Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Messerschmitt Bf-109 K-4 в 32м, Постройка Bf - 109 K-4 фирмы Hasegawa
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Тыщу извинений, с Сашей Павловым вымеряли фонарь Эрла Хаубе
Да нет вопросов - быстро сказка сказывается,да не быстро дело делается: я только выдавил спинку,обточил сиденье ,делаю педали. До верхней полочки есть ещё  время :-)
Витя смотри.

На чертеже который я выдал в левом верхнем углку видишь надписи chnitt A-B и Schnitt V-W?
Это сечения по узлам крепления ремней.
Оны даны в проекции вида сверху и вида сбоку.

Вот тебе картинка того как в изометрии выглядит эта спинка.

Узлы навески ремней это деталь номер 10(11,12,13)
Пользователь добавил изображение
109_seat.jpg (69.09 КБ)
Мансур,а насколько сильно отличалась кабина Г10 от К4?Есть смоляная кабина на Г10,можно ли её поставить на К4?
А помнишь я чертеж спинки с креслом давал?
Вот к нему изометрия

Не забудь сделать ручечки-фигучечки
Пользователь добавил изображение
109seat2.jpg (66.75 КБ)
Цитата
Роман Попов пишет:
Мансур,а насколько сильно отличалась кабина Г10 от К4?Есть смоляная кабина на Г10,можно ли её поставить на К4?

По основным конструкционным элементам - не сильно.
Но очень сильно по наполнению.
Там стоял другой распределительный щиток с предохранителями, другая приборная доска. Совсем другая.

Сиденье, ручка пол были те же. Левая панель примерно одинаковая.
Вот
Пользователь добавил изображение
109K-cabine.jpg (97.61 КБ)
Рисунок
109K-cabine2.jpg (260.59 КБ)
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Вот
Благодарю,как я понял топливопровода на борту тоже нет
Нету.
Я вечером покажу, как он проходит на курфюрсте
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Не забудь сделать ручечки-фигучечки
Если про те что по бокам корыта , то их все равно видно не будет. Так же как и проводка в углу по полу... На G6 извращался, но в кабине "в сборе" ничерта этого не видно(((
Это такая чижолая моделиздзкая судьбина.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Это такая чижолая моделиздзкая судьбина.
Да...,конечно. А я торопыга, всё уже вклеил, поставил на место и спинку, и корыто. Сейчас, надо хоть что-то надо добавить...:-)
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Это такая чижолая моделиздзкая судьбина.
ААА, ясн. Ну тогда клеймо принимающего мастера тоже придется делать)
Цитата
Johann пишет:

ААА, ясн. Ну тогда клеймо принимающего мастера тоже придется делать)
И что  - его тоже надо?? А где стояло?...:-))
А как же! Как сказал Мансур - "такова нелегкая судьбина моделиста"   %D %)-
А так... Мне кажется куда дотянулся... ибо регламента не было ни какого. Но быть должно... Было же у них некое подобие ОТК
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А я торопыга, всё уже вклеил, поставил на место и спинку, и корыто. Сейчас, надо хоть что-то надо добавить...:-)

Тогда просто всем говори, что ТАМ ОНО ЕСТЬ
Цитата
Мансур Мустафин пишет:

Тогда просто всем говори, что ТАМ ОНО ЕСТЬ
Да нет, можно не только говорить -2 ручки я сделал.Покрасил, просохнет - оттонирую, потом ремни поставлю, немного проводки,ручку - может завтра к вечеру и покажу.
Изменено: Виктор Клочков - 25.09.2013 22:19:00
Прошу посмотреть на эту окраску № 332 660. Ведь это нормальная стандартная окраска К-4 и достаточно хорошо подходит под ч\б фото. Пол кабины почти готов, но тут приехали гости из Хабаровска, сегодня 34 года моей с женой свадьбы, а завтра идём в новую Мариинку на оперу. Так что фото чуть позже, хотя кроме проводов, вроде сделал.
Рисунок
ScanImage008.jpg (118.08 КБ)
И ещё вопрос: Может Мансур посмотрит в своём архиве - К-4 с жёлтой "8" и надписью "Marg" вроде на самолёте была закрашена полоса группы. На фото ,увы,не видно - головы и лица закрывают.Но на комментарии к окраске написано( правда на французском - не могу точно перевести): обратите внимание на полосу группы,которая была закрашена.
Сделал я пол с креслом в кабину. Переделывать пришлось практически всё. Хасегава делает пол для варианта G, поэтому сделаны другие накладки под ноги, выдавил из жести спинку, переточил кресло, переделал крышку пушки, заменил педали, блок с приборами, ремни и т.д.. Теперь надо браться за боковые панели
Пользователь добавил изображение
DSC07374.jpg (134.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07408.jpg (106.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07410.jpg (91.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07412.jpg (98.94 КБ)
красиво...
Действительно, красиво! С уважением-Сергей.
Рисунок
Немного я замолчал со своей "сказкой" - были гости из Хабаровска. Но всё равно чуть продвинулся вперёд. Практически закончил боковые панели. Правая готова, да и левая почти готова. На ней осталось провести проводку, пару тяг и надо поставить колёсики. Но там крепление идёт на стенку и на пол кабины, поэтому буду ставить всё при окончательной сборки. Думаю, через пару дней кабина в сборе будет готова.
Рисунок
DSC07428.jpg (178.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07423.jpg (133.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07418.jpg (141.95 КБ)
Очень красивый кокпит!
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Очень красивый кокпит!
Спасибо, Семён.
живой кабинет, получился. #$#
Очень натурально смотрится! С уважением-Сергей.
Рисунок
После небольшого перерыва продолжаю стройку. Закончил полностью кабину, склеил половинки фюзеляжа. Как обычно, очень многое ,чтобы увидеть, надо посмотреть на фото.
Рисунок
кабина - 2.jpg (156.02 КБ)
На передней части фюзеляжа ,который склеил, сделал небольшие доработки. Поставил с 2х сторон возле патрубков металлические пластины, на воздухозаборника сделал имитацию шва, в капоте сделал прорези под стволы, всё загрунтовал, нанёс клёпку.На нижнем воздухозаборнике пластиковую створку заменил на металлическую, поставил также металлические  "радиаторы".
Пользователь добавил изображение
DSC07673.jpg (119.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07686.jpg (91.64 КБ)
Очень хорошо смотрится,всё-таки масштаб играет большую роль!
Вот и подошло время начать готовить самолёт к покраске. Хотя ещё много мелочёвки - не готовы ниши, выхлопные патрубки, шасси, но хочется разнообразить работу, вот и решил начать потихоньку красить. Выбрал вариант  самолёта Lt. Walter с жёлтой 8 с надписью Marg(Mary) - есть небольшие неточности, но,думаю, с ними разберусь.Окрас стандартный - низ RLM 76, верх 75 и 83. Краску подготовил, немного высветлил, дня через 2 попробую дунуть камуфляж.Посмотрю как сочетаются краски. По другим вариантам до конца так и не смог разобраться. Декали на этот вариант мне подарил Лёша Матвиенко, так что вроде проблем нет.
Покрасил винт и кок. Весь самолёт задул серебрянкой, накатал клёпку и сделал прешейдинг. Немного тормознулись нижние плоскости. Как я писал, у Хасегавы на этой модели есть утяжины, вот пришлось несколько раз шпаклевать, шкурить, ну и надо доделать ниши.
Пользователь добавил изображение
DSC07721.jpg (71.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07722.jpg (143.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07726.jpg (77.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07727.jpg (92.44 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат