Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Мустанг Р-51D фирмы TAMIYA в 32м, Постройка Мустанга в 32 масштабе
Интересная сказка, почерпнул для себя много полезного. Спасибо! (hi)
Начал я красить сегодня плоскости - покрасил стабилизаторы и верхнюю часть крыла. Сделал для крыльев 3 вида серебрянки - яркую, ей покрасил стабилизаторы. Ей же буду красить и фюзеляж - будет основная краска. Добавил в неё чуть чёрного металлика - это закрылки,элероны, некоторые листы на фюзеляже. Крыло "стандартной" серебрянкой. Прошёлся смывкой по расшиве, нанёс масляные точки белого,чёрного и жёлтого цвета. Увы, на фото оказалось, что не сильно видно. Думаю. когда буду снимать готовую модель, света сделаю побольше, да и ракурсы будут разные - всё будет видно. Наяву видно хорошо.
Пользователь добавил изображение
DSC06267.jpg (112.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06270.jpg (112.46 КБ)
Цитата
dymuwa пишет:
Интересная сказка, почерпнул для себя много полезного. Спасибо!  
Спасибо! Я тоже сторонник того, что в процессе работы возникает обсуждение среди моделистов, появляются какие-то нюансы.
Переделал сегодня фотографии - думаю, лучше стало видно,как я хотел сделать потёртости, матовость на крыле,так сказать более живописным.
Рисунок
DSC06286.jpg (148.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06294.jpg (103.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06297.jpg (130.9 КБ)
Перед сборкой крыла нужно смонтировать отсек вооружения и основную нишу самолёта. Вооружение я решил показать с правой стороны. Сделан он у Тамии хорошо. Сделал только мелочи - накладки на пулемёты да проводку. В окончательном варианте хочу поставить ещё замки и защёлку. Сейчас нес смысла - можно всё поломать
Пользователь добавил изображение
DSC06111.jpg (91.15 КБ)
Рисунок
DSC06311.jpg (192.84 КБ)
красотень какая выходит)
Да, отлично получается! С уважением-Сергей.
Рисунок
Цитата
Johann пишет:
красотень какая выходит)
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
Да, отлично получается! С уважением-Сергей.
Спасибо за моральную поддержку! Посмотрел я ваши 109е "Ешки" и тоже захотелось сделать что-нибудь такое...
Наверное, повозиться придётся с нишей. Посмотрел - сделана достаточно хорошо. Но у Мустанга ниша была весьма сложная. Можно год возиться и ...
Можно сказать -да она на стоянке закрыта. Но ведь створки опускались. Поэтому буду делать насколько хватит.
Сначала до предварительной сборки надо высверлить 8 отверстий и убрать в общей сложности 50 следов от толкателей( про перегородки молчу - там ещё 20 точек от толкателей). Вот это засада. Обычно их и не сильно видно у Тамии, а тут всё на виду. Да и места сложные. Что-то надо делать типа маленьких стаместочек и шкрябать.Если там зашпаклевать, то обработать невозможно. По-крайней мере я не знаю такого способа.
Пользователь добавил изображение
DSC06289.jpg (137.51 КБ)
Очень здорово выходит!
может так легче будет?
Пользователь добавил изображение
Цитата
Johann пишет:
может так легче будет?
Ага,легче..как же... Как понял,это готовые смоляные? Если и нет, всё равно мне пахать и пахать :-)
Ну на смоляных толкателей нет))) а так, на своем 190 c подобной проблемой столкнулся, изготовил микро-стамесочку, наклонную...
Цитата
Johann пишет:
Ну на смоляных толкателей нет))) а так, на своем 190 c подобной проблемой столкнулся, изготовил микро-стамесочку, наклонную...
Спасибо за подсказку,Владимир. Вот стамесочкой пока и занимаюсь ...:-)
Вчера, увы, Мустангом не занимался, но день прошёл интересно. В Выборге проходил фестиваль Средневековья, и было большое желание посмотреть состязание рыцарей. Кое-что отснял интересное, после обработки выложу на Каропке в "Музеи".
А с Мустангом занимаюсь с нишей.Обработал пока то, что даёт фирма. Сделал отверстия на перегородках, выпилил окно в нише,всё покрасил. Крашу не как на восстановленных и в музеях, а как было во время войны. Трудно, но красиво :-). После окончательной сборки займусь трубками  и шлангами.
Пользователь добавил изображение
DSC06665.jpg (122.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06666.jpg (137.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06667.jpg (141.75 КБ)
Что то все больше и больше своим мустангом хочется заняться после просмотренного
Цитата
Johann пишет:
Что то все больше и больше своим мустангом хочется заняться после просмотренного
Спасибо,Владимир! А по Мустангу - машина красивая( хотя,наверное, некрасивых самолётов нет - они не летают), да и материалов много, делается с желанием.
Продолжаю понемногу заниматься с нишами. У Тамии есть свои особенности по моделям. Например, боковые перегородки сделаны заодно со створками. Сделано это для того, чтобы можно было ниши делать и открытыми, и закрытыми. Всё на магнитах. Это здорово, но заметно усложняют работу. Т.к. я не собираюсь менять туда-сюда створки, да и многое надо монтировать на пол и боковые перегородки, поэтому я всё склеиваю.Допустил пару ошибок. Кто будет делать,прошу обратить внимание. 1.Зря с торцов приклеил боковые перегородки у ниши и узел крепления стоек.Трудно стало протягивать трубопроводы.2.С задней стороны ниши в перегородках тоже нужно было просверлить технологические отверстия.Но я уже писал выше, что самолёт( в частности ниши) можно делать до бесконечности - каждый выбирает так сказать достаточность. Поэтому можно и не сверлить. Вот я уже с этой стороны ничего не смогу сделать. Но ничего, в нише ещё есть работа,потом перейду на другую сторону.
Пользователь добавил изображение
DSC06669.jpg (118.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06672.jpg (122.39 КБ)
Рисунок
DSC06675.jpg (156.98 КБ)
Ого! Да тут целое учебное пособие! 8D
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Ого! Да тут целое учебное пособие!  
Зачем,думаю, моделистам ошибки совершать...
ВАЙ ВАЙ !!! Вот это подход, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
ВАЙ ВАЙ !!! Вот это подход, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА      
Спасибо! Аж на душе приятно   :)
Ой, чую я будет это - что то....
Цитата
Johann пишет:
Ой, чую я будет это - что то....
Эх,хотелось бы ...А то как бы не пришлось на время отложить, чтоб не надоело :-)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А то как бы не пришлось на время отложить,
Ай, Виктор, не кокетничайте - не надоест!! С таким темпом стройки не сегодня-завтра в покраску затолкаете своего коня!
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Виктор, все 4 страница проглядел на одном дыхании.
Деталировка потрохов потрясающая.
прости, что запоздал с оргиналами фото - сейчас заливаю на файлообменник архив 150 метров, ссылку сброшу позже, как закачается
Цитата
Лекарь пишет:

Ай, Виктор, не кокетничайте - не надоест!! С таким темпом стройки не сегодня-завтра в покраску затолкаете своего коня!
Честно сказать,кокетничать не хотелось...Просто когда делаешь первый раз конкретный самолёт,совершаешь ГЛУПЫЕ ошибки( периодически пишу об этом). Сейчас только что чертыхался,когда протягивал проволоку-"трубопроводы" в нишах -нет чтобы все отверстия просверлить на одной линии.Ну и спасибо за поддержку,комментарии - уже одну сторону закончил.Думаю,завтра -послезавтра ниши будут готовы.
А что до покраски - думаю,пока рано говорить. Есть ещё над чем поработать :-)
Цитата
BorisV пишет:
Виктор, все 4 страница проглядел на одном дыхании.

Деталировка потрохов потрясающая.

прости, что запоздал с оргиналами фото - сейчас заливаю на файлообменник архив 150 метров, ссылку сброшу позже, как закачается
Спасибо,Борис -и за отзыв, и за информацию. Уже скачиваю.
Борис а можно мне ссылочку тоже выпросить?
Виктор, с интересом посмотрел стройку, КАБИНЕТ завораживает. Очень классно получается. А что за грунт Вы используете?  Я беру TAMIYA, стравливаю, заливаю в аэр и крашу. Сохнет максимум час до полного высыхания.
Цитата
Евгений Корниенко пишет:
Виктор, с интересом посмотрел стройку, КАБИНЕТ завораживает. Очень классно получается. А что за грунт Вы используете?  Я беру TAMIYA, стравливаю, заливаю в аэр и крашу. Сохнет максимум час до полного высыхания.
Спасибо,Евгений. Грунт использую Тамия, стравливаю и наношу аэрографом. Чуть разбавляю 647 разбавителем. Его использую и в красках,т.к. в его составе есть бутилацетат - лучше подрастворяет пластик. А вот сушу на ответственных деталях и на крупных гораздо дольше  - сутки ,а то и двое. Краски использую Тамия,Акан и нитро( самомес). Всё сушу не менее суток.Если это не отражатель в фаре( как вариант) :-))
Изменено: Виктор Клочков - 21.08.2013 16:15:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат