории…
Цитата
Насколько реальна сия модель?

Модель реальна ровно настолько, насколько нереальна окраска данной модификации. Собственно, что заказчик захотел, то и вышло:)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ясно. Значит буду повторять эту несуразицу.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Модель реальна ровно настолько, насколько нереальна окраска данной модификации. Собственно, что заказчик захотел, то и вышло:)
Володя привет! Оказывается это твоё творчество. А меня что-то сомнения затерзали. Думал однофамилец.
Цитата
Володя привет! Оказывается это твоё творчество. А меня что-то сомнения затерзали. Думал однофамилец.

Привет, да мое.
Был период, я собирал оочень много моделей, в музей военной истории (  вроде в  Монако ), туда-же из Питера уезжало очень много кораблей, а я и еще пара человек, делали самолеты.
Честно скажу, я их столько "испортил", что просто ужас:D
Заказчик присылал коробки с моделями и фото ( иногда рисунки ) окраски, по-этому вопросы и не задавали.
Вот еще "шедевры" которые я запечатлел на фото, в основном были японские и американские французы, все темно синие, с морской привязкой.
Короче бардак%))
Пользователь добавил изображение
25658.attach.jpg (112.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
25659.attach.jpg (90.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
25660.attach.jpg (108.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
25661.attach.jpg (103.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
25662.attach.jpg (106.07 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Привет, да мое.
Был период, я собирал оочень много моделей, в музей военной истории (  вроде в  Монако ), туда-же из Питера уезжало очень много кораблей, а я и еще пара человек, делали самолеты.
Честно скажу, я их столько "испортил", что просто ужас:D
Заказчик присылал коробки с моделями и фото ( иногда рисунки ) окраски, по-этому вопросы и не задавали.
Вот еще "шедевры" которые я запечатлел на фото, в основном были японские и американские французы, все темно синие, с морской привязкой.
Короче бардак%))
Хмм.. Знакомо... Заказчика иногда хочется просто прибить! А ты вынужден слушать его бред и многзначительно кивать головой.
Цитата
Хмм.. Знакомо... Заказчика иногда хочется просто прибить! А ты вынужден слушать его бред и многзначительно кивать головой.

Во во.0)(0
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Кстати о птичках...
этот синий Французский морской цвет.... френч сеа блюе-грей..  
какой краской получен?    рецепт есть?
мне просто 2х французов скоро делать морских..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Хм. А оригинально выглядят французы) Вот еще фото. Склеил фюзеляж и крыло. Сделал пулеметы(увидел, что они были не равной длины снаружи, уже переделал, на фото старые).
Совсем о птичках:
В Москве в ТМ И-16 от АРК моделз появились, как говорят - остатки отливок.
Пользователь добавил изображение
25671.attach.jpg (119.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
25672.attach.jpg (114.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
25673.attach.jpg (124.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
25674.attach.jpg (117.27 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Кстати о птичках...
этот синий Французский морской цвет.... френч сеа блюе-грей..  
какой краской получен?    рецепт есть?
мне просто 2х французов скоро делать морских..

У, за прошедствием лет и не помню, Модел-Мастер какой-то.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну. Пусть будет вот так. Фото сборки(около 50) закину позже. а пока... Ну в общем он готов и ждет фотосета)
Рисунок
27236.attach.jpg (335.71 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
А чего пулемёты не поправил? Внешние должны быть практически заподлицо с кромкой крыла. И то, что изображает пламегасители, нужно удалить. Фото же есть...
Да пулеметы там сделаны по 2ому кругу. И снова не верно. Уж будет так, как есть. Буду считать, что это музейный самолет. Кстати, на airlines.net есть фото музейного FM-2, перекрашенного под желтокрыл. То-есть в природе есть вайлдект подобный. Только вот его историческая точность сомнительна.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Фото процесса.
Пользователь добавил изображение
27321.attach.jpg (59.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
27322.attach.jpg (70.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
27323.attach.jpg (84.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
27324.attach.jpg (74.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
27325.attach.jpg (77.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
27326.attach.jpg (89.95 КБ)
Рисунок
27327.attach.jpg (148.99 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат