Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Постройка Р-61 В в 32м масштабе фирмы Hobby Boss, Большая стройка самого большого истребителя.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Даже суперклей не выдерживает.
И как теперь быть?  
Тут 2 пути -использовать маленькие магниты, но несколько или ,как мне подсказали на соседнем сайте, клей Космофен СА12. У него усилие на отрыв 1 кг. Но все эти вопросы вполне решаемые -сам факт, что такие магниты можно использовать и они помогают.
А можно еще попробовать доширакпласт или бумагу (скотч, изоленту и т.п.) в качестве прослойки между магнитом и тем, что он магнитит - это немного снизит силу притяжения.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С магнитами вроде всё нормально - грунт, краска тоже вроде как разделитель идёт.
А пока практически закончил кабину оператора Ещё нужно будет сделать боковые панели - там тоже немного есть оборудования, отдельно идёт крыша - там тоже 3 прибора стоят.
После всего этого возьмусь за оружейный отсек и переднюю нишу. Без этого фюзеляж не собрать
Это всё работает?   crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Это всё работает?    
Надо аккумулятор подключить, или двигатели завести. И проверить...  :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
...

А пока практически закончил кабину оператора Ещё нужно будет сделать боковые панели - там тоже немного есть оборудования, отдельно идёт крыша - там тоже 3 прибора стоят.

...
Лепота. Можно в Walk Arround выложить, никто и не поймёт, что это модель (всё вспоминаю 162-й)
Да Витя, у меня челюсть отпала,пойду поищу crezy

Или ты настоящие кабинеты нам показываешь?! :}{
Рисунок
Продолжаю заниматься моделью - делаю переднюю нишу. Поставил металл, сделал шланги-трубки сбоку, надо ещё проложить по центру. Переделал выдвижную лестницу - спаял её заново. Начал красить. И вот тут начали возникать ВОПРОСЫ. По всем схемам окраски( и я её не оспариваю) кабина красится в зелёный( условно), ниши и внутренние поверхности в цинк хромат, стойки шасси в серебристый( алюминий). И вот думаю - а как покрасить люк  с лестницей? Снизу он  - это ниша-цинк хромат, сверху вроде кабина - зелёный. Но не красился он же в 2 цвета? По фото пока не понял. И ещё вопрос. На этом самолёте судя по фото стойка и диски колёс никак не были серебристого цвета. А вот какого???
Пользователь добавил изображение
_DSC6470.jpg (124.85 КБ)
Рисунок
окраска -1.jpg (265.01 КБ)
На соседнем сайте ребята мне ссылку скинули на фильм. И вот что получается. На чёрных стойки серебристые и чёрные, а на оливковых  - вроде как оливковые.Но не жёлтые и не чёрные. Да и на фото военном цвет похож на цвет фюзеляжа.
Изначально колпак на диске показался как нейтрал грей(цвет низа), но просмотрев все фотки по этому борту увидел, что цвет несколько темнее. Как вариант, что ноги не оливковые, а зеленые(интерьер грин, или что то близкое) как на Аэрокобрах. А вот колпак по тону или из зеленых(...) что то, или ... вплоть до красного(?) .   ИМХО.
С уважением Александр.
Да, а что известно о цвете коков этого борта? Они тоже темновато смотрятся, хотя это может быть искажением фото, но зато это можно было бы связать между собой(колпак и коки винтов).
Соглашусь с Александром.
Сначала тоже показалось, что цвет колпаков очень близок к цвету борта.
Но потом просто в взял, и в Пейнте скопировал кусочек колпака и наложил его на борт -> колпак однозначно темнее.
Потом этот же кусок наложил на кок винта -> очень близко...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А пока практически закончил кабину оператора
Блин - мне больше всего понравилась настольная лампочка... очень здорово смотрится!!!
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Да, а что известно о цвете коков этого борта? Они тоже темновато смотрятся, хотя это может быть искажением фото, но зато это можно было бы связать между собой(колпак и коки винтов).
Спасибо, Александр, за помощь. Коки винтов точно оливковые. Вот поэтому я склоняюсь с стойкам оливкового цвета. Но красить буду завтра, думаю, за день ещё что-нибудь прояснится.
Прочитал сейчас отзыв Сергея Красильникова - могу сказать следующее. Оливковый очень сильно выгорал. Стойки снизу, в тени, да и в полёте они постоянно в нишах. Возможно поэтому и чуть темнее.
Изменено: Виктор Клочков - 25.05.2015 12:27:18
Виктор, на стойках, я все же больше склонен к зеленому, а не оливковому.
С уважением Александр.
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Виктор, на стойках, я все же больше склонен к зеленому, а не оливковому.

С уважением Александр.
С Коброй я не буду проводить параллель - там и ниши могли быть зелёными и стойки зелёными. А у Вдовы ниши зелёными не были - они были или серебристые, или цинк хромат. Но это всё, увы, пока из области догадок. За помощь спасибо, подожду ещё мнение Ивана Куликова.
Нашёл ещё одну информацию по Вдове.
Пол Лукас пишет: в Заводские инструкции по окраске этого самолета предписывают окрашивать интерьер кабин пилота, стрелка и оператора РЛС в цвет Northrop Cockpit Green – то есть, вариант Interior Green. Все детали интерьера, видимые снаружи, окрашивались в один цвет с внешними поверхностями самолета. Все, что не находилось в поле зрения, грунтовалось в Zinc Chromate Yellow – включая и ниши шасси.
По крайней мере, под это выражение подходит и чёрный цвет стоек на чёрных Вдовах, и оливковый на Оливковой окраске.
Но это я всё высказываю свои предположения. Информации много не бывает
Кабина реально как живая!
Я правда опять побурчу, лестница вышла не правильная, коротка и иной конструкции.
На Р-61 она была складная,из двух частей.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вобще у хоббика ниша-люк странно смотрится, какой-то он переразмеренный. Красится он в зеленый, целиком. По-крайней мере так его красят реставраторы из США, которые восстанавливают Р-61В, да и на фотографиях живых машин светлым он не кажется. Только вот схема окраски носовой ниши мне видится иной - сама ниша зеленая, желтые только ее створки. Тогда полностью зеленый люк вполне себе логичен.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

По колпакам и стойкам - колпаки точно оливковые, не надо гадать про коки винтов, заниматься странными плясками с пейнтом и тд)
Колпаки, покрашенные в основной цвет - рядовое явление для 6nfs.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Кстати, если приглядеться - можно разглядеть зеленоватый оттенок на лючке с лесенкой.
Стойки шасси в принципе красились серебристой краской и были точно темнее полированного штока, но на многих фотографиях Ашек они реально темные. Я думаю они были покрашены в Dull Dark Green, что правда весьма странно.
В видео, что упоминается выше они кстати светлые-серебристые, как по мне.
Кстати на счет видео - классное видео с руководством по эксплуатации, может полезным в работе с кабиной оказаться: http://www.youtube.com/watch?v=FZxlIjQqiTk
И просто интересное видео про послевоенную программу погодных исследований, но чуток интересных кадров есть. Машины в нем особенно красивые, поздние Р-61С и F-15 Reporter, мечтаю их собрать. Даже конверсионный набор купил, но там такой ужас в коробке...
http://www.youtube.com/watch?v=W-t1J7Uj4Kc
Изменено: Иван Куликов - 25.05.2015 14:05:50
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Спасибо, Иван, подытожу всё сказанное.Раз лестница неправильная - надо переделать. Тем более по фото откидная часть чуть толще по диаметру, можно и к моей прилепить :). Я считал , что она выдвижная, а не складная.Нишу всю перекрашу в зелёный, правда трубки надо снять, которые уже приклеил. И центральную часть. Ну и стойки буду красить в т-зелёный. Тут отчасти был прав Александр Жуковский.Но я бы и покрасил в серебристый. Но, думаю, на фото они темнее. Ну и колпаки в оливковый. Вот так. Немного чуть поторопился с окраской, придётся исправлять
Виктор я не в теме но вот случайно наткнулся может маленько  но поможет)) http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=44348&page=11   ;)
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Виктор я не в теме но вот случайно наткнулся может маленько  но поможет))  http://forum.largescaleplanes.com/ind...48&page=11    
Спасибо за помощь! Я просматривал эту тему, есть интересное.
:D
И вот я немного поэкспериментировал с покраской. Свои первые цвета - это чёрный и красный -я задул серебрянкой. Сделал 2 баночки краски по 150 гр оливкового цвета. Если покупать готовую, никаких денег , чтобы Вдову покрасить, не хватит - размер то ого-го. Один цвет - это основной, второй выгоревший. И купил 4 баночки краски Оливкового от 2х фирм  - Тамия и Mr.Color. И хорошо, что краски разных фирм чуть отличаются друг от друга - мне это на руку.Думаю, этого мне хватит за глаза. А если добавить лак для выгорания....Короче, дунул капот и кок. В принципе, результатом доволен. Ведь ещё практически нет цветовых доработок
Пользователь добавил изображение
_DSC6526.jpg (88.23 КБ)
Устранил я небольшие неточности, которые допустил раньше. Кое-что переделал, кое-что сделал заново.
Сделал составную лестницу, перекрасил нишу, сделал носовую стойку - колесо сделал вращающимся вокруг оси - сделал колпаки на колёса. Всё это покрасил. Правда,"резина" пока блестит - но это без лака.
Цинк хроматом покрашу створки. Приклеил груз. На модели их 3 - есть ещё в 2 раза больше. Если бы не металлические стойки - ничего бы не выдержало.
Я на стойке забыл 2х -звенник приклеить. Сделаю. И вроде как на модификации А не было фары? А справа или слева? Там вроде их 2 -а фото на стойку только для В есть.
Если убирать - то справа. Слева -вроде и не фара, которая на цилиндрике стоит.На фото это цилиндр есть. И можно ещё ручку прилеить на люке для открывания - сейчас рассмотрел на фото.
Изменено: Виктор Клочков - 26.05.2015 17:12:21
И ещё один вопрос - есть фото, где с левой стороны колеса нет колпака. С правой стороны есть, но эти фото сделаны в разное время.Колпаки закрывали колесо с 2х сторон? Или самолёт мог быть сначала с дисками открытыми, потом с колпаками?
Рисунок
окраска -1.jpg (265.01 КБ)
На счет колпака - не уверен что он был со стороны оси. На фото с левой стороны видно что справа колпак стоит,иначе бы отверстия между спицами диска были бы сквозными.
На Ашках фар на стойке не было вовсе. Надо убрать.
Ниша, стойка и лесенка вышли отлично!
Я бы только еще техничку(надписи в смысле) на лючок налепил бы, интересней смотрелось бы. "DANGER" и "WALK AFT" там писалось. Причем последняя надпись дублировалась и на створках ниши, в районе люка.
Пользователь добавил изображение
На капоте ступеньку у жалюзей как понимаю полностью убрать не удалось?
А с окраской на Р-61 можно поиграться от души. Разные оттенки панелей, отличающиеся по оттенку полотняные рулевки, простор для сколов с потеками и тд. Потом накидаю фотографий для вдохновения.
Кстати на счет груза - интересно, будет ли его достаточно. В 48ом мне приходилось на всех моделях забивать под завязку нос и передние части мотогондол, что бы модель не садилась на хвост.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Понял. Вот только колпак уже приклеен. Буду как-то отрывать -как она ( Вдова) уже достала...Или я такой бестолковый и торопыга... На капоте сточил вроде в ноль, но ступенька всё равно остаётся - надо клеить встык - но тогда все створки развалятся. Надпись не знаю - наверное не сделаю так ровно. Лючше не портить.
Пошёл отрывать...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Понял. Вот только колпак уже приклеен. Буду как-то отрывать -как она ( Вдова) уже достала...Или я такой бестолковый и торопыга... На капоте сточил вроде в ноль, но ступенька всё равно остаётся - надо клеить встык - но тогда все створки развалятся. Надпись не знаю - наверное не сделаю так ровно. Лючше не портить.

Пошёл отрывать...
Ну, зато на выходе будет почти идеальная по матчасти модель, куда более точная чем вся литература по теме. Мне тоже последняя модель далась не легко, полтора года бился, хотя обычно модели за месяц-два делаю...
Повозиться с этой Вдовушкой придется еще изрядно. Экстерьер фюзеляжа и балок, закрылки... Но там уже подскажу по ходу дела.
И... Если я скажу что на Р-61А из 6nfs все же были фиксированные башни(нашел фотки) и соответственно не было прицельных приспособлений для турели модель в стенку не полетит?)
Пользователь добавил изображение
На фото видно что это недвижный колпак, без выреза для подъема блока пулеметов и с изломом по верхней грани. Для пулеметов просто проделаны отверстия.
Ну и еще одна фотка с различными турелями, в подписи говорится что на тихоокеанских машинах управляемую турель заменяли на неподвижную. Видна разница в конструкции (левая - подвижная, правая фиксировання). Чую выигрыш массы был не слабый.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Иван Куликов - 26.05.2015 20:11:48
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
НЕ, Иван, модель в стенку не полетит - просто жалко работу - я в прицелах даже стёкла во внутрь поставил. Башню буду переделывать, а прицелы пока трогать не буду.Хотя есть текст, в котором говорится, что Бетти экипаж сбил в составе 2х человек.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
НЕ, Иван, модель в стенку не полетит - просто жалко работу - я в прицелах даже стёкла во внутрь поставил. Башню буду переделывать, а прицелы пока трогать не буду.Хотя есть текст, в котором говорится, что Бетти экипаж сбил в составе 2х человек.
Да, я этот отрывок из текста кидал тут раньше.
С прицелами понимаю, вышли отлично, жалко их снимать. Так что пусть будут, по фото 100% указать на их отсутствие не реально, так что почему бы и нет)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат