Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Не-162 А-2 фирмы Ревелл в 32м, Постройка модели Не-162 фирмы Ревелл в 32м масштабе
Добрый день всем моделистам. После постройки 109 Г-6 решил заняться реактивной техникой. Но т.к. пока стараюсь придерживаться постройкой моделей самолётов Второй Мировой войны, то на этот раз из реактивов буду делать Heikel Не-162 А-2 "Salamander".
Итак, модель достаточно известная, выпускается фирмой Ревелл давно, относится к моделям раннего поколения. Т.е. вроде и сделано из деталировки немало, но всё это сделано заодно с деталями( например кресло и ремни и т.д.).
Поэтому решил переделать следующее:
1. по длине модель чуть короче, но резать и надставлять не буду. Если только сделаю носовую часть съёмной, то можно нарастить в этом месте 1.5 мм. Оставшиеся 1 мм можно и простить.
2. переделка кабины -работы много , делать надо больше половины
3. переднюю нишу
4. основную нишу
5. отсек вооружения - делать надо всё заново
6. доделка двигателя
7. возможно сделаю опущенные закрылки. Пока думаю, достаточно.
Вариант окраски решил сделать с белой "6" частично окрашенный, номер 120231. на него есть несколько фото, окраска неоднократно обсуждалась моделистами, вроде подводных камней нет
Рисунок
_DSC4251.jpg (225.23 КБ)
Виктор,я как всегда в первом ряду. #$#
Виктор, что из афтермаркета планируете применять?
Цитата
Hartmann пишет:
Виктор, что из афтермаркета планируете применять?
Ничего. 2 причины - я пенсионер, сложен финансовый вопрос, второе - смотрел я все допы( на фото,конечно), всё прекрасно, но  иногда нужно чуть доделывать. А так как у меня время есть( пенсионер :)  ), то буду доделывать сам, а уж как получится...
Начал с кабины. Доделал кресло и переделал заднюю стенку. Правда, на фото что-то коряво смотрится. Буду сейчас шкурить.
Пользователь добавил изображение
_DSC4247.jpg (78.14 КБ)
Понаблюдаю,очень интересно.
Добрый вечер,Виктор.Может пригодится,подсмотрел на сайте"The Modelling Ntws"
Цитата
konst007 пишет:
Добрый вечер,Виктор.Может пригодится,подсмотрел на сайте"The Modelling Ntws"
Спасибо большое! Конечно пригодиться - информации много не бывает. Тем более такие фото я не видел
Покрасил перегородку и кресло. Теперь надо сделать ремни привязные.
Пользователь добавил изображение
_DSC4256.jpg (114.19 КБ)
Я,так полагаю спинку и заголовник из пластики лепили?.
Цитата
konst007 пишет:
Я,так полагаю спинку и заголовник из пластики лепили?.
Это папиросная бумага и ПВА.
Очень реалистично
Виктор, буду смотреть с интересом. Нужны если оригиналы обзоров - пришлю. Фото вроде много сделал. Окраска интересная. Если нужна литература, скажи. Что получается по кабине - уже нравится
Цитата
BorisV пишет:
Виктор, буду смотреть с интересом. Нужны если оригиналы обзоров - пришлю. Фото вроде много сделал. Окраска интересная. Если нужна литература, скажи. Что получается по кабине - уже нравится
Заранее спасибо, Борис! Пока информации очень много. Но при необходимости попрошу.
Хорошее начало - УСПЕХОВ! С уважением-Сергей.
Рисунок
С интересом буду наблюдать  #$#  #$#  #$#
Виктор удачи в постройке !!!
Рисунок
Сегодня закончил с креслом. Чуть убрал тонировку, а то вроде как неряшливо было. Задул полуматовым лаком, убрал кочки и ямы на кожаных подушках. Хотя на самолёте они чёрного фото, но машины музейные, поэтому я сомневаюсь до сих пор. Сделал тросик с правой стороны от ручки, сделал ремни. У меня были остатки от Эдуарда. Кое-что взял готовое, кое-что сделал сам. Теперь осталась проводка и тяги, но это после установки на место в кабину.
Пользователь добавил изображение
_DSC4267.jpg (115.27 КБ)
Отличные кресла !!! 8D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Отличные кресла !!!  
Спасибо, Дима! Только у меня оно одно- это я для наглядности сфотографировал с разных сторон.
Начал делать оружейный отсек. Делать - потому что он вообще неправильный, надо переделать практически всё. Пока сделал сам ящик - пластик Доширак и ствол пушки. Его скрутил из фольги. Сегодня буду делать начинку. И покрасил створки. У Не-162 они были деревянные, но в моём варианте покрашенная. Поэтому я покрасил в 76, сделал видным фанеру( краска чуть отлетела), чуть попачкал снизу. Так на фото.
Пользователь добавил изображение
_DSC4271.jpg (72.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
створки.jpg (81.79 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 05.11.2014 11:56:33
Сделал я отсек вооружения. Наклеил приборы на приборную доску. Педали надо оттонировать, ремни наклеить . И хорошо, что всё будет внизу и плохо видно. Что-то у меня корявенько всё получилось. Руки куда-то перешли расти на другое место...:)
Практически закончил двигатель. Ещё хочу из фольги поставить стяжные лента в задней части двигателя, и спереди на баке тоже поставить пару хомутов из фольги. Ну и переднюю съёмную часть изнутри надо задуть серебрянкой. Снаружи покрасил в 02, как по схеме.
Впечатляет!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Впечатляет!
Спасибо! А то я хотел ехать новые руки покупать...:)
#$#  (hi)  );  :*)
Ну как всегда,строичка глаз радует !!!
Витя отлично идешь  (hi)
Рисунок
Подошёл я к носовой стойке :) Кое-что пришлось переделывать. Дунул грунтом. Вылезли небольшие косячки, которые завтра подшлифую. Теперь покраска, сделать надо пару плит-грузов, пару пружин, и если получится, то сверху небольшой шланг надо пропустить.
Отлично,все получится Виктор!
Закончил носовую стойку. Немного пролетел со штоками-покрасил старым, а он какой-то неправильный. Буду красить основные - перекрашу.
Пользователь добавил изображение
_DSC4291 - 1.jpg (132.57 КБ)
Как всегда-все настоящее.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат