Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе, Постройка МиГ-23М капитана В.И. Шкиндер б/н 02
Я нашёл всё по подвескам, привёл в масштаб. Можно печатать на А4 - получится 32й масштаб. Если для другого  -уменьшить. Размеры даны для моего масштаба.Размеры  ракет Р-60 и Р-23 могут быть другими для других модификаций.
Рисунок
ракеты - 3.jpg (206.95 КБ)
Вить,не забудь что  АПУ-23 бывает правая и левая...
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Вить,не забудь что  АПУ-23 бывает правая и левая...
Да, Саша, это я уже знаю. И уже сделал как надо.
Ну,тогда я с чистой совестью пошёл на автобус,чтоб покинуть вас на 30 суток...
фантом 222
Поработал над ошибками и замечаниями. Покрасил створки и листы обшивки перед пушкой в нержавейку, убрал следы от пресс-формы, прорезал ( вернее дорезал) кое-где обшивку,которая ушла при работе. На данный момент( на фото этого нет) переделал фару. Сделал больше и меньше.
Рисунок
IMG_3339_1.jpg (213.93 КБ)
Здорово Виктор !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
Переделал я пилоны, сделал под ракету Р-23 односторонними - левый и правый. Большие ракеты хочу сделать съёмными на магнитах.Начал делать ракеты Р-23 - одна готова, вторая наполовину. Начал делать пилоны для Р-60.
Пользователь добавил изображение
DSC_6959_1.jpg (107.6 КБ)
А где магниты такие маленькие берете Виктор?Я никак не могу найти.
Ракета хороша! А от чего вживляли магниты?
Цитата
steelvic пишет:
А где магниты такие маленькие берете Виктор?Я никак не могу найти.
Магниты я покупал в Санкт-Петербурге. Они не от чего...Просто есть фирма,которая выпускает их разных размеров.Для ракет я использовал диаметр 2 мм и длина 3 мм. Есть и по 1 мм. Есть на фирме круглые,квадратные, прямоугольные.
Кстати, вот адрес www.magnet-prof.ru
Вот отличное решение.....
Учиться, учиться и ещё разок....
Спасибо Виктор! Буду у себя искать. Даже не подумал что они такие маленькие.
Спасибо Виктор за подсказку.
Цитата
steelvic пишет:
Спасибо Виктор за подсказку.
Спрашивайте всегда - чем смогу - помогу...
Вот это супер решение) Можно постоянно вооружение менять ;) А на 72й масштаб реально такие магниты подобрать?

Артем

Найдешь магниты, курсуй меня ;)


ПС.

Ракета шикарная, проработана отлично.
Изменено: Алексей Симанчук - 20.05.2016 17:41:44
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Вот это супер решение) Можно постоянно вооружение менять   А на 72й масштаб реально такие магниты подобрать?
Ракета шикарная, проработана отлично.
Магниты достаточно мощные. А применять в 72м или нет, это зависит от размера.Я покупал самые маленькие - цилиндр Д1.5 на 1 мм; Д2 на 3 мм;Д2.5 на 1 мм.
Есть бруски 1 мм на 2 мм на 4.5 мм. Есть куб на 3 мм по стороне. Всё остальное больше.. Если на первых моделях я применял металл + магнит,то теперь магнит+ магнит. Так прочнее.
Недурственное продолжение.... \8/
Цитата
Александр пишет:
Вот отличное решение.....
Да, превосходный вариант! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отлично! И отличное решение с магнитами!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Отлично! И отличное решение с магнитами!
Спасибо за отзыв ,Игорь.Начал красить АПУ и ракеты и обнаружил, что на одной ракете и АПУ поставил магниты одной полярности друг к другу. Пришлось переделывать, а то они отталкиваются друг от друга.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Отлично! И отличное решение с магнитами!

Спасибо за отзыв ,Игорь.Начал красить АПУ и ракеты и обнаружил, что на одной ракете и АПУ поставил магниты одной полярности друг к другу. Пришлось переделывать, а то они отталкиваются друг от друга.
)) Уже пуск начался!))
Магниты - отличная придумка, надо попробовать в 72, на большие ракеты может влезет. Тогда не надо будет каждый раз красить вооружение )))
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
и обнаружил, что на одной ракете и АПУ поставил магниты одной полярности друг к другу. Пришлось переделывать, а то они отталкиваются друг от друга
Вот это засада! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
я очень извиняюсь,но на одной из фото видно вроде как неверно установленные брызговики или как их правильно назвать ????
на этой фотке
Рисунок
IMG_3339_1.jpg (213.93 КБ)
Цитата
Вагиф Гульметов пишет:
я очень извиняюсь,но на одной из фото видно вроде как неверно установленные брызговики или как их правильно назвать ????
Извиняться не нужно - все ошибки найденные  -это хорошо. Правда, не всё можно исправить. Не совсем я понял про "брызговики"? Судя по фото, то речь идёт о зазоре снизу между заборником воздуха и решётками? есть там ошибка. Я её проглядел. Но вся трудность,что травление иначе и не поставишь И если сместить назад, то многое становится неверным по передней кромке. Скорее всего заднюю часть травления надо было делать длиннее( производителю). Попытаюсь как нибудь исправить.
Но может я не о том говорю? Поставьте стрелкой на фото.
Виктор, мне кажется, что Вагиф имеет ввиду щитки на колесах передней стойки. По идее они должны быть сзади колеса (чтобы грязь с ВПП не летела на пушку, ВЗ и т.п.), а судя по фото щитки прикрывают колеса спереди, что и вызывает сомнения.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Виктор, мне кажется, что Вагиф имеет ввиду щитки на колесах передней стойки. По идее они должны быть сзади колеса (чтобы грязь с ВПП не летела на пушку, ВЗ и т.п.), а судя по фото щитки прикрывают колеса спереди, что и вызывает сомнения.
ФУ, е-моё... Бывает и так...А то я нашёл ошибку, на фото пометил стрелками,которую и исправляю. Уже шпаклюю. А про грязевой щиток я согласен, он пока стоит неверно. Но он у меня вообще не приклеен и вращается на 180 градусов. Клеить буду после сборки низа,выставив на ровную площадь. Поэтому и не трогаю пока.
Но за советы всё равно спасибо. Ведь со створками уже вожусь... :)
Рисунок
IMG_3339_1.jpg (247.21 КБ)
Сделал АПУ для 4х ракет, сделал 2 ракеты, всё покрасил, задул лаком. Так же нанёс декали на вторую половинку киля и задул лаком. Звезду состарил, но мало. После лака повожусь ещё с поверхностью киля - кое-где хочу доработать. И на второй раз задул лаком бак. Его уже можно ставить на самолёт.
Пользователь добавил изображение
DSC_6969_1.jpg (120.71 КБ)
Отлично смотрится.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат