Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
F6F-3 Hellcat 1:72 Эдуард, Стройка из коробки
А в чем, пардон, сакральный смыл пачканья ПОД краской и нанесения грунтовки толстым слоем кистью?
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
А в чем, пардон, сакральный смыл пачканья ПОД краской и нанесения грунтовки толстым слоем кистью?
Иван,добрый вечер.Под краской еще не пачкал(если Вы имеете ввиду участок под светофор),ржу смыл. а крашу кистью.
Николай, я просто немного не понял на счет ржавчины на еще не окрашенной модели (хотя ее, как сказали выше и на окрашенной делать не надо). Ну а на счет окраски кистью - грунтовать то лучше из баллончика. Как и кстати говоря красить однотонные модели или модели с двух/трех цветной окраской. Результат будет куда лучше.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Николай, я просто немного не понял на счет ржавчины на еще не окрашенной модели (хотя ее, как сказали выше и на окрашенной делать не надо). Ну а на счет окраски кистью - грунтовать то лучше из баллончика. Как и кстати говоря красить однотонные модели или модели с двух/трех цветной окраской. Результат будет куда лучше.
Спасибо,присоединяйтесь.Кобра в 1:72?
Добрый вечер,Всем.Как говорил один киноперсонаж;"А не замахнуться ли нам...!Вот и я замахнулся на трехцветный камуфляж,получилось очень не равномерно и толсто(слои),т.что беру тайм-аут.Правда нашел в загашнике P-47D Revell 1:72.Возможна ли замена?Спасибо.
Николай, а зачем заменять? Штрафов за недострой нету! Открывай другую стройку, и все.
Добрый вечер,Всем.Снаступающем Всех Новым Годом!!  {{{] .К сожалению не получился у меня выбранный вариант(окраски).Решил красить в однотонный цвет и вот,что получилось.Принял решение закрыть стройку.Если участники не возражают,попробую P-47D.Спасибо.
Рисунок
SAM_3342.jpg (255.58 КБ)
Рисунок
SAM_3339.jpg (167.01 КБ)
Рисунок
SAM_3337.jpg (151.78 КБ)
Рисунок
SAM_3342.jpg (255.58 КБ)
Рисунок
SAM_3343.jpg (226.89 КБ)
Изменено: николай(конт45) - 28.12.2014 21:40:06
Ну что... бывает.
Желаем удачи В НОВОЙ ''сказке о стройке''!
И С Наступающим, Николай! Успехов! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.12.2014 21:55:54
Уважаемый админ,прошу закрыть стройку.Готово.
Жаль... но ничего неподелать. Кистями красить очень сложно, я бы на вашем месте использовал краску в балонах от Тамии.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
николай(конт45) пишет:
Решил красить в однотонный цвет и вот,что получилось.Принял решение закрыть стройку.
Как говорится - "Хозяин - барин"...
Но почему бы не зашкурить некрупной шкуркой всю модель и не попробовать покрасить по новой?
А неравномерность оттенков зашкуренной краски может даже очень неплохо сказаться на неоднотонности основного покрытия...

Цитата
Лысый Макс пишет:
Кистями красить очень сложно...
Не совсем - главное - "Найти свою краску" (с)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Как говорится - "Хозяин - барин"...
Но почему бы не зашкурить некрупной шкуркой всю модель и не попробовать покрасить по новой?
А неравномерность оттенков зашкуренной краски может даже очень неплохо сказаться на неоднотонности основного покрытия...
Согласен,с Вами.Можно прошкурить шкуркой и перекрасить,просто реально понимаю,что косяки останутся.Пробовал по вашей технологии,поэтому если будете красить корсар,посмотрю внимательно.Если найду на тандера вариант истребителя сопровождения-открою стройку.С наступающем!
Цитата
Лысый Макс пишет:
Жаль... но ничего неподелать. Кистями красить очень сложно, я бы на вашем месте использовал краску в балонах от Тамии.
Спасибо с наступающем!
Цитата
николай(конт45) пишет:
Если найду на тандера вариант истребителя сопровождения-открою стройку.
А если не найдете, то не откроете? А как отличите "истребитель сопровождения" от "истребителя завоевания превосходства в воздухе"?
Модель "чистого истребителя", по мнению организатора ГБ, не должна содержать "грязных" подвесок, типа бомб или ракет. Вот и все. Так что смело открывайте, только бонбы не вешайте!
А классификации обычно рождаются в воображении пишущих спустя много лет.
Рустам,спасибо.Как,Ваш мессер-поживает?
Цитата
николай(конт45) пишет:
Как,Ваш мессер-поживает

"Церштерер" ждет парада планет, осадков в четверг и свиста членистоногого на ближайшей горе. В смысле, ждет, когда хозяин соберется с духом и приклеит таки фонарь на место  :D
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
хозяин соберется с духом и приклеит таки фонарь на место
Буду смотреть.
Цитата
николай(конт45) пишет:
Пробовал по вашей технологии...
А вы чем красите?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красил по инструкции этим набором.В принципе краски похожи на тамию.Сергей,ваша технология-хорошая,просто попробовал в первый раз,не получилось.Тандер все равно буду красить слоями"сухая кисть"
Рисунок
SAM_3345.jpg (149.48 КБ)
Я уже кому-то писал, может и Вам пригодится
Цитата
В принципе, ничего сложного в технике нет, хотя шел я к ней довольно долго методом проб и ошибок.
Если вкратце, то при покраске я использую:
1. Акрил от "Тамии"
2. Водку (из дешевых)
3. Синтетические кисти
4. Зубочистки
5. Шприц
6. Донышко от пивной банки
Порядок такой:
- зубочисткой тщательно мешаю краску в баночке (лучше минут 5)
- с зубочистки капаю определенное количество капель краски в перевернутое донышко пивбанки
- из шприца капаю туда же водку добиваясь приблизительного соотношения краска/водка=1/5
- перемешиваю (можно зубочисткой, можно кистью)
- смачиваю кисть и отжимаю её до полусухого состояния о краешек донышка
- наношу на поверхность
- краска сохнет очень быстро, после чего наношу следующий слой
Главное - чтобы кисть не была очень мокрой, иначе можно свезти предыдущие слои краски.
Слоев наношу много, пока мне не понравится.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Слоев наношу много, пока мне не понравится.
Вот и я думаю,что лоханулся со слоями.Спасибо за методу.
Только прошу учесть, что у меня иногда и после десяти слоев просвечивает "подложка".
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Только прошу учесть, что у меня иногда и после десяти слоев просвечивает "подложка".
Что да-то да. 8D
Готово
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат