Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Делаем Италовский FRS.1 Sea Harrier
Вот, что получается на данный момент...
Прямо не знаю, что делать с расшивкой местами — отлично! Только немного подчеркнуть осталось, а в целом очень мелкая, не знаю, боюсь испортить, особенно, где пластик тонкий...
Удивило 2 места — 2 огромные щели: "вентиляция" фонаря и щель в месте крепления лючка снизу фюзеля(на фотах видно)... Фигачу шпаклевкой.
Какие замечания на данном этапе? Что уже упустил, что еще можно исправить? =)
Пользователь добавил изображение
5094.attach.jpg (138.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
5095.attach.jpg (82.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
5096.attach.jpg (92.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
5097.attach.jpg (112.36 КБ)
matveev-v.ru
Вентиляцию фонаря не надо было заделывать. Там реально такие "дыры". Такие вырезы сделаны, чтобы в открытом положении фонарь не упирался в две антенны за кабиной пилота. И выглядят эти вырезы как дырки. Фонарь герметичный за счет внутренней перегородки.
Цитата
Вентиляцию фонаря не надо было заделывать. Там реально такие "дыры". Такие вырезы сделаны, чтобы в открытом положении фонарь не упирался в две антенны за кабиной пилота. И выглядят эти вырезы как дырки. Фонарь герметичный за счет внутренней перегородки.
Упс... Блин, во дела. Спасибо за информацию.. Фотографий фиг таких наберешься.. Окуда информация? есть какой-нить материал?
Чо выковыривать шпаклевку? отрывать фонарьи ставить перегородку?:(
matveev-v.ru
Вот, что нашел по-быстрому. Есть масса фото, но надо искать.
В принципе, это место аналогично на всех модификациях Харриера.
Пользователь добавил изображение
5138.attach.jpg (75.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
5139.attach.jpg (91.07 КБ)
ну да, тут видно, спасибо
Наверное тогда просто поковыряю шпаклевку и затемню после покраски, чтобы визуально было похоже...
matveev-v.ru
Друзья! Воспоем же песнь тупицам!
Как догадались, поговорим обо мне...
Изначально задумал я красить вышеобозначенный в доксигрэй сверху и флэтвайт снизу. Когда еще не было аэра, я покрасил низ автоэмалью белой, все, конечно прекрасно, но всю распиленную расшивку я благополучно залил и, конечно выделить ее пастелью, как я делаю обычно уже не выйдет (она не держится на нитроэмали)
Что мне делать, не уж-то сдирать все 646м? а может оставить так и попробовать смыть(вайтспирит+масло, напимер)?
мож еще, какие советы будут, м?
matveev-v.ru
вот как...
Пользователь добавил изображение
6142.attach.jpg (59.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
6143.attach.jpg (62.72 КБ)
matveev-v.ru
ну что же, никаких советов?...
matveev-v.ru
окрашенную нитроэмалью полистирольную модель 646 растворителем не отмоете, а загубите окончательно, уже не до расшивки будет..
я так думаю, что тут возможно два решения, прошить расшивку заново по нитре и потом красить в нормальные цвета, а можно попробовать смыть нитру изопропиловым спиртом или тормозухой, если расшивку, конечно, не подъело..
ага, спасибо...
пропилил кое как расшивку вновь, подшлифовал, задул флэтвайтом тамиевским, завтра еще слой нанесу, можно продолжать -)
matveev-v.ru
вот, дабы не содрать маской белую баттом покраску, нанес расшивку сухой пастелью, покрыл х-22, прилепил (ух блин) маски и задул грэем.
итак, маски сорваны...
остальсь поправить маленькие косяки покраски и тонировать, честно говоря, думал, что потерял модель уже...
Пользователь добавил изображение
6279.attach.jpg (61.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
6280.attach.jpg (69.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
6281.attach.jpg (66.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
6282.attach.jpg (107.54 КБ)
matveev-v.ru
Я конечно не спец, но выходит не плохо
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Цитата
Я конечно не спец, но выходит не плохо
я тоже не спец, думал, что крышка уже))
matveev-v.ru
Блин(
выделял расшивку пастелью зубочисткой, плоховато ложилась, развел слекга спиртом, вроде неплохо такие образом тракторок тонировал.
и эту кашу налепил, короче капец, надо частично перекрашивать, ну что же делать теперь, кто посоветует?
matveev-v.ru
маски снимают после финишного слоя лака, поторопились вы...

ЗЫ: а не темноват ли он вышел?
M.F.G.
ммм, наверное рановато...
подбирал цвет под один экземпляр, наверное не учел поправку на масштаб, в общем гадкий утенок умирает, похоже...
matveev-v.ru
ну как дела с утенком, шанс реанимировать еще есть?
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
я с тех пор не трогал его, кляксы в расшивке так и остались, думаю, что делать вот...
matveev-v.ru
утенок переходит в долгострой? у меня с ми-6 таже проблема отодвинут на второй план, я пока ка-52 собираю, нервы успокаиваю
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Цитата
ммм, наверное рановато...
подбирал цвет под один экземпляр, наверное не учел поправку на масштаб, в общем гадкий утенок умирает, похоже...


Попробуй в крота опустить, интерьер придется перекрасить, конечно...Зато отмоется лдо пластика без последствий для последнего
M.F.G.
камаром, да я итак непонятно почему его уже почти месяца 3 мучаю..
__
adlersieg, многовато возни, надо и фонарь отрывать, да и как потом детали в коке красить?... думаю буду делать "быстрые маски", чтоп лаком не покрывать и не приклеивать, буду просто прикладывать и на "горячую" красить...
matveev-v.ru
Странно, что я взялся за него снова, — решил от остальных отдохнуть.
Залепил, подободрал, перекрасил насколько возможно, щас лак, потом тонировка, деки и лак, надеюсь закончить на неделе, вот...
matveev-v.ru
только лучше деки, лак, тонировка, лак
Таран - оружие героев!!!
нет, думаю
10 лак
20 деколи
30 лак
40 тонировка
50 лак
10, 20, 30 уж готово:)
Готовая модель http://karopka.ru/community/user/7169/?MODEL=20055
matveev-v.ru
это и имелось в виду...
Таран - оружие героев!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат