Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Постройка DH-Vampire FB5 от Novo-Frog
ага :) Самое противное в том, что можно было конечно не выпендриваться с перепилом, но он тогда смотрится просто как кусок пластика. Пробовал уже :) Глазу зацепится - реально не за что...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Я смотрю на клепке все просто помешались :)
Ну сколько видел я эти машины в живую ну не видно там так явно клепки. Она там ярко видна только в определенных местах.

Рисунок

Я бы наверное не стал клепать эту модель.
А вообще модель получается очень интересной, жду с нетерпеньем, когда Вы её закончите.
Изменено: Andy13nemo - 12.06.2011 13:18:56
Собираю He-177
http://andy13nemo.livejournal.com/
Цитата
Andy13nemo пишет:
Я смотрю на клепке все просто помешались  
Ну сколько видел я эти машины в живую ну не видно там так явно клепки. Она там ярко видна только в определенных местах.

 

Я бы наверное не стал клепать эту модель.
А вообще модель получается очень интересной, жду с нетерпеньем, когда Вы её закончите.
Проблема в том, что на приведенной Вами фотографии вылизанная машина, которую обхаживают в музее. А по сему - никакой клепки и никаких подтеков видно не будет. Их просто замывают и закрашивают.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
В том то и дело, что вылизана (качество сборки самолетов), она и в  строю такой же была.
У них машины в музеях не портят, как у нас дилетанским подходом.
К летающим экспонатам вообще отдельное отношение (соблюдают все технологии). Я видел машины, которые продолжают летать и не видно у них такой клепки.
Поэтому, мне кажется, что в 72 масштабе, такая клепка не очень уместна. Просто смотрю пошла мода накатывать клепку, даже порой не имея точных данных.
В целом модель клепка не портит, просто маленький придиризм :)
Жду, когда закончите эту модель.
Собираю He-177
http://andy13nemo.livejournal.com/
Цитата
Andy13nemo пишет:
В том то и дело, что вылизана (качество сборки самолетов), она и в  строю такой же была.
У них машины в музеях не портят, как у нас дилетанским подходом.
К летающим экспонатам вообще отдельное отношение (соблюдают все технологии). Я видел машины, которые продолжают летать и не видно у них такой клепки.
Поэтому, мне кажется, что в 72 масштабе, такая клепка не очень уместна. Просто смотрю пошла мода накатывать клепку, даже порой не имея точных данных.
В целом модель клепка не портит, просто маленький придиризм  
Жду, когда закончите эту модель.
В том-то и дело - посмотрите на машины, которые активно эксплуатируются - на них ВСЕГДА есть жидкостные подтеки и пыль, которая залезает по щелям. Ежику понятно, что их моют, но поверьте, в строевых частях у техников забот помимо мойки - навалом. И собсно сама мойка уходит на второй-третий план. и технари ограничиваются полировкой фонаря, потому как остальное просто не успевают...
В музее же ситуация совершенно другая - там народу делать нефиг и они наводят блеск. Собсно блеск наводят еще и потому, что дешевле содержить машину в чистоте, нежели изза коррозии и прочего ремонтировать Мат часть.
И вообще - музейные экспонаты - это музейные экспонаты и это отдельная тема. Меня на данном этапе интересует именно боевая техника в период эксплуатации. И там все видно, и клепку, и щели, и нарушения геометрии обшивки из-за перегрузок, и следы испуга летчиков в кабине...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Опосля некоторого застоя, продолжил возню с Вампирчиком. На сегодня - выдавил фонарь и сделал кресло пилота. На фото - пока его "рабочая" версия :) Чуть позже - выложу готовое "изделие"
Рисунок
кресло.jpg (248 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Продолжение банкета - готовое кресло и фонарь...
Рисунок
1.jpg (215.71 КБ)
Рисунок
2.jpg (205.2 КБ)
Рисунок
3.jpg (195.64 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну и финал на сегодня - сделаны перегородки ВЗ и доделан переплет фонаря с алюминиевой самоклейки.Завтра буду груновать и первично красить.
Рисунок
4.jpg (223.4 КБ)
Рисунок
5.jpg (191.55 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
#$# МаньяГ,в натуре  crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
 МаньяГ,в натуре  
Ну, у меня есть с кого пример брать :)
Главное, что у меня есть еще один Вампир, причем укомплектованный давленным стеклом...
Я так подумал, и решил, что наверное я готов с ним расстаться...в обмен на чтонить подобное...никто не хотит?! ;)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Переплет фальгой делал?
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
Переплет фальгой делал?
Да. Это еще не весь переплет - клей под стеклом еще не полностью полимеризовался, посмеу я пока не стал делать основание - нижние рамки фонаря. К выходным дообклею.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
А клеп вообще неплохо смотрится, жду продолжения))
Очень скоро будет - я планирую его в пятницу уже обдуть грунтом, соответственно - в субботу красить. Возможно за выхи его закончу. Надеюсь...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Итак, трактор закончен, возобновляем стройку Вампира. На сегодня имеем старт покрасочных работ:-)
Пользователь добавил изображение
DH100.jpg (97.23 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Большой полосатый мух! :D
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Нее, это маленький:) Вампирчик он вообще козявка:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Забавный такой шмуль)))) С билайна денег не хочешь взять?))))
Цитата
Арсений пишет:
Забавный такой шмуль)))) С билайна денег не хочешь взять?))))
Я подумаю:-)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Небольшое обновление. Подправил косяки покраски, выделил панели и вскрыл глянцем. Сейчас начал обклеивать деками.Завтра к вечеру выложу, что получается :)
Пользователь добавил изображение
DH-100 FB5.jpg (105.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DH-100 FB5(1).jpg (103.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DH-100 FB5(2).jpg (86.15 КБ)
Рисунок
DH-100 FB5(3).jpg (162.12 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Кошерно, жду, слежу
общество по отстрелу сусликов
Всетаки клепка и крой немного грубовато смотрятся.
Собираю He-177
http://andy13nemo.livejournal.com/
Ну вот, дуколи на месте, тонировка и лак тоже. Осталось дособрать стойки, оттенить ниши и закончить фрагмент полосы. Получается как-то вот так :)
Рисунок
DH-100.jpg (192.24 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну вот, последняя мелочевка. Стойки. Линейку не нашел, длина каждой стойки примерно 8 мм.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну, собственно, сказка подошла к концу - модель в галерее, вот тут
http://karopka.ru/community/user/6827/?MODEL=235888
Милости веллкам:-) А я пошел мозх ломать, как крестить бульдога с носорогом - Вампира и Си-Веном, для получения Веном ФБ-4, летавших во время Суэцкого кризиса:-)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат