Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
МиГ-25РБ, 1:72, Кондор, конверсия (Готово)
Приветствую всех!

Решил построить в пару к своей П-шке еще и РБ.
За основу взял модель МиГ-25П от "Кондора", плюс конверсионный набор от "Армори" (нос и сопла). Из дополнений пока все, т.к. фонарь будет закрытым, а опыт предыдущей сборки с использованием НеОмеговского кокпита показал, что через закрытый фонарь мало что видно, поэтому ограничусь подручными средствами.

Буду строить модификацию РБТ в ударной конфигурации, т.е. с полутонными чугунками.
Пользователь добавил изображение
Коробка.jpg (83.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
ar-am72103_07.jpg (56.11 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Желаю удачи в постройке !!! Присоединяюсь  #$#
Рисунок
При изучении материала по модификациям сразу возник вопрос по расположению радиопрозрачных панелей на килях и подфюзеляжных гребнях.
Найденные в сети фото и чертежи не дают однозначного ответа, т.к. имеет место различное расположение этих элементов, плюс к тому точно определить модификацию по безымянным фоткам и сомнительным чертежам затруднительно.
Поиск по обзорам и на соседних ресурсах ситуацию не сильно прояснили.
Если кто в теме, прошу помочь.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Все! Решено! Покупаю нос от "Армори",  хрен с ними, с трех стами гривнами! Ну вначале "спарка", а потом РБ! Присоединяюсь к подсматривающим! #$#
Рисунок
Кстати, Саша забыл самое главное... Удачи тебе!
Рисунок
Спасибо! Буду стараться.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Все! Решено! Покупаю нос от "Армори",  хрен с ними, с трех стами гривнами! Ну вначале "спарка", а потом РБ! Присоединяюсь к подсматривающим!  
Я кстати тоже РУ ковыряю.
Цитата
Denis0102 пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Все! Решено! Покупаю нос от "Армори",  хрен с ними, с трех стами гривнами! Ну вначале "спарка", а потом РБ! Присоединяюсь к подсматривающим!  
Я кстати тоже РУ ковыряю.
Денис, втихаря?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Denis0102 пишет:

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



Все! Решено! Покупаю нос от "Армори",  хрен с ними, с трех стами гривнами! Ну вначале "спарка", а потом РБ! Присоединяюсь к подсматривающим!  
Я кстати тоже РУ ковыряю.

Денис, втихаря?
Конечно, время от времени.
Понятно! Удачи!
Рисунок
Саша, успешного строительства!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Посмотрел внимательно фото, появились еще вопросы, кроме различий касающихся радиопрозрачных панелей килей (в основном правого, на левом вроде все одинаково) и подфюзеляжных гребней, обнаружил еще наличие или отсутствие  антенн (СПО по-моему) по бокам воздухозаборников, кроме того есть отличия и по самому ВЗ: верхняя кромка у некоторых машин длинее и выступает вперед эдаким козырьком.
Вот то о чем я говорю:
фото 1 - верхняя кромка ВЗ удлиненная, есть антенны СПО по бокам;
      - длинная р/п панель на передней кромке правого киля, "пилотка" только в задней части;
      - р/п панели на подфюзеляжных гребнях с обеих сторон.

фото 2 - верхняя кромка ВЗ удлиненная, нет антенн СПО по бокам;
      - нет длинной р/п панели на передней кромке правого киля, "пилотка" только в задней части;
      - р/п панель на подфюзеляжном гребне видна на этом фото только справа, но есть еще одна
        поменьше;

фото 3 - верхняя кромка ВЗ удлиненная, нет антенн СПО по бокам;
      - нет длинной р/п панели на передней кромке правого киля, "пилотка" только в задней части;
      - подфюзеляжный гребень виден на этом фото только слева, р/п панель на нем отсутствует;
       
фото 4 - верхняя кромка ВЗ не видна, есть антенны СПО по бокам;
      - есть длинная р/п панель на передней кромке правого киля, "пилотка" и в передней и в
        задней части;
      - подфюзеляжный гребень виден четко  на этом фото только справа, р/п панель на нем есть.

фото 5 - верхняя кромка ВЗ короткая, нет антенн СПО по бокам;
      - нет длинной р/п панели на передней кромке правого киля, "пилотка" и в передней и в
        задней части;
      - подфюзеляжный гребень виден четко  на этом фото только справа, р/п панель на нем есть,
        аналогично фото 2.

Кроме того, есть еще чертежи из АиВ  (фото 6), со своей версией.

Видимо имеет место наличие машин разных производственных серий и годов выпуска, отличающихся оборудованием, и главный вопрос все ли из представленных на фото машин РБТ? Может какие еще модификации затесались?
Кто просветит?
Рисунок
1226596.jpg (257.48 КБ)
Рисунок
1684739.jpg (172.14 КБ)
Рисунок
2068719.jpg (193.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
mig25rbt-i.jpg (57.38 КБ)
Изменено: Александр Краснюков - 19.07.2013 21:40:30
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Снова разведка в сказках. Просто прекрасно! Удачи! Надеюсь будете строить шаталовский борт.
Попытаюсь этому посодействовать по мере возможностей
http://pilot.strizhi.info/category/aviation/air-force-base/47-ograp
http://lib.rus.ec/b/422434/read
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Алексей, спасибо за ссылки.
Пока определился лишь с модификацией, о принадлежности борта еще не задумывался. На "именные" борта нужна дека, а ее нет, пока во всяком случае, да и до окончательной отделки еще далеко, есть еще вопросы, на которые я не получил однозначного ответа, так что подождем.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Небольшой отчет о проделанной работе: углубил и нарезал где не было расшивку на фюзеляже, стабилизаторах и килях.
Пользователь добавил изображение
РБТ 001.jpg (128.67 КБ)
Рисунок
РБТ 003.jpg (190.51 КБ)
Рисунок
РБТ 004.jpg (177.16 КБ)
Рисунок
РБТ 005.jpg (216.34 КБ)
Рисунок
РБТ 006.jpg (163.14 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, впечатляет! Класс!
Рисунок
Серьезный подход, толково все. Расшивка супер !!! Так держать.
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Алексей, спасибо за ссылки.

Пока определился лишь с модификацией, о принадлежности борта еще не задумывался. На "именные" борта нужна дека, а ее нет, пока во всяком случае, да и до окончательной отделки еще далеко, есть еще вопросы, на которые я не получил однозначного ответа, так что подождем.

В бегемотовской деке 4 варианта именных бортов из 47 ОГвРАП - 1 РБТ, 1 РБШ и 2 РБФ, в том числе довольно известный камуфляжный
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
С расшивой не перебор?Ну хотя бы с клепкой?
Цитата
GROWLER пишет:
С расшивой не перебор?Ну хотя бы с клепкой?
А в чем перебор то?
Рисунок
Цитата
GROWLER пишет:
С расшивой не перебор?Ну хотя бы с клепкой?
C расшивкой считаю не перебор (если речь о количестве), опираюсь на чертежи. Клепка тоже нанесена там, где наиболее заметна, смотрю на фото. Клепки то на нем не так уж и много. То, что видно, в основном винты, вообще расшивка и клепка данного аэроплана вопрос интересный, т.к. конструкция в большей степени сварная и то что выделяется как расшивка на самом деле не канавка, а выступающий сварной шов. Но не будем забывать масштаб и некоторые "художественные" приемы, используемые в моделизме.
Думаю в итоге будет нормально смотреться, я один такой уже делал, на мой взгляд вышло нормально.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
GROWLER пишет:

С расшивой не перебор?Ну хотя бы с клепкой?

C расшивкой считаю не перебор (если речь о количестве), опираюсь на чертежи. Клепка тоже нанесена там, где наиболее заметна, смотрю на фото. Клепки то на нем не так уж и много. То, что видно, в основном винты, вообще расшивка и клепка данного аэроплана вопрос интересный, т.к. конструкция в большей степени сварная и то что выделяется как расшивка на самом деле не канавка, а выступающий сварной шов. Но не будем забывать масштаб и некоторые "художественные" приемы, используемые в моделизме.

Думаю в итоге будет нормально смотреться, я один такой уже делал, на мой взгляд вышло нормально.
100%!
Рисунок
Пересмотрел еще фото, перекопал тырнет, выяснил, что у разведчиков с определенного времени (с 1976 или 1978) была изменена конструкция клина ВЗ, он стал длинее, я уже отмечал это на первой странице. Поэтому решено было это воплотить, для чего отрезал переднюю часть клина чтоб доточить ее вставкой.
Пользователь добавил изображение
РБТ 007.jpg (102.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 008.jpg (100.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 009.jpg (88.1 КБ)
Рисунок
РБТ 010.jpg (156.11 КБ)
Рисунок
РБТ 014.jpg (212.62 КБ)
Изменено: Александр Краснюков - 21.07.2013 00:12:26
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Надо взять на вооружение!
Рисунок
Юра, этот момент характерен не для всех разведчиков МиГ-25, а у учебных машин ВЗ были обычные, так что будешь делать ПУ, не пили.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Юра, этот момент характерен не для всех разведчиков МиГ-25, а у учебных машин ВЗ были обычные, так что будешь делать ПУ, не пили.
Я понял, читать умею. На будущее. Я вот забыл, у "спарки" сопла ПД-шные?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Я вот забыл, у "спарки" сопла ПД-шные
Юра,у спарок сопла короткие! На всех. И крылья как на перехватчиках. Отличия только в оборудовании кабин и пилонах.
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков
Александр,очень интересная постройка! С интересом понаблюдаю! Удачи в постройке!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Я вот забыл, у "спарки" сопла ПД-шные

Юра,у спарок сопла короткие! На всех. И крылья как на перехватчиках. Отличия только в оборудовании кабин и пилонах.
ОК!
Рисунок
Возьму на спарку ПД-шные от "Армори"...
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат