Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
МиГ-27, 1:72, Academy (Готово)
Всем добрый день.
Покупка этого набора относится к разряду спонтанных. Не знал что лежит в коробке, но рефлекторно прихватил.
Уже позднее погуглив, понял, что стоило бы лучше купить звезду. Прилагаю фоточки набора, часть деталей уже срезана с литников, ибо сборка уже началась.
(прошу прощения за качество фотографий, приходится использовать вспышку, иначе получается слишком темно, шумно и замылено)
Рисунок
«DSC_1823» на Яндекс.Фотках
Рисунок
«DSC_1822» на Яндекс.Фотках
Рисунок
«DSC_1819» на Яндекс.Фотках
Рисунок
«DSC_1820» на Яндекс.Фотках
Рисунок
«DSC_1824» на Яндекс.Фотках

Собирать буду без особо глубоких запилов, но совсем уж явные косяки хочу исправить. Всвязи с чем хочу попросить помощи у знатоков.
Помогите определиться с модификацией, которую можно построить из этого набора с наименьшими трудозатратами.
Буду благодарен за толковые чертежи, фотографии и любую помощь при постройке.
Итак, что имеем на данный момент:
Собран кокпит, "интерьер" оставлен изкоробочный:
Рисунок
«DSC_1818» на Яндекс.Фотках
Рисунок
«DSC_1817» на Яндекс.Фотках
Рисунок
«DSC_1816» на Яндекс.Фотках
Рисунок
«DSC_1815» на Яндекс.Фотках
Фюзеляж, крылья:
Рисунок
«DSC_1814» на Яндекс.Фотках
Рисунок
«DSC_1813» на Яндекс.Фотках
Рисунок
«DSC_1812» на Яндекс.Фотках
Рисунок
«DSC_1811» на Яндекс.Фотках
Всем спасибо заранее.
Естественно швы на кокпите будут убраны)
Успехов в работе! С уважением-Сергей.
Рисунок
Сергей Пархоменко, спасибо
Не знаю на сколько толковый, но вдруг пригодится ? Фонарь производитель даёт такой же выпуклый как и на каробке ?
Рисунок
mig27-1.gif (156.85 КБ)
Евгений Абулханов, спасибо. У академа кабина без боковой бронировки. Вот и думаю теперь, искать такие чертежи, или изобразить броню из подручных материалов. А фонарь такой-же выпуклый как на боксарте, печаль.
Рисунок
«DSC_1825» на Яндекс.Фотках
Рисунок
«DSC_1826» на Яндекс.Фотках
Да он даже с трех метров на себя не похож, пилить сдесь надо ВСЁ, на фоне выхода "кайры" от артмодела набор уже не актуален, так что в принципе из вариантов только собрать как есть, ибо в принципе модель из разряда "ретро", в своё время делал и его и исходник от хасегавы с внешней расшивкой.
общество по отстрелу сусликов
Можете попробовать сделать Миг-23 БН - вот тут вполне достаточно ( если нет цели много пилить) - http://airwar.ru/enc/fighter/mig23bn.html
или вот - http://airwar.ru/enc/fighter/mig23b.html.
 Правда, все равно придется кое что переделать :
1.Пожалуй самое главное - откидную часть фонаря - с тем что есть саааааааафсем все плохо;
2.Если пойдете по пути "Б" надо будет переделать щитки перед ВЗ и сопло, но тогда нет необходимости в бронеплитах на кабине пилота;
3.Если "БН" - то плюс к п.2 - бронеплиты.
Для перехода к МИГ27 хлопот больше...
С подвижной части крыльев (снизу) удалите наросты = то куда предлагается приклеить ПТБ ( если выберете вариант с ПТД то крыло должно быть только "развернуто" мин. стреловидность).
Примерно как то вот так вот.
Удачи в постройке!
Буду заглядывать.
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Да он даже с трех метров на себя не похож, пилить сдесь надо ВСЁ, на фоне выхода "кайры" от артмодела набор уже не актуален, так что в принципе из вариантов только собрать как есть, ибо в принципе модель из разряда "ретро", в своё время делал и его и исходник от хасегавы с внешней расшивкой.

Но откидную часть фонаря все равно переделать!
К стати у Михалыча на странице видно
Вот 23БН имеется, чертежик. По массе великоват, поэтому так.
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=829179
вот немножко иллюстраций
Рисунок
23 bn.jpg (212.89 КБ)
Паша интересный прототип выбрал,будем наблюдать  #$#
Рисунок
Паш, если надо - могу пожертвовать в фонд Твоей постройки носовую часть от Звездовского МиГ-27 (собсно сам нос, остекление, кабина с интерьером, если это можно назвать интерьером)
Не сильно прикидывал, но по моему там еще ворох всего останется, бо я с него выпиливать МиГ-23УБ буду. Нос уже прикупил от НеОмеги.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Паш, если надо - могу пожертвовать в фонд Твоей постройки носовую часть от Звездовского МиГ-27 (собсно сам нос, остекление, кабина с интерьером, если это можно назвать интерьером)

Не сильно прикидывал, но по моему там еще ворох всего останется, бо я с него выпиливать МиГ-23УБ буду. Нос уже прикупил от НеОмеги.

А вот так вот должно хорошо получиться!!!
Нос от "Звезды" надо будет немного "укоротить" ( за кабиной пилота) и вид будет вполне приличный!
Изменено: Георгий - 28.10.2013 15:25:55
Цитата
Phantom1976 пишет:
Паш, если надо - могу пожертвовать в фонд Твоей постройки носовую часть от Звездовского МиГ-27 (собсно сам нос, остекление, кабина с интерьером, если это можно назвать интерьером)

Не сильно прикидывал, но по моему там еще ворох всего останется, бо я с него выпиливать МиГ-23УБ буду. Нос уже прикупил от НеОмеги.

А не проще выпилить "спарку" все же из МиГ-23, а не из МиГ-27?
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

Паш, если надо - могу пожертвовать в фонд Твоей постройки носовую часть от Звездовского МиГ-27 (собсно сам нос, остекление, кабина с интерьером, если это можно назвать интерьером)



Не сильно прикидывал, но по моему там еще ворох всего останется, бо я с него выпиливать МиГ-23УБ буду. Нос уже прикупил от НеОмеги.



А не проще выпилить "спарку" все же из МиГ-23, а не из МиГ-27?

А по большому счету "монопенисуально" - дело в том, что в коробке "Звезды", на литниках ( наприер втом же "МИГ-27") и щитки ВЗ, и колеса, и щитки основных шасси, и сопла....и кое что еще - даны на 23 и на 27. Просто для спарки - ну как заготовка - больше подходит ранние модификации - М, МФ. А сейчас у звезды ( по крайней мере в продаже) либо Миг - 27, либо Миг-23 МЛД.
Изменено: Георгий - 28.10.2013 15:48:38
Тем более что Юрий нос выкинет. По большому счету останутся тока фрагменты фюзеляжа, киль, может крылья...
примерно вот так вот
Рисунок
23 UB.jpg (254.99 КБ)
Мужики, спасибо за подержку, не ожидал такого интереса к своей стройке.
Цитата
Phantom1976 пишет:
Паш, если надо - могу пожертвовать в фонд Твоей постройки носовую часть от Звездовского МиГ-27 (собсно сам нос, остекление, кабина с интерьером, если это можно назвать интерьером)

Не сильно прикидывал, но по моему там еще ворох всего останется, бо я с него выпиливать МиГ-23УБ буду. Нос уже прикупил от НеОмеги.

Phantom1976, очень ценю твоё предложение относительно вклада в мою стройку, боюсь только что стоимость пересыла деталей выйдет акурат в стоимость покупки такого же набора тут у нас. Или есть какие-то отработанные варианты?

Цитата
Георгий пишет:
Можете попробовать сделать Миг-23 БН - вот тут вполне достаточно ( если нет цели много пилить) - http://airwar.ru/enc/fighter/mig23bn.html

или вот - http://airwar.ru/enc/fighter/mig23b.html.

 Правда, все равно придется кое что переделать :

1.Пожалуй самое главное - откидную часть фонаря - с тем что есть саааааааафсем все плохо;

2.Если пойдете по пути "Б" надо будет переделать щитки перед ВЗ и сопло, но тогда нет необходимости в бронеплитах на кабине пилота;

3.Если "БН" - то плюс к п.2 - бронеплиты.

Для перехода к МИГ27 хлопот больше...

С подвижной части крыльев (снизу) удалите наросты = то куда предлагается приклеить ПТБ ( если выберете вариант с ПТД то крыло должно быть только "развернуто" мин. стреловидность).

Примерно как то вот так вот.

Удачи в постройке!

Буду заглядывать.

Георгий, благодарствую, буду выбирать один из этих прототипов
Цитата
Павел Толстов пишет:
Мужики, спасибо за подержку, не ожидал такого интереса к своей стройке.
Цитата
Phantom1976 пишет:
Паш, если надо - могу пожертвовать в фонд Твоей постройки носовую часть от Звездовского МиГ-27 (собсно сам нос, остекление, кабина с интерьером, если это можно назвать интерьером)
Не сильно прикидывал, но по моему там еще ворох всего останется, бо я с него выпиливать МиГ-23УБ буду. Нос уже прикупил от НеОмеги.
Phantom1976,  очень ценю твоё предложение относительно вклада в мою стройку, боюсь только что стоимость пересыла деталей выйдет акурат в стоимость покупки такого же набора тут у нас. Или есть какие-то отработанные варианты?
Ну, смотря куда слать. Если по России, то пересыл выйдет в пределах 100 рублей, 1-м классом, если ближнее зарубежье - рублей на 50-60 дороже...
Надо?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Конечно! В личку тогда сейчас отпишу.
И снова здравствуйте.

Вроде определился с прототипом. Буду делать нечто похожее на миг-23бн тк, крылья в наборе больше похожи на "бн" нежели на "б".
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magni66/view/804265/

Итак, пока от великодушного товарища Фантома едут детали кокпита и остекления, я занялся нарезкой расшивки. Некоторые элементы для пущего объёма решил выполнить из доширачного пластика и наклеить сверху, попутно доводя их толщину наждачкой до приемлемой. За недостатком опыта пока незнаю, имееет ли такой способ право на существование, но практика - критерий истины. На данном этапе все выглядит вот-так:
Пользователь добавил изображение
«IMG_20131120_095829» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«IMG_20131120_095910» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«IMG_20131120_095853» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«IMG_20131120_011709» на Яндекс.Фотках
Конечно присутствуют неровности, неточности и упрощения.
В планах есть нанесение клепа. Буду рад, если кто-нибудь подскажет удобный и надежный способ исполнения подручными средствами.
Вроде как все получается хорошо.
1-й вопрос - баки ( ПТБ) под крыло будете вешать?
2-ой вопрос - чем и как красить будете? - Спрашиваю по тому, что ( ну возможно кажется) крой толстоват...
3-й вопрос - когад дойдете до фонаря - как поступите? ( родной из набора.....никак)Или все ж опредилились с вариантом от Phantom1976&

По поводу "клепа" - лучший вариант, конечно ревитер ( сам недавно приобрел от Трумп, там 4 диска с разным шагом - очень удобно), как замена шестерня из часов закрепленная в каком либо держателе ( вариантов много).
Удачи в работе!
Буду наблюдать с интересом
Цитата
Павел Толстов пишет:
Вроде определился с прототипом. Буду делать нечто похожее на миг-23бн тк, крылья в наборе больше похожи на "бн" нежели на "б"

Чтобы строить МиГ-23БН нужно было брать МиГ-23, или придется дорабатывать воздухозаборники. Сверху МиГ-27Д, Снизу МиГ-23БН
Пользователь добавил изображение
mig27-9.jpg (83.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
kr098.jpg (89.03 КБ)
Изменено: Алексей Мартыщенко - 20.11.2013 22:32:12
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Чтобы строить МиГ-23БН нужно было брать МиГ-23, или придется дорабатывать воздухозаборники...
... и сопло.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Сверху МиГ-27Д, Снизу МиГ-23БН
Кстати фото разместились в обратном порядке.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Павел Толстов пишет:
И снова здравствуйте.
Итак, пока от великодушного товарища Фантома едут детали кокпита и остекления, я занялся нарезкой расшивки. Некоторые элементы для пущего объёма решил выполнить из доширачного пластика и наклеить сверху, попутно доводя их толщину наждачкой до приемлемой. За недостатком опыта пока незнаю, имееет ли такой способ право на существование, но практика - критерий истины.
Да, детали едуть :)
А получается у Тебя недурно! Совсем недурно!!!
Единственное - чуть грубовато. Хотя, может потом нивелируется грунтом-окраской.
Молодчина!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Георгий пишет:
Вроде как все получается хорошо.

1-й вопрос - баки ( ПТБ) под крыло будете вешать?

2-ой вопрос - чем и как красить будете? - Спрашиваю по тому, что ( ну возможно кажется) крой толстоват...

3-й вопрос - когад дойдете до фонаря - как поступите? ( родной из набора.....никак)Или все ж опредилились с вариантом от Phantom1976&



По поводу "клепа" - лучший вариант, конечно ревитер ( сам недавно приобрел от Трумп, там 4 диска с разным шагом - очень удобно), как замена шестерня из часов закрепленная в каком либо держателе ( вариантов много).

Удачи в работе!

Буду наблюдать с интересом

Георгий, на счет ПТБ пока не решил, там предполагаются какие-то трудности?
Красить буду аэром акрилом. Камуфляжную схему пока тоже не выбрал. Скорее всего будет стандартная трехцветная.
Фонарь едет от Phantom1976.

За совет спасибо, поищу данный девайс (ревитер то есть)
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Чтобы строить МиГ-23БН нужно было брать МиГ-23, или придется дорабатывать воздухозаборники.

Да вот, что есть. Схватил по дурости коробочку в магазине. Руки-то загребущие)
А коллеги говорят, что из этого набора 23-й проще собрать... Руководствуюсь этим мнением) Да и не думаю, что воздухозаборники так уж сложно доработать будет.
Изменено: Павел Толстов - 21.11.2013 02:33:09
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат