Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
FW-190D-9 от "Academy" (1/72), Быстрая (по возможности) стройка модели с упором на покраску.
Цитата
Артём Никулин пишет:
или уже всё?
Артём, еще буду дорабатывать... Я же написал
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Нарисовал "черновик" спирали на коке. Завтра, когда подсохнет попробую немного подправить/подкрасить...
Так что будет ровнее и лучше (я надеюсь) :)

Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Кабина выглядит симпатично.
Ну да... Только её почти вообще не будет видно!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрич пишет:
Удачи в стройке!
Юрич, спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Кабина выглядит симпатично.Ну да... Только её почти вообще не будет видно!  
А если открыть фонарь?
Это раз.
Во-вторых я делал фото из Мюнхенского музея по кабине D - шки. FW-190D Кабина Может сгодится что?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ну да... Только её почти вообще не будет видно!  
А если открыть фонарь?
Константин, только не на 72-ом!  :o

Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Во-вторых я делал фото из Мюнхенского музея по кабине D - шки.  FW-190D Кабина  Может сгодится что?
Эти фотографии я просмотрел в первую очередь (там, кстати, мой комментарий тоже самый первый ;) )!
Да и ничего лучше Вашего обзора по поиску не выходит :)
Но так как кабина у меня будет закрыта, то в этот раз я их посмотрел только с целью определения элементов приборки, которые можно было бы выделить цветом на модели...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще немного подправил спираль на коке винта...
Настолько всё мелкое, что уже не видно, где улучшается положение, а где становится только хуже...
Поэтому решил это дело пока прекратить. Тем более, что невооружённым глазом спираль почти идеальная...
Остаётся вопрос - каким лаком лучше покрыть - матовым или глянцем? (сейчас кок блестит после полировки замшей)
Рисунок
20151029-1.jpg (206.42 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо получилось! Мне кажется, полуматом да и все. Или ещё хотите что то с ним делать?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Или ещё хотите что то с ним делать?
Еще появилась мысль попробовать подравнять края спирали чёрным маркером... А если не получится - перекрасить кок по новой!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:
Или ещё хотите что то с ним делать?
Еще появилась мысль попробовать подравнять края спирали чёрным маркером...
Вроде стало чуть ровнее?
Рисунок
20151029-2.jpg (168.5 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Подтверждаю. Лучше!)
Стало лучше!
Если есть линер - то можно и самый кончик сделать чётким.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Подтверждаю. Лучше!)
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Стало лучше!
Ну тогда пока оставляю.
А дальше - посмотрим...
Может и перекрашу :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Если есть линер - то можно и самый кончик сделать чётким.
Кстати - да!
Надо поискать!
Заодно, наверное, его можно будет использовать для правки крестов и т.п.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, у меня от тамиевского набора спиралька осталась, если надо могу прислать.
Цитата
Николай Почколин пишет:
Сергей, у меня от тамиевского набора спиралька осталась, если надо могу прислать.
Николай, спасибо, но не нужно.
Я лучше потренируюсь их рисовать ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, приветствую. А вот такой вопросик - что с нишами делать будете (центральная часть), ведь они как на А-шке, а это в корне неверно и этот момент является главным косяком Д-шек во всех масштабах?...
С уважением, Александр.
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
и этот момент является главным косяком Д-шек во всех масштабах?...
Кому, ну кому сегодня нужны правильные ниши Доры???…
Хотя, кому они нужны, тот купит "новинку" от AZ, который есть подшаманеный RV.
Пользователь добавил изображение

А Сергей делает "изкаропку" с упором в покраску, точнее набивает руку на "моттлах".
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Сергей, приветствую. А вот такой вопросик - что с нишами делать будете (центральная часть)...
Александр, приветствую!
А ничего не буду делать!  crezy
Как правильно заметил Рустам - эта Дора - "кошка" для покраски мотлов...
Поэтому собирается по возможности быстро и без доработок (ну может вместо "пушек" мед.иглы поставлю)
Изменено: Сергей Красильников - 30.10.2015 11:53:27
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, спираль- хороша!
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, спираль- хороша!
Юрич, спасибо!
Но я всё равно её ещё немного подшаманил (для чего купил рекомендованный Сергеем линер)...
Ну и почти полностью собрал планер (остались шасси, антенны и винт).
Теперь самое муторное - выискивать и устранять косяки обработки поверхности ;)
Пользователь добавил изображение
20151030-2.jpg (110.85 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Юрич, спасибо!
Да не за что... crezy
Раз уж ювелирно- что ещё писать... 8D
А "линер"-это что? :o
Изменено: Юрич - 30.10.2015 19:43:46
Цитата
Юрич пишет:
А "линер"-это что?
Это тонкая капиллярная ручка... С толщиной стержня от 0,1 мм
Я взял в канцтоварах около дома простенькую с толщиной стержня 0,4 но и этого хватило, чтобы немного улучшить положение с неровностями спирали...
Пользователь добавил изображение
20151030-3.jpg (43.79 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так то- да!
Однозначно! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Так то- да!
Однозначно!  
Значит оставляю!
Лишь бы при покрытии кока лаком краска из маркеров не сыграла со мной какую-нибудь злую шутку...  :}{
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сегодня в процессе грунтовки и восстановления расшивки столкнулся с неприятной вещью - местами стала отваливаться грунтовка... Прямо как старая краска... Кусочками...
И хоть поврежденные места я зашкурил и загрунтовал по новой, но что-то мне это всё не нравится...  unk()
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В принципе, если не считать эффекта отслаивающейся грунтовки, модель готова к покраске...
Единственный момент - я пока не решил - приклеивать стойки сразу, или красить их отдельно...
Рисунок
20151031-1.jpg (214.47 КБ)
Рисунок
20151031-2.jpg (164.28 КБ)
Рисунок
20151031-3.jpg (187.98 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А ты не моешь перед грунтовкой?
УПД стойки покрашенные отдельно выглядят поаккуратнее. имхо
Изменено: Sergei Zhilinski - 31.10.2015 19:42:26
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А ты не моешь перед грунтовкой?
Никогда не мыл, а сегодня попробовал...
Предполагаю, что плохо мыло смыл...  :oops

Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
стойки покрашенные отдельно выглядят поаккуратнее. имхо
Аккуратнее - да.
Но можно не попасть в цвет низа с наружными сторонами щитков... (если забыть их красить и тонировать одновременно)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В грунте смотрится хорошо!) Я за стойки отдельно)
Артём, принято! :)
На данный момент всё, что должно быть покрашено в RLM02, покрашено в RLM02 и покрыто глянцем.
Пока сохнет, думаю - делать смывку/модуляцию сразу, или сначала покрасить низ?
Склоняюсь к "сразу" ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорош в грунте!
А спираль "по месту" смотрится отлично! 8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат