Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
F-86D " Sabre Dog" фирмы Kitty Hawk в 32м масштабе, Похоже, что и это первая модель на этом сайте
Цитата
Александр пишет:
[..А из каких красок...
...Что то я недопонял этой строчки. можете разъяснить....
Выкраски я составляю из любых красок - в принципе не имеет значения. А вот технологию нанесения краски для выкрасок( т.к. их делаю на белом пластике)соблюдаю ту же, что и буду красить как на модели.Я хотел сказать, что оттенок нанесения кисточкой, фактура и т.д. отличается от аэрографа.
Изменено: Виктор Клочков - 17.05.2016 23:26:33
Ааа понял....спасибо
Учиться, учиться и ещё разок....
Виктор! Спасибо за очередную порцию полезной информации!
Немного поработал с моделью. Что можно сказать про пластик? Он у меня оставил двоякое мнение. Вроде бы и неплохая наружная поверхность, особенно крылья - сделано прекрасно. Но вот дошло до мелочи - много какого-то микроскопического облоя, заусенец. Их вроде и не видно сначала, но после покраски всё начинает вылезать, всё это заметно.Начинаешь убирать -наждачкой можно работать нормально, а вот с резаком надо быть осторожным. Пластик вроде мягкого, сначала и не понял. Что-то вроде Матчбокс в 80 годы. Того и гляди резак залезет глубоко очень.Есть проблемы со следами от толкателей - и следы глубокие, и много остатков пластика,который надо убирать. НО если к приловчится, настроится, то нормально. И ещё один минус - нет идеальной стыковки - не всегда деталь с пазами садится на место. Или надо отверстие посадочное подрезать, или ...
Начал с кабины. Информации,как уже писал, очень мало. Начал с того, что нашёл.Склеил кресло. Ремни у меня были 2х типов - новый, вроде тканевых, и стандартные металл. Сначала склеил тканевые, но потом убрал. Не понравились, что какие-то безликие - ни швов не сделано, да собирать сложнее,чем металл. Решил заменить на металл. Нормально, ничего не отскочило( я по краску).Правда, съёмка пока у меня хромает, похоже, что ремонт фотоаппарата ещё 2-3 недели продлится. Завтра возьму у сына, будет нагляднее.Почти нет фото закабинного отсека. Сделал, что фирма даёт.Добавлю провода , шланги, трубки.Переделал приборку. Даётся в травлении вся чёрная, на фото она серая,приборы чёрные. Перекрасил.
Пользователь добавил изображение
кабина _1.jpg (128.81 КБ)
Кресло огонь!!
Очень недурственно.....
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Артём Никулин пишет:
Кресло огонь!!
У это самолёта точно огонь - кожаная обивка на кресле красного цвета. Сначала думал, что это ошибка в инструкции,но нет - есть фото.
О! Новая тема! Набрал попкорна и уселся поудобнее  #$#
Кресла хороши! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Красочно.
Необычно красочно.
"Цыганский" кабинет :)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
О! Новая тема! Набрал попкорна и уселся поудобнее    

Кресла хороши!  
Спасибо,Игорь! Кстати, я взял себе аэрограф с соплом 0.2 мм. Только не Ивату, а немецкий - H&S
С удовольствием посмотрю новую стройку.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
С удовольствием посмотрю новую стройку.
Спасибо!
Сегодня на пробу решил склеить киль( он из 2х половинок) и руль поворота. Сошлось всё ИДЕАЛЬНО! Так что пока рано говорить о недостатках моделей этой фирмы .Надо приловчиться.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Кстати, я взял себе аэрограф с соплом 0.2 мм. Только не Ивату, а немецкий - H&S
К нему и 0,15 сопла есть.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:

К нему и 0,15 сопла есть.
Спасибо ,Владимир, за подсказку. Сначала освою 0.2 мм, а потом подумаю.
Он продаётся набором 2 сопла 0.2 и 0.4 мм + 2 бочка на 2 и 5Мл. Отличный аппарат, сам себе такой покупал
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
Он продаётся набором 2 сопла 0.2 и 0.4 мм + 2 бочка на 2 и 5Мл. Отличный аппарат, сам себе такой покупал
Такой был в продаже, но без регулировки хода иглы.И с 2 иглами дешевле моего почему-то аж на 1000 руб. 0.4 мне не нужен, выбрал  с регулировкой - чтобы рисуя мелочёвку, рука не дрогнула.
А разве такие бывают? без регулировки хода иглы? Там в 2х положениях двигается манипулятор. А регулировка иглы спрятана под колпачком....
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
А разве такие бывают? без регулировки хода иглы? Там в 2х положениях двигается манипулятор. А регулировка иглы спрятана под колпачком....
Такие аэрографы бывают. У меня есть такой Ивата. Правда, я сделал сам регулировку ему. А регулировка хода иглы- это на конце колпачка находится винт - его крутишь - ход уменьшаешь или увеличиваешь..
Практически закончил кабину. Хотя закабинный отсек почти не будет виден - половину перекрывать будет поднятый частично фонарь.Но если у кого есть информация,фото -поделитесь. Доделаю. Приборка тоже готова. Хотя линзу локатора переделал. Родная очень хороша, но больше почти на 1 мм. Я уже писал про несостыковки.Думаю, будут встречаться.
Кабинет как всегда, одно загляденье !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Александр пишет:
Он продаётся набором 2 сопла 0.2 и 0.4 мм + 2 бочка на 2 и 5Мл. Отличный аппарат, сам себе такой покупал
У меня 0.15 и 0,4 H&S
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Практически закончил кабину. Хотя закабинный отсек почти не будет виден - половину перекрывать будет поднятый частично фонарь.
Таки отлично  8D ✌️
Отличная кабина получилась! Виктор,традиционная покраска аэрографом или частично кистью?
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Отличная кабина получилась! Виктор,традиционная покраска аэрографом или частично кистью?
Спасибо, Андрей. Всё ,как обычно аэрографом. Только ручки жёлтого цвета внизу кресла кистью. Небольшие трудности были с масками на приборку. Но вроде получилось всё ровно.
Занимаюсь подготовкой деталей к сборке и покраске. Я уже писал, что с моделью этой фирмы столкнулся впервые. И есть у неё странности. По другому и не назову. Наряду с отличной проработкой наружной поверхности разработчики мало обращают на другие вещи. Про толкатели и следы от них я уже писал. Вот фото на эту тему. И ладно бы, если бы это была внутренняя поверхность крыла или ещё чего там... Но это внутренняя поверхность воздушного канала( воздухозаборника) - всё это прекрасно видно на модели. Заборник то немаленький - всё-таки 32й масштаб.. Так что как в фильме..."Пилите,Шура, гирю,пилите..."
Рисунок
DSC_6974_1.jpg (159.7 КБ)
На этой модели хочу попробовать сделать панельный эффект для нестарого самолёта. Для нового и полетавшего это не сложно. А вот выбрать середину между ними пока не решил как. Буду экспериментировать.
А пока опыты начал с крыльев. Задул всё грунтом, вышкурил, приклеил травление.
Рисунок
DSC_6971_1.jpg (152.95 КБ)
А вы травло приклеиваете после грунта? Почему так
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
А вы травло приклеиваете после грунта? Почему так
Обычно я приклеиваю до грунтовки. Но здесь решил посмотреть,как буду выглядеть родные крышки( пробки) на пластике после грунтовки.Посмотрел, посчитал, что травление лучше.Приклеил травление. Перед покраской эти места ещё раз загрунтую.
Виктор здраствуйте! А вы всегда вышкуриваете после грунта? А клёпка и расшивка не забивается после этого? У меня с этим проблемы всегда. Поэтому стараюсь не шлифовать,а если мелкие детали,или нитрой крашу,то вообще без грунта)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Виктор здраствуйте! А вы всегда вышкуриваете после грунта? А клёпка и расшивка не забивается после этого? У меня с этим проблемы всегда. Поэтому стараюсь не шлифовать,а если мелкие детали,или нитрой крашу,то вообще без грунта)
Я всегда стараюсь мыть пластик, затем его всегда грунтую. Через сутки наждачка 2000 обычно, потом зубная щётка, покраска, сутки сушка и наждачка 2000-2500. Вроде ничего не забивается. Может грунт густой? НО тогда будет "манка" заметна...Я почти всё грунтую автомобильным, но иногда совсем мелочь тамиевским могу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат