Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
FIAT G.50bis,1:32,special hobby (Готово), Итальянец.Первая модель в 32ом.
Все отлично идет. С уважением-Сергей.
Рисунок
Спасибо Сергей!
Собрал шасси(вымотали они меня),добавил тормозной шланг(если это он),приклеил капот.Коллеги что скажите на счет цвета выхлопухи...дальше буду заниматься фонарем...
Пользователь добавил изображение
IMG_6830.JPG (127.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6832.JPG (88.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6833.JPG (142.25 КБ)
Рисунок
IMG_6834.JPG (157.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6836.JPG (101.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6837.JPG (66.44 КБ)
То что надо.
Ну и хорошо, думаю для первой модели в 32м получается нормально.Вторая надеюсь будет получше...
Хорошо, очень хорошо получается... Особенно понравился снимок спереди. Это там, где виден двигатель. Красиво! :)
Спасибо Анатолий!Думаю дня через 4 будет готов :)
Андрей, осталось чуть-чуть. Главное - не торопись. Получается хорошо
Спасибо Борис,стараюсь не торопиться-но так хочется уже быстрее его поставить на полку...
Получается хорошо, как сказал Борис. Для меня пока ниши слишком новые и плоские. Я ,думаю, тонировка ещё впереди - пыль( грязь) от колёс и т.д.
Попробую Виктор,думаю с тонером вы мне поможете,тонер уже завтра...начать думаю с фильтров.
Фиат собран,дальше тонер(на самолетах тонер еще не делал ,не знаю что из этого получится) ,фонарь буду ставить на финальном этапе...
Пользователь добавил изображение
IMG_6839.JPG (122.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6840.JPG (132.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6841.JPG (138.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6842.JPG (137.71 КБ)
Рисунок
IMG_6844.JPG (163.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6845.JPG (112.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6846.JPG (107.69 КБ)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
дальше тонер(на самолетах тонер еще не делал ,не знаю что из этого получится)
ну... просто надо постоянно повторять про себя - это не танк, это не танк, это не танк, это не танк)))))))))
Ну и без фанатизма корнечно
Да,мне с танками проще-буду повторять...
ну еше совет от криворучки, когда окончательный "обгадинг" делать будешь не нужно не забывать где тряпка,Э где дерево, а где металл.
Спасибо Владимир,про это дело стараюсь не забывать,на этой птице вроде как только закрылки из полотна...остальное металл.
Эх, хорош итальянец... Красив, "чертяка"! :)
Удачного завершения всех работ, Андрей!
Буду стараться,спасибо Анатолий!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Буду стараться,спасибо Анатолий!
Модель у вас ,смотрю, девственно чистая. С таким большим размером работать и работать. Иногда это очень надоедает. Поэтому 2 совета - утро вечера мудренее и второй - гору осилит идущий. А по времени      - ни за день, ни за два всё не сделаешь, неделя, а то и полторы - вот тогда модель начнёт смотреться. УДАЧИ!
Советы услышал,буду делать медленно но верно.
Может весь низ так тонернуть ,или хреново получается-говорите не стесняйтесь,а то у меня конкретный ступор с тонером самолетов...
Рисунок
IMG_6848.JPG (145.82 КБ)
Правая половина-ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ! Так что без тонировки, Андрей, никак... смотрится она реально. А потому, удачи!
Привет Анатолий,еще наверно сгладить  надо,просто на фотках лучше видно,а то пока делаешь глаз замыливается  :)
С правой стороны гораздо лучше, но мне не нравятся резкие переходы. Чтобы от них избавиться я делаю так - развожу масляную краску в плоской ёмкости, там 3 цвета краски - белая, чёрная и коричневая. Иногда добавляю охру. Разбавляю уайт-спиритом. Но не всю краску полностью, оставляю немного густой. Во время работы добавляю разной краски, чуть-чуть оттенок смывки получается другой почти всегда. Рядом в маленькой ёмкости стоит чистый уайт-спирит, который наношу плоской кистью и размываю края. Надо быть внимательным, т.к. не просохшую краску спирт немного растворяет. После нанесения жидкой краски и ПРОСУШКИ я наношу густую краску 3-4 цвета и растираю плоской кистью. Потом иногда пастель, окончательно обязательно наждачкой, а потом тонировочным лаком, после просушки наждачка. Вот где-то так.
Виктор спасибо за совет ,попробую,вроде все ясно -не понял только на счет наждачки-зачемммм?
что бы было все ровненько и без ступенек, + убирается всевозможные неровности
Опасно как то-но я попробую-наждак наверно надо 2000й?
Цитата
Johann пишет:
что бы было все ровненько и без ступенек, + убирается всевозможные неровности
Это верно и самое главное. И второе - когда я нанёс тонировочный лак, просушил, а потом чуть-чуть начинаю снимать его. И под бледной краской( лак краску глушит)чуть ,словно от шелушения краски, словно реальный самолёт тут немного подкрасили и т.д.) немного появляется краска модели чуть темнее и контрастнее. Она почти не видна, но обычно даёт эффект прекрасный. И самое главное - у вас это первая модель в 32м, вы уже поняли ,что масштаб в корне отличается от более мелкого, но не всё вы можете сделать сразу - я и на 5-7 модели не всё могу реализовать, что задумал. Поэтому многие советы мои будут "на будущее"...
Наждачка 1500-2000, и только с водой, и словно гладите женщину :)
Виктор,еще раз спасибо за разъяснения,с первого раза конечно все не получится-но я буду стараться,тем более для себя решил-теперь ТОЛЬКО 32 МАСШТАБ,лежит правда еще 5 моделей в 72м,построю их конечно и на этом с 72м завязываю окончательно...тем более 4 коробки с 32м имеются :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат