Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Мустанг Р-51D фирмы TAMIYA в 32м, Постройка Мустанга в 32 масштабе
Виктор,это не модель,это что-то НЕВЕРОЯТНОЕ!
Интересно, где нашли ангар с самолетом, и отсняли... Если бы не наблюдал постройку, то подумал бы, что настоящий отснят... \%/  \%/  \%/  :*)
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Виктор,это не модель,это что-то НЕВЕРОЯТНОЕ!
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Интересно, где нашли ангар с самолетом, и отсняли... Если бы не наблюдал постройку, то подумал бы, что настоящий отснят...          
Спасибо! Старался...
Цитата
Виктор Клочков написал:
Сделал аккумулятор. У хабаровчан приобрёл травление для Мустанга, там идёт сборная коробочка для аккумулятора. Сгибаешь, вставляешь пластик от Тамии, красишь и получается достаточно реалистичный аккумулятор. Завтра буду ставить на место его и радиостанцию.
Виктор, а не подскажете то травление под аккумулятор где можно приобрести?
Цитата
Виктор Клочков написал:
Сегодня третий день моего рассказа про строительство Мустанга. Сегодня я решил заняться плоскостями -крылья,элероны,закрылки,стабилизаторы. У Тамии всё это сделано неплохо, всё сделано поворотным на металлических планках, все проклёпано мельчайшей клёпкой - вроде вопросов нет. НО...у Мустанга крыло было ламинарного профиля, и для лучшего обтекания потока, для увеличения скорости ,чтобы убрать огрехи производства на заводе крыло шпаклевалось, шкурилось,грунтовалось и потом красилось.Как бы не хотелось сделать красивый "листовой" эффект на крыле    - увы,этого не было.Хотя на фото есть потёртости крыла( краски), если смогу - сделаю. Скотчем закрыл линии расшивы. На сайтах видел по разному,как делают моделисты, некоторые оставляют видными только люки оружейных портов. "prokhor" из Хабаровска прислал мне заводские эскизы верха и низа крыла.По ним я и делал. Правда,допустил вольность - вдоль края листов оставил ряд клёпки( у него была и точечная сварка) - может так было, может нет - но мне понравилось.Если кому-то нужны зскизы грунтовки крыла - могу выслать.
И вот начал антиклёпку.На первый раз покрыл всё шпаклёвкой Тамия. После вышкуривания поверхность получилась не идеальной. Сделал такую смесь: к шпаклёвке Тамия добавил автомобильную нитрошпаклёвку DuPont( по свойствам такая же, но в 8 раз дешевле), добавил немного серого грунта Тамия и всё чуть разбавил бутилацетатом. Кистью промазал всё на 2 раза.К вечеру высохнет, вышкурю, сниму, покажу и расскажу. А пока займусь поворотными плоскостями.
Виктор, не могли бы поделится секретом по вышкуриванию и подготовке крыла, эскизы грунтовки,,, начал собирать данный самолет,,, и вдохновился вашей работой.
Цитата
ASTont написал:
Цитата
Виктор, а не подскажете то травление под аккумулятор где можно приобрести?
Травление брал вот у этой фирмы -
A.M.U.R.Reaver
Цитата
ASTont написал:
Цитата
Виктор, не могли бы поделится секретом по вышкуриванию и подготовке крыла, эскизы грунтовки,,, начал собирать данный самолет,,, и вдохновился вашей работой.
Вроде и секрета то тут нет. Уже написал...Шпаклёвка из тюбика Тамия или Ревелл, другой сейчас у меня нет. Зашпаклевал, вышкурил. Грунт сверху для проявления недостатков. Можно и слой серебрянки. Что не получилось - ещё раз. Или два...Единственное  - надо сушить не менее суток. Садится сильно( относительно)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
ASTont написал:
 
Цитата
Виктор, а не подскажете то травление под аккумулятор где можно приобрести?
 Травление брал вот у этой фирмы -
A.M.U.R.Д
День добрый, Виктор      Связался с ребятами из этой фирмы, к сожалению данное травление у них больше не будет никогда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат