Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе, Постройка МиГ-23М капитана В.И. Шкиндер б/н 02
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Как я понял, она клеится?
Совершенно верно! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Поставил самолёт на шасси. Снова доверился производителям. Всё примерил - всё подходит.Начал клеить, хорошо на капельки. Но и капелька циакрина держит. Приклеил, перевернул самолёт, поставил. А он стоит горизонтально. Хотя М-ка  достаточно сильно задирала нос и проседала на хвост. Пришлось всё разбирать и подрезать вертикальные гидроцилиндры основного шасси миллиметра на 3. Очень плохо подходят большие щитки( они Трумпетеровские) к нише - она смола. Очень плохо подходит изогнутая створка, которая становится сверху на колесо. Там и там пришлось подгонять. Высохнет - завтра надо убрать кое-где капельки клея. Обычно так и бывает, если отдирать и переклеивать по 2-3 раза. Но сейчас самолёт стоит нормально. По передней нише тоже осталось немного. Потом подвески надо сделать и перейду наверх.
Рисунок
IMG_3224.JPG (215.08 КБ)
Да! 32-й масштаб, это... Это надо уметь! Замечательные стойки!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Хорошо смотрится.Жаль финал увижу в "записи"-15 на полтора месяца в командировку отправляют...
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Хорошо смотрится.Жаль финал увижу в "записи"-15 на полтора месяца в командировку отправляют...
Какая командировка? Ты вроде уволился со службы?
У меня вопрос к специалистам. Работаю с низом самолёта. Скоро буду ставить бак,пилоны и т.д. Хотелось бы красиво его оттонировать и ПРАВИЛЬНО. НО у меня нет ни одного нормального фото снизу. А ведь таи и грязь была, и всякие подтёки.Может у кого есть парочка фото самолёта снизу,чтобы было что-то видно.
На Скале выставлена модель Су-24 -красиво смотрится. Необязательно всё делать так , но всё же...
Изменено: Виктор Клочков - 07.05.2016 08:57:18
А,я у военных работаю,отправляют на учёбу в Хабаровск.А про этот Су-24м -в жизни он намного чище был... :D
фантом 222
У Су-24 по всякому бывает. Я чаще видел чумазые.., но бывали и беленькие, как холодильник...свежевымытые.
Пользователь добавил изображение
2 008.jpg (100.81 КБ)
Рисунок
2.jpg (216 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7673.JPG (68.15 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
У Су-24 по всякому бывает. Я чаще видел чумазые.., но бывали и беленькие, как холодильник...свежевымытые.
Я согласен что они-"пузики" разные бывают.Я просто про этот конкретный борт из нашего 277 Млавского БАП-ну не успел он так зачуханится за то время что он летал с пастью,всего-то чуть более  полугода.Да и когда я его крайний раз видел в 2010 г без пасти но намного чище чем сделано на модели.Это к моменту копийности.
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Я согласен что они-"пузики" разные бывают.Я просто про этот конкретный борт из нашего 277 Млавского БАП-ну не успел он так зачуханится за то время что он летал с пастью,всего-то чуть более  полугода.Да и когда я его крайний раз видел в 2010 г без пасти но намного чище чем сделано на модели.Это к моменту копийности.
Спасибо за фото и комментарии! НО всё это по Су-24, а у меня МиГ-23. НО судя по фото, что я нашёл, самолёт был достаточно чистый. Если так,кое-где...
Хотел сначала сделать центральный подвесной бак серебристым, но боюсь, что он будет смотреться на камуфляжном самолёте как инородное тело( в серебристый цвет рекомендует инструкция). Но потом нашёл вот такое фото. Получается, и центральный бак мог быть камуфляжным? Просто мало их на фото вместе с самолётом.
Пользователь добавил изображение
img472.jpg (44.58 КБ)
Да,и очень часто встречается в камуфляже.
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:
Да,и очень часто встречается в камуфляже.
Тогда сейчас буду красить.
Праздник Победы встречайте все,
Чувства на сердце храня:
Подвигом мы восхищаемся,
Спасшим тебя и меня.

Мы ветеранам признаемся,
Что не забудем вовек -
Сколько для нынешней радости
Там полегло человек...

Сколько лишений вы вынесли
И повидали смертей
Чтобы мы счастливыми выросли,
Мирно растили детей!
P.S. Натюрморт мой, фото моих дедов
Рисунок
DSC05474_2.jpg_1.jpg (276.83 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 09.05.2016 09:25:28
За это время я поставил все створки на ниши, покрасил и приклеил пушку, покрасил топливный бак. Решил немного привести в почти законченную стадию бак и киль. Наклеил декали, приварил их, задул на один слой лаком. В принципе всё пока нормально, серебрения нет никакого( у меня декали 2х фирм, потом на ракеты и пилоны буду клеить декали ещё от Трумпетера) - но вот под углом видна небольшая толщина лаковой подложки. Надо будет ещё раз-два нанести лак и посмотреть. Фото пока так себе  -снимаю "мыльницей".Фотоаппарат должны отремонтировать дня через 3 - "повезло" с праздниками.Уже 2 недели в ремонте...
Рисунок
IMG_3333.JPG (157.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3334.JPG (139.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3338_1.jpg (95.85 КБ)
Красотень!!! Уже не терпится увидеть в сборе!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Красотень!!! Уже не терпится увидеть в сборе!
Спасибо,Игорь! Постараюсь в течении месяца закончить
Просто шикарно! \8/
Витя, мне почудилось, что пос фары идентичны (а они разных диаметров) :)
п.с. замечательная память в твоем исполнении! (снимки)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Просто шикарно!  

Витя, мне почудилось, что пос фары идентичны (а они разных диаметров)  

п.с. замечательная память в твоем исполнении! (снимки)
Игорь, с посадочными фарами не сильно почудилось. Есть небольшая промашка. Ориентировался по травлению Эдуарда - даёт ободки. Одна фара прибл. 3.1мм, вторая 3.8мм( тоже приблизительно). Переделать не смогу - выдавлены из фольги отражатели, из оплавленной лески вставлены лампочки, сверху закрыто стеклом. Всё приклеено на циакрине - трудно выдрать, трудно переделать. Я всё время говорю -главное в постройке модели - это очень хорошие чертежи...Тогда ошибиться сложнее.А на тех чертежах, что имеются у меня( как и у всех в свободном доступе) там и не видно сильно различия.Да пусть простят меня моделисты :(
Красиво!Но не очень понравился незатертый сдед от прессформы и не восстановленная расшивка лючка.И еще,на М-ках внизу ВЗ,пимпочки под антенны были.
Рисунок
001.JPG (184.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (115.89 КБ)
Цитата
Gasenkam пишет:
Красиво!Но не очень понравился незатертый сдед от прессформы и не восстановленная расшивка лючка.И еще,на М-ках внизу ВЗ,пимпочки под антенны были.
Спасибо за замечания! След от пресс-формы буду затирать, проследил. А вот лючок хочу сделать из фольги - наклеить. И антенны буду ставить. Спасибо за напоминание, но про них я помню.
Может кто знает - на некоторых самолётах часть передних створок видна как неокрашенный металл, также и под передней части пушки.А на некоторых самолётах такого нет - всё в цвет низа. Как делать? Я всё покрасил в голубой цвет, но можно и переделать.
Пользователь добавил изображение
image_23_1.jpg (138.03 КБ)
Виктор, обшивка фюзеляжа перед срезом стволов пушки и часть створок передней ниши шасси выполнялась из жаропрочной стали и была не окрашенной. Окрашенная может встречаться на не летающих (музейных, памятниках) машинах. На всех строевых там был "голый" металл.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Привет всем энтузиастам мира моделей.
Виктор, слежу за вашей стройкой у просто нахожусь в ступоре.....вот это работоспособность. Почти за месяц модель выпустили. Хвала. Сразу видна рука мастера.
Есть ряд вопросов по покраске.....Не могли бы вы снять небольшой ролик как вы красили двигатели.....пусть даже любом куске пластика......технологию саму ....буду очень признателен.
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Виктор, обшивка фюзеляжа перед срезом стволов пушки и часть створок передней ниши шасси выполнялась из жаропрочной стали и была не окрашенной. Окрашенная может встречаться на не летающих (музейных, памятниках) машинах. На всех строевых там был "голый" металл.
Александр,благодарю, всё понял, буду красить в нержавейку.
Цитата
lokcer пишет:
Привет всем энтузиастам мира моделей.

Виктор, слежу за вашей стройкой у просто нахожусь в ступоре.....вот это работоспособность. Почти за месяц модель выпустили. Хвала. Сразу видна рука мастера.

Есть ряд вопросов по покраске.....Не могли бы вы снять небольшой ролик как вы красили двигатели.....пусть даже любом куске пластика......технологию саму ....буду очень признателен.
До ролика мне сложно( не умею) - если только внук поможет это сделать...
А вот на словах и подробно я объясню. Постараюсь вечером рассказать. Вопрос такой задают многие.
Можно составить инструкцию пошаговую например, с описанием поэтапно и приложением фотографий чего получается. Уж больно отличные сопла получаются....как с реального самолёта..))
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
lokcer пишет:
Можно составить инструкцию пошаговую например, с описанием поэтапно и приложением фотографий чего получается. Уж больно отличные сопла получаются....как с реального самолёта..))
Инструкцией я это не назову,тем более есть люди,которые лучше меня это делают. А вот как совет, пожалуйста...
Покраска двигателя.
Для работы с моделью я обычно использую или нитрокраски, или те, которые можно развести нитрорастворителем  вроде 646.У этих красок только один недостаток –запах .У меня на балконе оборудована вытяжка, поэтому проблем нет.  Нужны яркая серебрянка( яркий алюминий) и прозрачные краски – красная, синяя, жёлтая,коричневая. Я использую CLEAR HoBBY Color ( они хорошо разводятся раст. 646. Но коричневой краски нет в палитре, поэтому я купил водорастворимую краску для витражей. Минус  её– если  сильно развёл, скатывается с поверхности( как вода). Все детали крашу в алюминиевый цвет. Затем, ориентируюсь на фото (обязательно) начинаю наносить цвета побежалости. Сначала синий, потом смешиваю его с красным – получаю фиолетовый, наношу, частично прохожу и по синему. Затем наношу жёлтую, по ней коричневую. Синяя и жёлтая – это разные районы. Покраска цветами закончена. После этого беру черную очень( ОЧЕНЬ!) жидкую краску. На первый проход полоску от аэрографа почти и не видно( на белом, конечно). И начинаю чёрной краской работать по швам и сединениям, немного затемняя их. Всё контролируется визуально. На выхлопе можно и сильнее закоптить. Это уже 5-7 проходов. Затем всё сохнет. После просушки беру масляные краски – чёрная, белая, коричневая – и уайт-спирит. И начинаю проливать швы. Добавляю то больше чёрной, то больше коричневой. Это называется смывка, но готовой у меня нет, когда делаешь от руки -  большая игра красок. Вроде и не заметно, но…
Вот и всё, ничего сложного. Крашу всё аэрографом. Стараюсь даже стойки гидроцилиндров красить аэрографом.,т.е. всё мелочёвку. У меня японский ИВАТА( есть и ещё и другие с более тонким соплом, но к нему привык) с соплом 0.3( в некоторых источниках пишут 0.35). Но он настолько удобен плюс нитрокраски, которые можно разводить очень сильно, плюс регулировка давления – и можно рисовать до 1 мм полоски. Но вроде пишут ,что для ИВАТА есть сопло и игла на 0,2.Если кто знает ,скиньте адрес – хочу выписать. Хуже не будет для работы.
Если есть вопросы,что-то непонятно - спрашивайте.
Вот фото с интернета, где границы цветов немного утрированы, но зато всё наглядно.
Хочу задать вопрос специалистам по креплению ракеты Р-60.Как я понял, сначала на фюзеляж устанавливается подфюзеляжный балочный держатель БДЗ-60-23Ф1. А на него пусковая установка либо на 2 ракеты( такая есть в наборе),либо пусковая установка на 1 ракету АПУ-60. А вот по ней у меня только фото. Есть у кого либо чертёж, рисунок или фото сбоку, чтобы сделать эту АПУ.Хочу повесить 1 ракету,как советовали.
Пользователь добавил изображение
A911n.jpg (62.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
img475_1.jpg (27.03 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 12.05.2016 16:21:01
Виктор спасибо за инструкцию......буду пробовать..
Учиться, учиться и ещё разок....
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат