Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ОКБ Поликарпова Н.Н. У-2ВОМ-1 (Воздушный огнемет), 1:72, ICM, конверсия (Готово)
Очень нравится навороченность начинки. Теперь надо и все остальное сделать в том же ключе.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Здравствуйте, коллеги! Из алюминиевой фольги от кофе, сделал боковую крышку капота, и крышку боевого отделения, более точную подгонку сделаю после окраски модели. Снизу фюзеляжа разметил скрабером люк боевого отделения. Подготовил модель самолёта к покраске.
Пользователь добавил изображение
dW5UmSTTt78.jpg (139.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
blhYQGuN5Ug.jpg (115.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IFaHodfqXks.jpg (115.76 КБ)
Здравствуйте коллеги! Делаю зимний камуфляж образца 1941 года. Первый слой Зелёный защитный Н163 Hambrol,второй слой белая H130 Hambrol. Показал потёртости в районе кабин, боевого отсека, капота и крыльев.
Пользователь добавил изображение
WOdjHT-RTps.jpg (108.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
me11MyjQHUc.jpg (131.2 КБ)
Гена, а до Качи успеешь на 16 августа?
Сергей,на Качу ВОМ-1 гнать не буду,на Качу сделаю У-2 АП и ПФАЛЬЦ D-III.
Здравствуйте коллеги! Сделал зимний камуфляж образца 1941 года, чёрная краска  Hambrol 33, декали от "Южного фронта",поставил петли для растяжек.
Пользователь добавил изображение
as8BmGsYFas.jpg (139.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
c7UzLNvhIL8.jpg (139.09 КБ)
Рисунок
mux7XbmT8SE.jpg (153.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
x5jEhu0ZF90.jpg (143.13 КБ)
Геннадий, хотите более достоверный камо?
Подрисуйте около ОЗ тонкий неровный кантик из просвечивающего под белым зелено-черным камо. ОЗ ведь не наносились на белый, просто красили вокруг них, красили не очень точно, местами должны быть видны нестыковки, смытия белого, где он залез на ОЗ.
Далее. Что такое черные полосы - как правило это незакрашенные пятна от черно-зеленого камуфляжа. Белый цвет наносили мочалкой, значит граница должна быть нечеткой и с наездами на черное.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Мысль я понял,я тоже об этом думал,но начнёшь улучшать обязательно что нибудь испортишь.Попробую доработать.
Здравствуйте коллеги! ПО совету Константина Абдуллина доработал камуфляж. Сделал пулемёт ПВ-1, казённая часть от пулемёта Викерс доработанная, ствол инсулиновая игла, кожух сетка от кинескопа, установил на крыло, из алюминиевой фольги сделал ленто-протяжный механизм, из медной проволоки и бисерной нити сделал тяги  и ручку перезаряжания и механизм спускового крючка. На фюзеляж с правой стороны установил трубки и бомбовый прицел. Из инсулиновой иглы сделал прицел в первой кабине. Сделал и установил новые качалки, так как старые довольно толстые и под ними  не проходили тяги на руль направления.
Рисунок
iLwGQky1P0g.jpg (162 КБ)
Рисунок
c7w9qb-V5S0.jpg (156.66 КБ)
Рисунок
IGTnFByqoPY.jpg (157.65 КБ)
Класно извазюкал и пулемет здоровский! Я вот тут Гену уговариваю  всё матовым лаком (например MS-03
Micro Flat - матовый лак ) покрыть, а он боиться всё испортить. Есть ли мнения по этому поводу?
Здравствуйте,коллеги! Вот и я завершил работу над очередной моделью. Подробно описывать заключительный этап работы не буду,если что-то будет интересовать отвечу персонально. С вниманием отнесусь к вашим замечаниям.!!!!! ГОТОВО !!!!!
Пользователь добавил изображение
UI1IkweLPDc.jpg (130.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
S9zgNc64BCg.jpg (131.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
Y2xo_SBZZkg.jpg (132.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
SRkfiQNe7eM.jpg (88.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
K_U03jv9yqw.jpg (114.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IwOLqCrn-cg.jpg (114.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
gD674W7XL8w.jpg (126.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
ca7TGjkrYH8.jpg (109.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
C0EyLTYBWLg.jpg (88.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
jPjjWcpM0ko.jpg (137.72 КБ)
Продолжение.
Рисунок
poEPSmb4W_w.jpg (146.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
W2mZ3KNOfh0.jpg (141.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
U0ly4cHBnPs.jpg (142.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
T9yGLu6x7i0.jpg (134.2 КБ)
Рисунок
swHASO0-I_0.jpg (154.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
jU7rbIR-cjk.jpg (134.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
HOukNl3TDjU.jpg (137.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
ClhmzAXXdzQ.jpg (131.6 КБ)
Рисунок
0Yt6T_CeBx4.jpg (153.14 КБ)
Уважаемые коллеги! Сегодня мои товарищи выехали с коллекцией наших моделей в г. Киев. 4-5 октября в Государственном Музеи Авиации в Жулянах, в ангаре за площадкой самолёта ТУ-142 будет развёрнута передвижная выставка "История Мировой Военной Авиации",будет представлена более 400 моделей самолётов и вертолётов. Приглашаю всех у кого есть возможность посетить нашу выставку.
Геннадий, блестящие светло-коричневые выхлопы категорически не нравятся! Может еще можно перекрасить под ржавчину?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Когда сделал фотографии обратил внимание,что сильно блестят.Подберу другую краску.
Кстати, не обратил внимание на снег. Очень хорош. Особенно удалась утоптанная часть - как настоящая. Для достоверности вставьте в разных местах несколько якобы сухих травинок-стеблей (из некрашеной натуральной пакли, например, - цвет один-в-один).
Нет следов за самолетом. То есть история такова:
1. Самолет сел, подкатили его на это место.
2. Потом был снегопад(раз следов от лыж нет).
3. Потом потоптались техники, готовя По-2 к вылету, в том числе смели снег.
Тогда вопрос - чем так хорошо вымели снег изо ВСЕХ щелей самолета, особенно на верхних плоскостях у хрупких кабанчиков?
Для логики лучше обозначить неглубокую лыжню или немного набросать снега сверху.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин,я особенно диорамой не занимался,просто хотел показать самолет на лыжах.Сделал на скорую руку,основание черный пластик,снег сода.Вперспективе,когда отработаю замечания,учту твое предложение.
Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
Константин,я особенно диорамой не занимался.
И зря. Смотрится намного лучше на снегу, чем на столе. Еще бы кого-то в зимней одежде поставить рядом для живости (техник, или пилот, или красноармеец-часовой...)
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин,уговорил меня.До окончания ГБ еще есть время сделаю новую фотосесию,поищу взакромах техников и пехоту.
Все очень понравилось!Поздравляю с окончанием стройки!
Спасибо за добрые слова.
Здравствуйте коллеги! По предложению Константина Абдуллина немного поработал над выхлопами,к ржавчине немного добавил матовой чёрной краски.
Пользователь добавил изображение
OjEeYebL3-I.jpg (66.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
KX-j1TR--Mk.jpg (74.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
fZPzjiWfznc.jpg (99.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
M1oGGNgnUAY.jpg (85.13 КБ)
+++++!
Молодец! Достойно год завершил!!!
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат