Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
F-86D " Sabre Dog" фирмы Kitty Hawk в 32м масштабе, Похоже, что и это первая модель на этом сайте
Здравствуйте, уважаемые моделисты.
Сегодня открываю новую стройку. Буду делать модель F-86D ( конечно же в своём любимом масштабе) фирмы КиттиХок.Посмотрел стройки на сайте, вроде не нашёл ничего. Буду первым. Буду показывать работу ,рассказывать про модель этой фирмы, спрашивать.
Обзоров в интернете много, повторятся не буду, только свои впечатления. Пластик мне понравился, сделано всё достаточно аккуратно, но не ажурно. Т.е. это не Тамия. Не знаю,как модель идёт по чертежам. Хоть и скачал штук 8 книг по самолёту, но вот толковых чертежей я не увидел. Вернее, не так сказал, чертежей практически нет - что-то вроде схем. Хотя считал, что самолёт достаточно известен,уж информации по нему должно быть более ,чем...Делать модель в рамках конкурса "The great steel birds-II (Celestial Shark)", как и МиГ-23. Не знаю, встречались ли они в реальной жизни, но у меня встретятся( хотя бы на сайте).
Вариантов окраски фирма даёт 6, я решил выбрать "техасца". Фото по нему есть, правда, не конкретно борта с таким номером, но большого отличия нет,думаю. Вот, пока немного для начала. Всем буду очень признателен за помощь - с самолётом столкнулся впервые в жизни.Пока не всё понятно.
Рисунок
IMG_3353_1.jpg (307.45 КБ)
Рисунок
Техас_1.jpg (264.05 КБ)
Пока подобрал краски для самолёта. Основная окраска -это алюминий разных оттенков. Нашёл схему. И тут пока в голове не уложилась технология покраски. И не хочу делать зеркальным - в строевых частях он не был таким, и не хочу делать чумазым. Ну и краски для ниш, кабины и т.д. Пока всё в электронном виде, кроме алюминия. Хотя скорее всего у меня есть в палитре такие краски. Они не сложные. Ещё надо сделать красно-оранжевую.
Усаживаюсь  по удобнее с Вашего позволения !!! #$#
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Усаживаюсь  по удобнее с Вашего позволения !!!  
Дима! Всегда рад!
Как резво....не успев окончить одну, уже за второй пошёл......
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
Как резво....не успев окончить одну, уже за второй пошёл......
НЕ...Я их вместе делаю. Тем более,что МиГ-23, что F-86 абсолютно разные в работе и по покраске.У меня немного завис МиГ-15, но он уже снова на столе. Привыкает...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
НЕ...Я их вместе делаю. Тем более,что МиГ-23, что F-86 абсолютно разные в работе и по покраске.У меня немного завис МиГ-15, но он уже снова на столе. Привыкает...
Ну Витя ,прям за свистки взялся,это радует  ^%^
Думаю надо Су-27-го построить тебе в 32-ом  ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
...Думаю надо Су-27-го построить тебе в 32-ом  
Лежит уже, ждёт своего часа. Хотя я думал, что после завода и не прикоснусь. А ведь там и в 32м делали,и в 10 масштабе...
Изменено: Виктор Клочков - 16.05.2016 14:30:25
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:

...Думаю надо Су-27-го построить тебе в 32-ом  

Лежит уже, ждёт своего часа. Хотя я думал, что после завода и не прикоснусь. А ведь там и в 32м делали,и в 10 масштабе...
Помню видел,офигенные были !!!
И еще помню Су -30 МКК,до сих пор в памяти \8/
Рисунок
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Лежит уже, ждёт своего часа.

Это ж сколько моделей в запасе.... По нынешним ценам целое состояние...)))
Кстати, Виктор, хотел спросить, а почему вы не пользуетесь красками для моделей....а именно авто эмалями? Или же я не правильно понял?
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
Кстати, Виктор, хотел спросить, а почему вы не пользуетесь красками для моделей....а именно авто эмалями? Или же я не правильно понял?
Александр, всё правильно вы поняли. Первое - раньше краски были только нитро, достоинство этих красок - можно разбавлять практически до прозрачного состояния, они всегда прекрасно ложатся. Акрил с растворителем почти также, акрил на воде - скатывается с поверхности при такой концентрации. Но нитрокраски - это экология, запах, и т.д. Автомобильные краски современные -акрил, но на растворителе. Можно использовать специальный, я использую 646. Теперь цена. 10мл модельной краски стоит 150 руб( приблизительно), 100 грамм  автомобильной краски стоит 150 руб( это краска,которую мне подбирают по выкраске). Покупаю я 50 грамм, но она густая, потом развожу. Краски храню в бутыльках по 100 гр с шариком внутри. Грунт автомобильный стоит 500 грамм за 400 руб. 500гр грунт+ 300гр отвердитель( я использую 2х компонентный грунт)+300-400гр растворитель. Где вы купите 1200 гр грунта за такие деньги?
Вот в чём секрет. Если вы найдёте модельные краски по 10-15 руб, и по такой же цене растворитель для них - я буду рад за вас.
Очень интересно.
Присяду в уголке. Понаблюдаю.
Всегда нравился Ваш подход к колористическим решениям. (И не только к ним...)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Очень интересно.

Присяду в уголке. Понаблюдаю.

Всегда нравился Ваш подход к колористическим решениям. (И не только к ним...)
Как ни странно, но тут я пока не нашёл решения в покраске. Так, как хочу - ещё не делал. Поэтому дойду до покраски и поэкспериментирую.
Понятно. Что-то я не считал со стороны экономики. Я конечно не имею возможности красить на болконе, поэтому с запохом приходится боротся покупая менее "вонючие" краски.
Учиться, учиться и ещё разок....
Виктор, с удовольствием посмотрю эту  стройку, впрочем, как и любую из твоих "сказок".
Тем более, что у меня дожидается своей очереди 86К, которого (конечно же!) хочу сделать итальянцем, тем более их ФИАТ делал.
Цитата
BorisV пишет:
Виктор, с удовольствием посмотрю эту  стройку, впрочем, как и любую из твоих "сказок".

Тем более, что у меня дожидается своей очереди 86К, которого (конечно же!) хочу сделать итальянцем, тем более их ФИАТ делал.
Борис, сейчас занимаюсь кабиной. Очень мало информации. И не так как по самой кабине, где сидит пилот, а закабинное пространство - за креслом.Там и баллон стоит, и что-то вроде рации и т.д. Может есть что у тебя?Фонари то были вроде одинаковые...
Мне тут на одном сайте идею интересную подали. А никто не знает,кто таких "куколок" делает? Масштаб 32...35...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Мне тут на одном сайте идею интересную подали. А никто не знает,кто таких "куколок" делает? Масштаб 32...35...
Интересная идея!
Вот:
http://www.mbltd.info/35183.htm
Изменено: Николай Овчаров - 17.05.2016 10:43:31
Рисунок
Николай, СПАСИБО!
Добрый день! Поздравляю с очередным проектом! Удачи!
А можно про авто грунт подробнее рассказать? Что за фирма, чем разводите? И почему именно двухкомпонентный? Заранее спасибо)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Добрый день! Поздравляю с очередным проектом! Удачи!

А можно про авто грунт подробнее рассказать? Что за фирма, чем разводите? И почему именно двухкомпонентный? Заранее спасибо)
Артём, рассказываю по грунту.
Первое -почему 2х компонентный. Другого нет. Если и есть, то это модельные. Зато достоинство  - после отвердения( фиксации) очень стоек к разным растворителям. Покупал в автомагазине - мастерской по подбору красок. Фирма Reoflex, но думаю, что это не имеет значение. Минимальная расфасовка 500 гр+ отвердитель. Идёт 3:1.Цвет был черный, серый,белый. Выбрал белый как более привычный.Грунт даже после смешивания с отвердителем густой,необходимо разбавлять. Я использую раств.646. Смешал 100 гр грунта с отвердителем, разбавил как надо и всё это налил в пластиковую бутылку из под воды. В закрытом состоянии грунт стоит вот уже почти год. При контакте с воздухом при 20 градусах становится в течении 3х часов, но я даю сутки. Шкурится, как всё автомобильное, прекрасно.
Один маленький недостаток - надо очень хорошо промывать аэрограф. У меня за 1.5 года проколов не было.
И ещё забыл добавить - если густо разведён,сильно "пылит". Я обычно чуть-чуть делаю жиже модельного грунта. Но это опыт, всё легко подбирается.
Изменено: Виктор Клочков - 17.05.2016 12:57:42
Виктор! В очередной раз огромное спасибо! Хотел спросить, Миг-15 почему в прихожую не выставляете?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Виктор! В очередной раз огромное спасибо! Хотел спросить, Миг-15 почему в прихожую не выставляете?
С ним ещё месяца 2 работы.
Вы пишите,что заказываете краску в мастерских. А где вы берете выкраски нужных цветов? И как потом осветление делать,выгорание. Просто белый добавляете,серый?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Вы пишите,что заказываете краску в мастерских. А где вы берете выкраски нужных цветов? И как потом осветление делать,выгорание. Просто белый добавляете,серый?
Выкраски нужных цветов - это отдельная тема. И достаточно сложная и филосовская. Спор среди моделистов не прекращается до сих пор. Конкретно по цветам - я неплохо владею фотошопом, где можно по R\G\B  сделать любой цвет. Темой я интересуюсь уже много лет( миним 20). Очень много литературы, много всякой информации. ПО немцам, например, у меня есть вся палитра RLM в R\G\B. Много по СССР, по американцам , японцам и т.д. Собираю до сих пор. И обычно в начале стройки или в начале покраски я выкладываю те цвета, которыми буду пользоваться.Ну а в мастерской -- привожу свою выкраску( аэрографом на белом пластике),там по каталогу подбираю. Высветление - это сразу и не ответишь. Конечно, обычно добавляю белый, но не всегда. Смотрю уже по опыту.
Чтобы было похоже :)
Я вот пару лет только увлекаюсь моделизмом. Но как то так получилось,что литература практически нет. Нужно не только модели покупать значит) Если есть раскладка цветов в ргб,можно просто на фирму отдать эти данные? Или вы сначала составляете сами,чтобы увидеть реальный цвет? А из каких красок,опять из авто эмалей?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Я вот пару лет только увлекаюсь моделизмом. Но как то так получилось,что литература практически нет. Нужно не только модели покупать значит) Если есть раскладка цветов в ргб,можно просто на фирму отдать эти данные? Или вы сначала составляете сами,чтобы увидеть реальный цвет? А из каких красок,опять из авто эмалей?
В той фирме,куда я обратился, мне в R\G\B  не сделали. НЕ все это знают и умеют.Может где-то можно и найти такую фирму, но мастерская недалеко от дома - меня это устраивает. Поэтому я сам дома делаю выкраску и по ней там уже подбираем. Конечно, здесь всегда накладываются ошибки и погрешности, но думаю, что своим опытом я это компенсирую.Монитор у меня калиброван, краски ( выкраски) делаю только при дневнос свете и т.д.Подбор сложен - мне один раз предложили каталог в 500-600 цветов. Поэтому больше 4-5 цветом подбирать сложно. Я устаю. Но у меня возраст... Если вас такое устраивает, при постройке модели обращайтесь, если смогу-помогу.( по информации) Теперь конкретно по краске. Сама фирма не имеет значение. Главное, есть краски с отвердителем - я их не беру. И есть, как у "маляров" называется, БАЗА,Эта краска однокомпонентная,акрил.ОНа сохнет быстро,как нитро,полуматовая( больше в сторону матовай), смывка её не трогает вообще. Это не модельный акрил. К грунту липнет хорошо. Подрывов не было.
Дополню. Всё для покраски - подбор, выкраски и т.д.  - я делаю так,как на модели. Т.е. если аэрограф, то не кисть и т.д.
Изменено: Виктор Клочков - 17.05.2016 16:17:32
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Дополню. Всё для покраски - подбор, выкраски и т.д.  - я делаю так,как на модели. Т.е. если аэрограф, то не кисть и т.д.
Что то я недопонял этой строчки. можете разъяснить....
Учиться, учиться и ещё разок....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат