Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Messerschmitt Bf-109 K-4 в 32м, Постройка Bf - 109 K-4 фирмы Hasegawa
Сегодня покрасил верхнюю часть капота - цвета понравились.Вроде нормально.
Пользователь добавил изображение
DSC07733.jpg (134.74 КБ)
ОФИГЕННО!
Да, реалистично выглядит. С уважением-Сергей.
Рисунок
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
ОФИГЕННО!
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
Да, реалистично выглядит. С уважением-Сергей.

Приятно слышать добрые слова от профессионалов - значит,я на верном пути :-). Спасибо!В выходные буду доделывать ниши и красить крылья.
Сделал основные ниши - кроме створок.В верхней части крыла сделал углубление, которое в видимое отверстие напоминало профиль выштамповки.Бока ниши сделал закрытыми. Прорезал эллипсные отверстия. Но возникает вопрос по ПОКРАСКЕ ниш. Есть несколько вариантов. Первый - стандартный RLM 02. Но в марте 1945 такое возможно вполне, но маловероятно. Очень часто на этих самолётах красили в цвет низа,т.е. 76. Очень часто ниши вообще не окрашивались,т.е цвет алюминия.Но тогда чем зашиты ниши? Может кожей, может брезентом? Хочу сделать так - створки неокрашенные, верх крыла неокрашенный ( в нише), а остальное в RLM 76. Думаю,такое вполне могло быть и смотреться будет интересно. Прошу посоветовать...
Рисунок
DSC07735.jpg (158.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07736.jpg (126.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07738.jpg (119.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07740.jpg (133.15 КБ)
Закончил основные ниши. Покрасил,оттонировал.(На крыле только прейсшейдинг.) Теперь зашпаклевать щели, зашкурить и можно крыло окрасить полностью.
Рисунок
DSC07742.jpg (167.37 КБ)
Рисунок
DSC07754.jpg (156.03 КБ)
Просто нет слов, КРАСОТИЩЩА 8D
Вот и подходит время покраски. Пока покрасил крылья - верх, низ. И переднюю часть фюзеляжа. Заднюю пока не собирал - хочу хоть немного поработать с нишей заднего колеса. Прейсшейдинг почти не понадобился - зелёный цвет закрыл всё полностью. Серый цвет разбавил - хоть что-то заметно. Хотя на фото что-то проявилось более контрастно, чем в действительности. Обычно наоборот. Посмотрю, когда всё окончательно просохнет, может чуть ещё дуну. Пока: нанёс основные цвета, зелёный чуть высветлил и чуть затемнил, сделал выгорание краски. Тоже и с серым. Самолёт делаю март 1945 года, не знаю,сколько летал ,но судя по фото,которые у меня есть - краска лежит неоднородно. Потом выделил расшиву, поработал с пастелью, кое-где убрал краску до металла( сколы). Пока это всё предварительно. После окочательной сборки модели, нанесения декалей по лаку поработаю маслом, А потом полуматовый лак.
Пользователь добавил изображение
DSC07757.jpg (109 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07762.jpg (113.28 КБ)
Смотрится хорошо, а после окончательной обработки будет то, что надо. С уважением-Сергей.
Рисунок
Красатища то какая!!!!
Замечательно смотрится!!
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Замечательно смотрится!!
Цитата
Johann пишет:
Красатища то какая!!!!
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
Смотрится хорошо, а после окончательной обработки будет то, что надо. С уважением-Сергей.

Спасибо за поддержку!Ну а бросившим курить мой респект - сам курил 25 лет, а сейчас 15 лет как бросил. Сразу скажу - держитесь, это так здорово!
Сделал нишу заднего колеса. Теперь осталось покрасить в 02 и можно половинки собирать.
Пользователь добавил изображение
DSC07767.jpg (124.07 КБ)
Вот и добрался я до покраски фюзеляжа. Пока начало, но за выходные, думаю, закончу.Что интересно, у этого самолёта вся хвостовая часть зелёная   - RLM 83.
Пользователь добавил изображение
DSC07774.jpg (131.22 КБ)
Виктор,это очередной шедевр! Молодца!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Виктор,это очередной шедевр! Молодца!
Юра,спасибо!  Главное - не испортить:-)))
Вот такой мой "серый" воробушек выглядит в конце выходных дней. Почему "серый" - ещё в начале стройки я писал, что хотел найти яркую окраску самолёта в конце войны. Чтобы подтвердилась фото и можно было бы верно воспроизвести. Но вроде и эта окраска неплохая - меня она устраивает. Теперь надо оттонировать самолёт и начать заниматься мелочёвкой( шасси, бак, створки и т.д.), которая займёт немало времени.
Пользователь добавил изображение
DSC07784.jpg (97.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07790.jpg (98.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07794.jpg (86.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07798.jpg (102.82 КБ)
Шедеврально!!
красота!
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
шикарно выходит...
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Шедеврально!!
Цитата
Лекарь пишет:
красота!
Цитата
Johann пишет:
шикарно выходит...
Спасибо за поддержку! Скоро буду ставить на колёса...
Отлично получается,Виктор,просто Отлично!Но до чего я не люблю,когда хвостовой дутик отлит зацело с вилкой и стойкой,столько мороки при покраске.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Отлично получается,Виктор,просто Отлично!Но до чего я не люблю,когда хвостовой дутик отлит зацело с вилкой и стойкой,столько мороки при покраске.
Да,Юра, ты прав. Морока с этим. Да ещё и выскабливать-прорезать щель надо. чтобы иммитировать зазор.
Поставил я самолёт на колёса. Произошёл небольшой казус с декалями - с крестами. Видать в краску АКАН RLM 83 был добавлен красный( для чуть оливкового оттенка), и вот через неделю после наклейки декалей они порозовели. Теперь надо всё убирать и наносить через трафарет. Морока,т.к. вокруг уже и знаки, цифры и т.д. Посмотрю.Переделал боковые створки. Надо теперь покрасить.
Пользователь добавил изображение
DSC07802.jpg (79.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07805.jpg (53.82 КБ)
8D  8D  8D
- бодро смотрится !
...  красная краска добавляется , чтобы "погасить" зелёные тона и добавить коричневого оттенка , а в серую , чтобы получить - фиолетовый .
Цитата
Алексей Клюев пишет:
       

- бодро смотрится !

...  красная краска добавляется , чтобы "погасить" зелёные тона и добавить коричневого оттенка , а в серую , чтобы получить - фиолетовый .
Да,Алексей, согласен, сам такое делаю - просто подзабыл, Да и с нитрой после просушки такое редко бывает. Спасибо!
Офигенско!
Вот и закончилась,практически, моя "стройка" 109 К-4. Осталось поставить антенну,БАНО,прицел, створки ниши заднего колеса, чуть затонировать сверху, ну и конечно, отснять.
Пользователь добавил изображение
DSC07814.jpg (67.26 КБ)
Рисунок
DSC0601-11.jpg (163.34 КБ)
Ыш красавец. Хышник.
Ждем в галерее! С уважением-Сергей.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат