Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
F-86D " Sabre Dog" фирмы Kitty Hawk в 32м масштабе, Похоже, что и это первая модель на этом сайте
Как всегда - класс!
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Кабинет как всегда, одно загляденье !!!
Ага! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Через сутки наждачка 2000 обычно, потом зубная щётка, покраска, сутки сушка и наждачка 2000-2500.

А шкурите с водой? или щётка нужна для того что бы сухую краску счистить?
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
А шкурите с водой? или щётка нужна для того что бы сухую краску счистить?
Шкурю только с водой. Зубной щёткой вычищаю пыль от обработки - т.е. расшивку, клёпку,лючки. Иначе от краски всё прилипнет и забьёт.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Александр пишет:

А шкурите с водой? или щётка нужна для того что бы сухую краску счистить?

Шкурю только с водой. Зубной щёткой вычищаю пыль от обработки - т.е. расшивку, клёпку,лючки. Иначе от краски всё прилипнет и забьёт.

Аааа,вот у меня эта пыль и забивает! Значит щетка,понятно.
Задул крылья, стабилизаторы,киль. Сделал листовой эффект. Но пока надо подумать - как-то не так,как-то всё просто и плоско...
Рисунок
DSC_6976_1.jpg (166.9 КБ)
Рисунок
DSC_6978_1.jpg (171.07 КБ)
Респект Витя  \8/
Отлично смотрятся.
Рисунок
Очень здорово выходит! Кабина поражает проработкой мелочи.
С девушкой вообще эксклюзив получиться!
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Респект Витя    

Отлично смотрятся.
Дима, спасибо за поддержку,но пока у меня задумка чуть другая.
Цитата
Павел Максимов пишет:
Очень здорово выходит! Кабина поражает проработкой мелочи.

С девушкой вообще эксклюзив получиться!
Спасибо! НО вот девушки у меня пока нет... :(
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
как-то не так,как-то всё просто и плоско..

Вот и я всегда смотрю на свою работу и так думаю))

Ну у меня то точно плосковато, а у вас, Виктор, листовой эффект обалденно смотрится (как и все остальное), все ровно и четко. Самолет то не убитый, че туда еще добавить? Мне нравится)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Ну у меня то точно плосковато, а у вас, Виктор, листовой эффект обалденно смотрится (как и все остальное), все ровно и четко. Самолет то не убитый, че туда еще добавить? Мне нравится)
Пока я не знаю, что добавлять. Но что-нибудь сделаю. Самолёт то всё равно полетавший. А может и красивее будет. Ну и самое главное - каждую модель я хочу сделать по-другому. Не люблю одинаковое...
Виктор,
В журнале Scale Aircraft Modelling за июнь этого года статья про этот самолет и много цветных фото. Может быть, будет интересно-полезно.
(Оценку дать Вашей работе мне сложно, - как обычно, один восторг!)
С уважением,
Влад
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Виктор,

В журнале Scale Aircraft Modelling за июнь этого года статья про этот самолет и много цветных фото. Может быть, будет интересно-полезно.

Влад
Вот за это спасибо. Если не смогу скачать и найти, скиньте ссылку для скачивания.
Журнал такой есть, нашёл, но вот со скачиванием...Требует регистрацию и номер телефона. Я так не хочу, английский не знаю, побаиваюсь. Кто знает как, подскажите.
Поработал с килём. Вроде получается. И не новый, и не старый. Хотя может мой глаз замылен? Своё дитя всегда краше...
Рисунок
DSC_6993_2.jpg (174.6 КБ)
http://cs615524.vk.me/u8608311/docs/8f9b3169c40c/Scale_Aircraft_Modelling_2016_­06_downmagaz_com.pdf?extra=VXOl9XtreVnM2pxryNWZL0Inw6vVMpiqWYri0DfinXrKMOxsR5YEcu­oAMnfPl65R7ThEW61EoACOo7OFqHWcz-m-T7m1xTo9YbjbKU9R
А вот корневая ссылка, сообщение от 24 мая: http://m.vk.com/allmodels
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Спасибо большое - скачал. И вообще там много чего...Надо поискать...
Витя, отлично продолжаешь!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Витя, отлично продолжаешь!
Спасибо! Продолжу ещё. Поработал а крылом. думаю, убрать ошибки - и нормально будет.
Рисунок
DSC_6981_1.jpg (200.88 КБ)
Начал делать внутренние части. Зашкурил и покрасил воздуховод, часть турбины и покрасил оружейный отсек. Кроме отсека, практически ничего не будет видно. Решил двигатель не делать и не ставить. Самолёт с передней центровкой. Двигатель ничего не даст, креме лишнего веса,который надо будет компенсировать свинцом.
Решил поработать с нишами. Пока с основными. Увы , ниши похожи только относительно. НО хотя бы верна форма. Неверна задняя стенка, часть, которая на крыле и т.д. Буду немного доделывать по фото. Кстати, травление,которое даёт Эдуард, по размерам подходит на переднюю стенку. А надо ставить на заднюю. Но  если так сделать, то крыло не сойдётся. Решил я посмотреть, как Эдуард рекомендует ставить эти части у себя на сайте. Там действительно стоит металл на задней стенке, но с огромными щелями по крылу. Так не пойдёт. И есть небольшая засада. Если делать нишу на части крыла правильно, то тогда крыло не будет становится, как рекомендует КиттиХаук. Может поэтому они так и сделали. Но я попытаюсь теперь крыло не склеивать заранее, а делать немного по другому.Соберу нишу, вклею верхнюю половинку в фюзеляж, а потом буду приклеивать нижнюю половинку. Так по частям я ещё не собирал, но будет интересно - получится или нет...
Пользователь добавил изображение
DSC_7015_1.jpg (134.45 КБ)
Рисунок
DSC_7017_1.jpg (146.93 КБ)
Поражаюсь, когда все успеваете?! Просто все великолепно!, работа кипит!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Поражаюсь, когда все успеваете?! Просто все великолепно!, работа кипит!
Спасибо, Игорь. Я неработающий пенсионер. Меня могут от хобби отвлекать только внуки и наслаждение Питером  :)
Поработал с крыльями. Довёл их практически до "правильного" состояния. Если и будут небольшие корректировки, то это после окончательной сборки крыльев.
Рисунок
DSC_7027_1.jpg (208.8 КБ)
Охо-хо-хо.... (Первое, что подумалось и вырвалось наружу.... ).
Увидеть бы эту уменьшенную реальность вживую!
Виктор, это, извините, лучшее, из того, что видел у Вас!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
(Во всяких "аглицких" журналах, которые выкладывают на том ресурсе, который показал Вам ранее, показывают "стройки" и "результаты", в том числе 1:32... Невольно сравниваю с Вашими работами. ...рядом не стояли они. Я не "льстю" и не "лебизю").
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Здорово получается, а еще говорят, что на металлике прешейдинг нельзя сделать )
Цитата
Влад пишет:
Охо-хо-хо.... (Первое, что подумалось и вырвалось наружу.... ).

Увидеть бы эту уменьшенную реальность вживую!

Виктор, это, извините, лучшее, из того, что видел у Вас!
Спасибо, Влад. Вообще мой принцип - каждая модель должна быть чуть лучше предыдущей. Но ,увы, хвалить то рано, пока ничего не сделано...
Цитата
Александр пишет:
Здорово получается, а еще говорят, что на металлике прешейдинг нельзя сделать )
Александр, прешейдинг на металлике сделать очень сложно. Я пытался - краска укрывистая, эффекта практически нет. А вот обработка после покраски - пожалуйста.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Александр пишет:

Здорово получается, а еще говорят, что на металлике прешейдинг нельзя сделать )

Александр, прешейдинг на металлике сделать очень сложно. Я пытался - краска укрывистая, эффекта практически нет. А вот обработка после покраски - пожалуйста.
Понял, я думал что пятна под краской )) читал про такой способ кстати, сначала металликом, по нему прешейдинг, а потом очень разведённым металликом тем же. Но в целом зачем мучаться, если итак результат - моё почтение )
На крыле у меня использованы 2 оттенка серебрянки. Всего на модели будет 4 оттенка. А поверх фюзеляж я буду натирать порошком-серебрянкой и графитом. Разные оттенки.Посмотрим ,что получится. А на крыле поверх серебрянки по швам я прошёлся очень жидкой чёрной краской.
Покрасил фюзеляж. Немного отполировал краску. Увы, на фото практически не видно, нужны разные ракурсы. Поэтому сделал 2 фото. На данные момент( на фото нет) белой краской( маслом) прошёлся по вертикальной клёпке. Просохнет, дня через 2 сделаю выделение горизонтальной клёпки.
Рисунок
DSC_7029_1.jpg (181.43 КБ)
Рисунок
DSC_7033_1.jpg (202.75 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 01.06.2016 10:34:13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат