Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Gloster Javelin Mk9, NOVO, реинкарнация (Готово)
Буду потихоньку возвращать к жизни эту горку грязного, некогда склеенного на пластилине(!!!!!!!!) пластика)
О! Знакомая моделька! Собирал в детстве такую. Удачи!
Пользователь добавил изображение
javelin.jpg (98.53 КБ)
Удачи в постройке! Помню тоже когдато собирал такой.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А стоит ли ? Может быть проще собрать новый ?
Хм, склеено на пластилине, но покрашено аэрографом, или пульверизатором....Оригинально. 8D
Кто-ж его не собирал....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
А стоит ли ? Может быть проще собрать новый ?
Нового пока не нашел в продаже по Украине.
А собирал неизвестно кто) Потом эта модель перешла моему двоюродному брату, а им была любезно предоставлена мне. Модель попадает в круг моих интересов, почему бы и не восстановить?)
Так в соседней Польше в любом инет- магазине он есть . Уже кроеный и с хорошим фонарём. Цена - копейки...
Очень я сомневаюсь, что в Крым сейчас что либо доедет из Европы, тем более банковские системы у нас мягко сказать лихорадит. Посему будем делать что имеем, а уж проблему с фонарем, и декалью как нибудь обойдем)))Вот такой вот я мазохист)
Заквасил руины в "Кроте"))
Изменено: Глеб Вахницкий - 17.07.2014 08:56:56
Цитата
Глеб Вахницкий пишет:
Заквасил руины в "Кроте"))
Открыл страничку и первое, что пришло, при взгляде мельком на это фото - выбросил в мусорку, буду покупать новый. :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ох... терпения вам  crezy
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
поищите. airfix пару лет назад анонсировал. уже должен быть вовсю.    а так у меня есть NOVOвский.   хотел его сделать. но так и лежит в загащнике.


http://www.airfix.com/gloster-javelin-faw-9-9r-1-48.html
Изменено: Дмитрий Куксов - 17.07.2014 19:22:49
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Глеб Вахницкий пишет:
Буду потихоньку возвращать к жизни эту горку грязного, некогда склеенного на пластилине(!!!!!!!!) пластика)
Покрашен аэрографом, а склеен пластилином?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Проект к сожалению пока остановлен. Если и будет продолжен, то не в ближайшей время. Модератор может удалить тему, чтоб не засорять форум.
Цитата
Глеб Вахницкий пишет:
Проект к сожалению пока остановлен. Если и будет продолжен, то не в ближайшей время. Модератор может удалить тему, чтоб не засорять форум.

А может и не остановлен)
Ко мне доехала из Польши такая вот коробка.
Так как не хватает времени  на более важные дела, чем модели, перерезать расшивку на этой рухляди совсем не хотелось.
Поляки дают уже внутреннюю полную расшивку, которую надо лишь немножко углубить. так же есть нормальный фонарь и декаль  (чего совсем не было у меня)
Посмотрим, может успею к 31.10
Изменено: Глеб Вахницкий - 12.10.2014 19:48:13
Вполне реально, я Су-15 в 48 за сутки собирал.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Пока ничего особого. На черновую почищены основные детали. Углублена и дополнена расшивка
немного заморочился нишами шасси
Изменено: Глеб Вахницкий - 18.10.2014 23:00:20
Ах да,немного конкретики, это будет Джевелин Mk9R))
Продолжаем работать над нишами шасси
И результат - склеенные крылья
Делаем тоннели воздухозаборников из бумаги, в качестве колес компрессоров какие - то круглые запчасти, оказавшиеся катками от Pz IV в 1/35)))))) Ну и брутальный балласт
Неплохо выглядит
Собрал в "болванку"
Немного шпаклевки
Грубая шлифовка)
Заодно счищаем старые толстые и безобразные "vortex generators", сверлим, и из проволоки делаем новые)
и грунтуем
Чем истребитель истребляет? Ракетами, и чем их больше тем лучше) 4, под завязку.
Срезаем оперение и клеим новое, более верной формы и толщины (блин, 1 час ушел на эту мелочь...)
Блеск, но по-моему вихрегенераторы на крыле - пластинчатые.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат