Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
P-39Q Аэрокобра Г. А. Речкалова (1/72, Звезда), Сказка о сборке Аэрокобры от Звезды
Декали задуты глянцевым лаком и с колес и передней стойки сняты маски. Сегодня планирую делать смывку масляными красками на пипене. Думаю сделаю ее двойную - между плоскостями, которые двигаются темнокоричневую, а расшивку,лючки, клепку - серую. Или лучше использовать другие цвета?
Пользователь добавил изображение
IMG_1435.JPG (144.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1434.JPG (136.62 КБ)
Сделана смывка масляными красками. Первый раз работал с этим материалом, нужно будет потренироваться смешивать пропорции, а то сначала жидкость получилась очень прозрачной.
Пользователь добавил изображение
IMG_1436.JPG (128.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1437.JPG (116.05 КБ)
Здорово!
Только бросаются в глаза разрывы расшивки на нижних поверхностях. Особенно в районе элерона на правом крыле.
Или это так снято?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо Сергей, делал уже поздно ночью и видимо не заметил. Там смывка на декали была, но видимо стерлась при протирании. Попробую исправить.
А диски колес-то почему зеленые?
Are You Metal?
Резонный вопрос, смотрел вот эту фотку. Но сейчас пересматриваю другие валки вижу что они и есть и в цвет низа и алюминий. Не понятно какие должны быть правильные.Я больше склоняюсь к алюминию.
Пользователь добавил изображение
P-39_04_1.jpg (76.4 КБ)
Цитата
Иван Дячук пишет:
Резонный вопрос...
Видел и зеленые, и серебристые, и цвет низа. Сам красил в зеленый.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Установлены носовые пулеметы из игл, после установлен винт. Единственный афтермаркет который использовал для этой модели - патрубки REXx приклеены на суперклей в нишах. После этого жидко разведенной черной красной из аэрографа симитированы следы гари на патрубках и борту и немного возле пулеметов. На основный стойки установил колеса, решил оставить диски зелеными. Также вылил из матрицы и разогретых цветных шпажек БАНО, в связи с чем вопрос - их лучше установить после покрытия полуматовым лаком или до?
Рисунок
IMG_1438.JPG (150.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1439.JPG (141.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1440.JPG (139.69 КБ)
Собраны шасси и остальная мелочевка. Модель задута полуматовым лаком.
Рисунок
IMG_1443.JPG (145.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1442.JPG (139.75 КБ)
Рисунок
IMG_1441.JPG (157.28 КБ)
Нормалек!
Цитата
Иван Дячук пишет:
Собраны шасси и остальная мелочевка. Модель задута полуматовым лаком.
Осталось только снять бинты... маски?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо Андрей! Осталось приклеить БАНО, снять маски и установить антену. Сегодня ночью и планирую это сделать.
Хороша аэрокобра !!!
Рисунок
Спасибо Дмитрий, я думал что получится хуже, но самому нравится. Есть конечно нюансы, но учитывать буду при работе со следующими моделями. Опыт приходит с практикой. Тем более что это только третья моя модель.
Вчерашняя ночка выдалась плодотворной. Модель закончил, хотя с антенной пришлось помучится. В следующий раз буду использовать что-то другое, а не нить от капроновых колгот. Выкладуваю предварительные фото. Буду ждать ясной погоды для более качественных снимков и в Прихожую.
Пользователь добавил изображение
IMG_1444.JPG (124.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1445.JPG (137.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1446.JPG (126.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1447.JPG (132.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1448.JPG (131.33 КБ)
Рисунок
IMG_1449.JPG (153.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1451.JPG (131.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1453.JPG (137.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1454.JPG (134.38 КБ)
Рисунок
IMG_1455.JPG (164.68 КБ)
Модель в прихожке. Пишу заветное слово - Готово!!! Тему можно переносить.
Цитата
Иван Дячук пишет:
Модель в прихожке. Пишу заветное слово - Готово!!! Тему можно переносить.
Максу в личку черкни на всякий случай - так надежнее будет ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо за подсказку, но можешь еще уточнить какому именно Максу?
Лысому  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, написал. Ухожу делать новую сказку)
Поздравляю с завершением!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат