Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Spitfire MK.IX от Italeri (1/72) (поддержка, Готово)
Цитата
Роман Попов написал:
Эти каплевидные линии расшивки надо зашпаклевать...
Роман, спасибо!
Очень своевременное замечание!

Цитата
Евгений написал:
Сергей, удачи в молярке!
Евгений, спасибо!
Британцы для меня - темный лес...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
База...
Цвета на фото немного гуляют из-за освещения, но серый снизу - это чисто серый, а серый сверху - с легкой синевой...

Пользователь добавил изображениеРисунокРисунок

P.S. Фон не белый, а примерно 10-15% серого
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Фотки сделаны после обеда - обдекален фюзеляж.

Рисунок Рисунок

Сейчас обдекалена вся модель!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Потихоньку выхожу на финишную прямую...
Мелочёвки еще много осталось...

Рисунок Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а разве сверху не должны быть закрашены аглицкие ОЗ, и нарисованы звезды поверх них?
Цитата
STAS1990 написал:
Сергей, а разве сверху не должны быть закрашены аглицкие ОЗ, и нарисованы звезды поверх них?
Нет.
Цитата
STAS1990 написал:
Сергей, а разве сверху не должны быть закрашены аглицкие ОЗ, и нарисованы звезды поверх них?
Изначально я так и планировал сделать, но потом, после долгих размышлений, заказчик решил, что звезды сверху делать не нужно.
Ну и сейчас Рустам подтвердил это, за что ему большое спасибо! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Как бы готово! ;)
Финальная фотосессия будет на неделе...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я не спорю, но хочу понять, возможно это где-то уже обсуждалось, тогда отошлите.

Мы имеем оригинальный английский камуфляж, и даже сохранившуюся оригинальную техничку.
Куда-же тогда делись английские кокарды? Как сверху, так и снизу.
Закрасить их так,  что-бы не осталось никаких следов мне кажется невозможно...
Изменено: Денис Догадов - 04.03.2018 18:08:39
Цитата
Денис Догадов написал:
Куда-же тогда делись английские кокарды? Как сверху, так и снизу.
Так и с боку! И еще "флажки" на киле.

Все просто - в СССР было поставлено 1185 "девяток". Из них якобы 6 первых были "бу"-шными, и вполне могли носить старые ОЗ, и иметь "закрасы".

Пользователь добавил изображение

остальные были новыми, и совершенно необязательно д.б. носить ОЗ, а вполне возможно наносились сразу советские.

Пользователь добавил изображение

Конечно, есть универсальный рецепт - "смотри фото прототипа", который, к сожалению тяжело использовать в случае с техников СССР.
Если не верится, что на заводе знали "страну назначения", обратите внимание на мачту и "пенек" на киле! Эти "атавизмы" были утрачены еще на "пятерках" в связи с переходом на УКВ-радиостанции. На советских же "девятках" вдруг появились.
Изменено: Рустам Азербаев - 04.03.2018 18:27:01
Денис, если честно - не знаю, что сказать  :oops
Если здесь будет ответ на ваш вопрос, я буду только "за"!

У меня же, кроме попыток найти истину, были пожелания заказчика, которым я следовал :)

P.S. Как вариант могу предположить, что самолеты для СССР брались прямо с конвейера перед нанесением английских ОЗ, и на них рисовали звезды по нашему стандарту. Все-таки 1945 год...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вот фото "пятерок", вроде бы в Басре. Машины точно бу-шные, но "закрасок" не видно.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пока окончательно не разболелся, сделал немного фоток...
Рисунок
004.jpg (158.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
010.jpg (141.36 КБ)
Рисунок
000.jpg (264.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
001.jpg (142.14 КБ)
Рисунок
002.jpg (159.49 КБ)
Рисунок
003.jpg (153.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
009.jpg (83.37 КБ)
Рисунок
006.jpg (177.84 КБ)
Рисунок
005.jpg (180.75 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, если соберетесь делать нормальный Спит "для сэбэ", обратите внимание на пятна камуфляжа. Они у нагличан опредленной формы и расположения.
Забыл написать, что кожухи пушек снизу красились в "верхний" цвет.
И еще, фонарик на пузе - красный!
На винте какие-то непонятные "блики", если это сколы, то их не должно быть!
Изменено: Рустам Азербаев - 04.03.2018 19:13:37
Рустам, спасибо!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Забыл написать, что кожухи пушек снизу красились в "верхний" цвет.
Где-то на музейном видел в нижний - учту.

Цитата
Рустам Азербаев написал:
И еще, фонарик на пузе - красный!
Если точно красный - перекрашу!

Цитата
Рустам Азербаев написал:
На винте какие-то непонятные "блики", если это сколы, то их не должно быть!
Принято, исправлю.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Если точно красный - перекрашу!
Ну красный или оранжевый, точнее сказать не могу. Но даже если оранжевый, то красно-оранжевый. Краснее, чем на американских светофорах. Инструкции обычно дают красный. Я тоже красным крашу.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
Если точно красный - перекрашу!
Ну красный или оранжевый, точнее сказать не могу. Но даже если оранжевый, то красно-оранжевый. Краснее, чем на американских светофорах. Инструкции обычно дают красный. Я тоже красным крашу.
Красно-оранжевый.  
http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=329034
Скачал это фото
Рисунок
image.jpeg (145.14 КБ)
Цитата
STAS1990 написал:
Скачал это фото
Это видать со вспышкой, а вот рядом фото. Я бы сказал таки красный. Но да, не темно-красный, а алый. Но никак не    
"amber".
Пользователь добавил изображение
Спасибо, други!
Перекрашу!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, рисуй оранжевым, 100%...
Блеск "обдира" винта приглушил, фонарь покрасил оранжевым.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну в целом красиво! Да же и не видно РАХИТНЫЙ фюзель ИТАЛА.) Не,мне понравилось.Сам думал не раз сбацать для колекции советским,но итал на запчасти пущу.
Матвей, спасибо.
Мне тоже этот Спит понравился (он у меня был первым) :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат