Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Grumman F6F-5 Hellcat, 1:48, Eduard (Готово), Спешим и строим Ведьму
Добрый день. прикупил на днях я хэлкета, а сегодня починяю его и думаю, а не попробовать мне силы во "взрослом" ГБ?)

Ну в общем я думаю знакомить с набором нет смысла, как и с прототипом, но на всякий случай вот словесный обзор:
Эдиковский кит в 48-м, профипак, а это значит кроме отличного пластика там лежит 2 платы травления, отличные маски, и колеса основных стоек из смолы.
От себя попробовал квикбустовский двигун, но он в диаметра на 1-2 мм меньше, что в наших масштабах просто огромное расстояние.
Отсюда вопрос, какой правильный? )
Просто я один решил прикарманить для своего "мессера" в параллельной теме.
Ну и вот собственно процесс:

(кстати не думал я, что он настолько больше мессершмидта этот пузан)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

PS отсутствие рычагов на левой стороне замечено! исправляю))
Изменено: Роман Савинов - 12.11.2013 05:11:21
Красота!
Спасибо, Евгений)
Начало неплохое,но Вы неправильно завели плечевые привязные ремни.Вот фото.
Рисунок
AD_17_020.JPG (223.38 КБ)
Ещё фото.
Рисунок
Hellcat38.jpg (164.44 КБ)
Хотя,извиняюсь,может и ошибаюсь.Нашёл и такое фото.
Рисунок
Hellcat44.jpg (162.82 КБ)
И сиденье пилота надо бы переделать,но уже поздно.
Ну тут могу сказать вот что.

1) Ориентировался по фото без балки, да и в инструкции она идет только как вариант
(выбор пал так: хрупкая конструкция получается + довольно туго гнущиеся ремни + краска может при таких поворотах просто отсоединиться от травления)

2) фонарь будет все-таки закрытым, да и к особым фиериям в плане матчасти не стремлюсь. Будет изкоробка с минимумом необходимого.

А за замечания большое спасибо)
поискал посмотрел. балку иногда снимали ребята сами как оказалось. так что все пока гуд))
Тогда желаю успехов в постройке модели!
Извиняюсь я за отсутствие всех этапов в теме. Но с дипломом и семейными делами не моделизьму.
поэтому фотографировать, а тем более выкладывать сюда времени не было. все выгадывалось только под сборочку.

Ну вообще говоря модель была почти неделю назад уже готова, но сюда добраться я так и не смог. Ну а пока добирался и фотографировал сшиб самолету антенну с корнем.

Вроде правила соблюдены, сказку вести не планировалось, тема конкурсная, ну и пара этапов тут есть))

Фото будут чуть позже а так скажу заветное

ГОТОВО!
Это еще процесс обдекаливания:

Рисунок

Вот уже готовое.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Вот так вот покосячил я чутка) зато в ГБ поучаствовал.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат