Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Як-3 Звезда, масштаб 1/48, Постройка с минимальными доработками
Да, хорошо... ждем уже окраску! Я просто обожаю данный этап в изготовлении любой модели.
Удачи, Артем! (bay)
Красиво и аккуратно))) #$#
Анатолий, Сергей спасибо! Только у меня пока очень всё медленно выходит) сейчас хочу грунтом другую, посмотреть как швы получилось,а потом красить. Краска у меня акановская, т.к.самому цвета мешать пока трудновато. Прешейдинг делать не буду, потом лучше попробую выселить.

Ещё вопрос, как правильно окраску начинать, сначала низ,а потом вверх или наоборот?
Изменено: Narvik - 20.03.2015 13:05:35
Цитата
Narvik пишет:
Ещё вопрос, как правильно окраску начинать, сначала низ,а потом вверх или наоборот?
Как удобнее, так и крась. Я обычно крашу низ, потом верх, потом декалю и пачкаю... А на какой-то из моделей сначала полностью весь низ сделал (с деками и обгадингом), а потом за верх принялся...
А кто-то вообще все по отдельности - крылья отдельно, фюзеляж отдельно - красит... Например Виктор Клочков (его стройка N1K2-J)
Так что выбирай, что ближе, и - "вперёд и с песней!"
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Narvik
коллега, красьте: со светлых цветов к темным. Т.е от брюха и...Акановские цвета для Яка нужно немного высветлить.
Извините. а что там с ТОЛУОЛОМ?

Сергей Красильников
Виктор Клочков то в 32-м работает, там подетально сподручнее.

Удачи!
Изменено: BREMEN - 20.03.2015 11:37:23
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Я всегда крашу верх сначала а потом низ... почему немогу сказать мне так удобнее и привычнее, но многие знакомые моделисты попробова этот способ посмотрев на меня сейчас красят именно так.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс
ну так а вариантов то, по сути всего два: сверху и снизу. Главное не перепутать.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Сергей, Макс, Bremen большое спасибо за советы! Краску обязательно осветлю, делал уже выкраску на кусочке пластика. Добавляю белый,посмотрим что выйдет.

Bremen,.пол поводу толуола) пишу с телефона, иногда автоматом проскакивает не то что нужно.)
Итак, вот что получилось после того как дунул грунтом. Немного дошлифую, подправлю пару косячных клёпок и нормально будет. Скажите, перед тем как грунтовать, получается нужно фонарь приклеить на место и замаскировать, да? Всем заранее спасибо за ответы и советы!
С Уважением Артём!
Цитата
Narvik пишет:
Скажите, перед тем как грунтовать, получается нужно фонарь приклеить на место и замаскировать, да?
Артем, опять таки на твое усмотрение. Можешь кабину закрыть чем нибудь (ну хотя бы поролоном), а фонарь приклеить уже после покраски (тоже уже покрашенный)...
Я на крайнем "Корсаре" фонарь хотел отдельно красить, но не сдержался и приклеил до покраски (правда уже после грунтовки самолета). Но маскировал его заранее перед приклеиванием - так удобнее показалось.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Добрый вечер коллеги! Обезжирил модель, после чего загрунтовал. Использовал мистер сурфейсер 1000. Не понравилось как грунт лёг. на кошке, всё получилось хорошо, на модели, в один прекрасный момент пошла паутина. Не могу понять почему, растворитель родной. Скорее всего консистенция виновата. После этого задул низ в АМТ-7 Акан осветленный смесью белого и светло серого. Фото сразу после окраски. Ещё пройду шкуркой 2000 потом.
Цитата
Narvik пишет:
Добрый вечер коллеги! Обезжирил модель, после чего загрунтовал. Использовал мистер сурфейсер 1000. Не понравилось как грунт лёг. на кошке, всё получилось хорошо, на модели, в один прекрасный момент пошла паутина. Не могу понять почему, растворитель родной. Скорее всего консистенция виновата. После этого задул низ в АМТ-7 Акан осветленный смесью белого и светло серого. Фото сразу после окраски. Ещё пройду шкуркой 2000 потом.
Паутина на слое грунтовки получается, думаю, от излишней разведенности...
Сталкивался,  Артем,  с подобным. Именно из-за СВЕРХЖИДКОГО разведения.
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.03.2015 22:23:22
Цитата
Narvik пишет:
Фото сразу после окраски.
Вроде неплохо!
А ниши просто замаскированы или модель будет с убранными шасси?

Цитата
Narvik пишет:
Ещё пройду шкуркой 2000 потом.
Счастливчик...
А у меня шкурка после краски - это 100% смерть ЛКП... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей добрый день! Ниши замаскировал деталями створок шасси. Я моделист начинающий, поэтому для меня всё впервые и вновь) и покраска особенно! посмотрел советы коллег, допускается доводка лкп шкуркой с водичкой. Поэтому использую акан! Он многое может стерпеть)

Сейчас посмотрел модель,краска полностью высохла. Есть места где видна некоторая неоднородность окраски. Пара мест где видно как водил аэрографом что ли.. Наверное ещё нужно тонкий слой положить, как вы считаете?
Цитата
Narvik пишет:
Есть места где видна некоторая неоднородность окраски. Пара мест где видно как водил аэрографом что ли.. Наверное ещё нужно тонкий слой положить, как вы считаете?
Не видя проблемы вам никто не скажет, что делать...
Возможно, непрокрашенные места перестанут быть заметными после различных обгадингов (а может и нет)...
Но я могу сказать однозначно только одно - чем меньше слоев краски, тем лучше!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Неоднородность окраски это даже хорошо, лишь бы не было непрокрасов.
Цитата
camcord пишет:
Неоднородность окраски это даже хорошо, лишь бы не было непрокрасов.
+100
Цитата
Narvik пишет:
допускается доводка лкп шкуркой с водичкой. Поэтому использую акан! Он многое может стерпеть)
Не знаю насчет Акана -8 и -6, а Акан-7, он же "водный", он же акрил-латексный механической обработки не терпит. Краска образует пленку и держится только "вся вместе". Пара движений шкуркой и можно снимать все краску за лохмотья.
Рустам Азербаев
коллега водорастворимый Акан кладет на грунт..если все сделано аккуратно, стираться не будет ничего.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
У меня акан 8 серии. Его очень трудно снять с модели! Непрокрасов нет, именно неоднородность. Отсниму при дневном свете при возможности, но наверное уже после всего остального камуфляжа.
Добрый вечер коллеги! Выкроил немного времени и задул верх в первый цвет камуфляжа! По поводу цвета, использовал осветлённый акан 83044. Теперь маски и второй цвет!
А так же пламенный привет Лысому Максу! Получил письмо с декалью! Вот она собственной персоной!
#$#  Рад за тебя, Артем! В смысле, ты теперь с декалями...
Удачи!
Здравствуйте друзья! Подскажите, если буду наносить пятна АМТ-12 согласно стандартной схеме, по инструкции Бегемота, это нормально будет? Т.к. в инструкции указано, что данный самолет окрашивался по стандартной схеме.
Да, Бегемот правильно дает расположение пятен стандартной схемы.
Добрый всем вечер! Делюсь результатами. Замаскировал модель! И нанёс последний цвет камуфляжа. Есть кое где поддувы краски, но в общем и целом результатом первого в моей модельной жизни трёхцветного камуфляжа я доволен! Жду ваши замечания и отзывы!
А ведь хорошо... Право слово, хорошо! И аккуратно, и в цвет попал.
Удачного продолжения, Артем! :)
Мне нравится.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нормально дело идёт.
Здравствуйте коллеги! подошел к процессу нанесения лака. Глянцевый- акрил тамия, полу матовый - ганза. Появился вопрос, как правильно лак наносить. Попробовал на кусочке пластика, чтото никак не могу получить ровную зеркальную поверхность. Какая должна быть примерная консистенция, сколько слоёв лака нужно, какой расход должен получаться примерно? Я пробовал где-то 50х50 с растворителем Х-20А и давление 1.1 атм., вот.. Жду ваших советов дорогие друзья!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат