Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ан-2 1:72 Моделист
Итак,начат новый проект.Опять же заказной.Требования-минимальные,т.е. некоторая реалистичность.
Кто уже пользовал данный кит-знают,что модель довольно далека от прототипа.К тому же Ан-2 один из моих любимых аппаратов.Так что пришлось достать большой напильник.
Итак...До минимума убрано совершенно идиотское провисание обшивки крыла,стабилизатора и киля(где они такое увидали?????).Удален лишний иллюминатор по правому борту(хотя и такой вариант существовал),исправлена форма подкосов стабилизатора,с правого(как и с правого элерона)удалён триммер,уменьшена толщина межкрыльевых стоек и подкосов шасси,добавлена "пробка"по крыше самолёта.Ну и ещё некоторые мелочи.
Двигатель переделывается из штатного,т.к использование афтемаркета не предполагается.
Главный косяк в этом наборе-совершенно неверный фонарь и странного размера винт...(Кстати,в первых наборах от Трумпа он был правильный)Винт буду подбирать или делать,по фонарю бум посмотреть.
Пока всё в контрольном грунте и предварительном варианте.Жду советов-замечаний.
Удачи в творчестве!
[ATTACH]4343[/ATTACH]

[ATTACH]4344[/ATTACH]

[ATTACH]4345[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
4343.attach.jpg (133.41 КБ)
Рисунок
4344.attach.jpg (156.2 КБ)
Рисунок
4345.attach.jpg (214.7 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Серж а что в вашем понимании провисание ? Ан-2 облазил вдоль и поперек. Вырос возле него и в нем. Что ни говорите но нервюры там выступали. Натяженность обшивки зависела от того сколько было вылито на Ан эмалита и краски %)
ps если остались фотки оригинального пластика, то покажите плз.
RuSV,во,на скору руку щёлкнул.Ещё пара лежит.[ATTACH]4346[/ATTACH]
Кстати,есть ещё и такой(крыло серого цвета),литой из смолы.Производитель-неизвестен.[ATTACH]4347[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
4346.attach.jpg (131.04 КБ)
Рисунок
4347.attach.jpg (144.82 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
мдя сранно не то слово. А серая консоль почти пять балов, почти орыгынал. Только вот ребра жесткости на панелях баков вродь как поменьше были. Утром сфоткаю  трамповский.. выкину
хороший самолётик!
А чё? Я тут ни при чем!
[ATTACH]4436[/ATTACH]
Рисунок
4436.attach.jpg (289.51 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
[ATTACH]4451[/ATTACH]
Продолжение...
Рисунок
4451.attach.jpg (169.51 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
йа йа, дас ист фантастиш :)

еще на двиг накинуть чехол и в колодки упереть.. и усё%))
:confused: А нафига???Крунтелятор надо делать...Родной-в ведро...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Хорош зараза!!!!
А чё? Я тут ни при чем!
Приехала декаль.Тольк не та что надо...И винт придётся изготовить целиком..Продолжение-на днях.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Итак,после длительного простоя проект начал подползать к финалу...По окраске решил сделать машину,принадлежащую авиаотряду "Оренбургские авиалинии",но....Логотип и название компании изготовить не удалось...Оставил как есть.Изрядно извозюкал,набрал борт.номера(декаль,зараза,серебрится на крыльях),флажок на киль...Подпылил колёса шасси,по беговой прошёлся войлоком.Залил борт.иллюминаторы смолой "просвет".Остались мелочи.
В галерею модель не пойдёт-проблемма с фотоаппаратом(пыль,что-ли попала....)
В принципе-всё.
Удачи в творчестве.[ATTACH]5161[/ATTACH]

[ATTACH]5162[/ATTACH]

[ATTACH]5163[/ATTACH]

[ATTACH]5164[/ATTACH]
Рисунок
5161.attach.jpg (173.06 КБ)
Рисунок
5162.attach.jpg (167.8 КБ)
Рисунок
5163.attach.jpg (190.11 КБ)
Рисунок
5164.attach.jpg (165.94 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Винт какой то странный ИМХО. И что это за большое количество белых точек на капоте?
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
Цитата
Винт какой то странный ИМХО. И что это за большое количество белых точек на капоте?
Да вот винт-то как раз и пришлось делать новый,правда без противовесов[ATTACH]5170[/ATTACH]
А точки-привет от фотоаппарата :(
Пользователь добавил изображение
5170.attach.jpg (102.21 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Тогда по винту вопросов больше нет. Единственное кончики желтые полупрозрачны. Похоже на акрил если не ошибаюсь...
А все остальное что разглядеть смог - просто шикарно :)
P. S. на тему фотоаппарата - то же мучаюсь, но у меня проблема с фокусом... Нет счастья в
этой жизни :(
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
:) Кончики лопастей-как раз нитра.Они и по-жизни в первую очередь стираются,т.к. и краска не та совсем да и скорость на концах-максимальная.
За оценку-спасибо!:)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Во как обещано продолжаю тему по "кукурузнику".На этот раз-комбиизделие.То есть смесь смоляного неполного кита и стандартного "Моделистовского".В исправленном варианте фюзель вогнан в размер,то есть стал несколько полнее.Так как капота в комплекте мне не досталось,то пришлось адаптировать пластиковый.Так же из пластмассы задействованы закрылки,элероны,стойки шасси,хвостовое колесо.[ATTACH]5359[/ATTACH]
Рисунок
5359.attach.jpg (170.34 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Чёт я совсем тему запустил...Дубль готов.Теперь-бело/красный.
[ATTACH]7259[/ATTACH]
Рисунок
7259.attach.jpg (209.17 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат