Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Як-9К, первая модель
Очень хорошо, но зачем же глянцевым?
Самолёты блестеть не должны (если они не парадные).

Теперь можно выделить расшивку.
Самый простой метод (для начинающих) - простым цанговым карандашом (0.5мм)

По смывке советы.
http://scalemodels.ru/articles/153-sposoby-smyvki-washing.html

Если нужно подгрязнить, то лучший метод это тамиевская пудреница.
Если такой нет, то толчёным пастельным мелком.

Патрубки покрасить краской "горелый металл".
Если такой нет, сойдёт и "воронёная сталь".

За патрубками изобразить след от выхлопа. Рецепт: в туалете поджигается литник, а над ним нужно держать крышку от коробки из-под модели. Дым будет лететь красивыми волнистыми хлопьями и оседать на картонной крышке, а раскалённые капли при этом станут иногда падать в унитаз. Потом копоть собирается с картонки ушной палочкой и наносится немного на патрубки и за патрубками. Главное не перестараться. Рисунок Что интересно: литники от разных моделей коптят по-разному.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Очень хорошо, но зачем же глянцевым?

Самолёты блестеть не должны (если они не парадные).



Теперь можно выделить расшивку.

Самый простой метод (для начинающих) - простым цанговым карандашом (0.5мм)



По смывке советы.

http://scalemodels.ru/articles/153-sp...shing.html



Если нужно подгрязнить, то лучший метод это тамиевская пудреница.

Если такой нет, то толчёным пастельным мелком.



Патрубки покрасить краской "горелый металл".

Если такой нет, сойдёт и "воронёная сталь".



За патрубками изобразить след от выхлопа. Рецепт: в туалете поджигается литник, а над ним нужно держать крышку от коробки из-под модели. Дым будет лететь красивыми волнистыми хлопьями и оседать на картонной крышке, а раскалённые капли при этом станут иногда падать в унитаз. Потом копоть собирается с картонки ушной палочкой и наносится немного на патрубки и за патрубками. Главное не перестараться.     Что интересно: литники от разных моделей коптят по-разному.

Ну, боюсь шокировать, но смывка делается по глянцевому лаку. И проще всего смывка делается краской, а не карандашом.Про очень, кхм. Оригинальную технологию добычи копоти промолчу. Проще просто купить пигмент/пастель.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Кому как - по мне копоть лучше натуральную.
Пигмент не везде купишь. Мне до такого магазина 200 км, так что только заказ по интернету...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Покрыл глянцем для дальнейшей доработки. Финальный штрих будет мат.
Совет по копоти очень понравился) спасибо.
Цитата
Bordyukov пишет:
Финальный штрих будет мат.

лучше полумат. Ну или "сатин".

Цитата
Кристо пишет:
по мне копоть лучше натуральную.

вот именно, что с вашим рецептом "копоть" будет вполне натуральная. Практически это сажа. Для достоверности оную сажу надо "масштабно" высветлить, а потом возле модели поставить фигурку "военинженера", вставляющего пистон мотористу :-)))
А как ее высветлить ?
Цитата
Bordyukov пишет:
А как ее высветлить ?
самый простой способ - купить готовые пигменты (или пастель). А как осветлить сажу, я не знаю :-)
Будем покупать )
если нет желания или возможности покупать, а выхлоп побыстрее изобразить охота, можно натереть простой карандаш. Тоже углерод, да и достовернее сажи получится, ИМХО.
Расшивка не идет вообще (  по запаре перд покраской задул все в белый. Кое где отодрал.  А в расшивке все осталось (  пробывал акрил с фейри, не растекается (  мб можно после полного высыхания отмыть че  нибудь
Побадался
Пользователь добавил изображение
837704.jpg (29.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
837703.jpg (27.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
837701.jpg (26.55 КБ)
расшивка не мелкая? И на фотках Як как-то не выглядит обмазанным толстым-толстым слоем глянцевого лака.
В смысле ? Я расшивку белой краской залил. Хотел ток то что шпатлевал. Да увлекся)
всем здрасте.
подскажите а склеенную модель как лучше разобрать, может есть какая-нибудь жидкость???
Цитата
Bordyukov пишет:
Я расшивку белой краской залил

не понял, а зачем?
Наверно то ломать. Видел тему там переделывали склеенную. Писали что не все получалось от ломать )
Сижу задуваю. Тут мама в комнату залетает и давай мозг мой любить )   Вот так вот весь и задул. Грунт я купил прозрачный )  пришлось высвечивать
у меня ГАЗ-67 он не покрашен но собран хотел покрасить((( и белого цвета
Изменено: Максим Бубленко - 11.02.2013 03:40:28
т.е. у тебя типа прешейдинг белым?

Вообще, один слой туда-сюда не должен особо сказываться. Просто мы, начинающие, любим все класть толстым слоем. У меня так тоже модели выглядят :-)
нет пластмасс белый
Изменено: Максим Бубленко - 11.02.2013 04:44:41
При сверлении патрубков обнаружилась благополучная утеря 1 из них (
Засверлился
Пользователь добавил изображение
838049.jpg (31.47 КБ)
вроде все. завтра проводок натяну  и точно все!
Пользователь добавил изображение
839487.jpg (24.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
839486.jpg (25.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
839492.jpg (22.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
839498.jpg (21.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
839502.jpg (26.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
839506.jpg (27.08 КБ)
А почему переплёт фонаря другого цвета? И ещё я рекомендовал бы прорезать звезду на стабилизаторе, по стыку руля направления.
Фонарь вообще не получился. Думаю зубочисткой до красить
Удачи в борьбе с фонарем. И не забудьте покрасить БАНО.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Для первой модели очень сильно! Особенно если учесть производителя. Моя первая модель (да и не только, думаю, моя) лежит в мусорке. Вторую же стыдно показывать =) Только третья модель стала "кошкой" в модельном смысле этого слова, но я считаю, что удалась (относительно той, которая на помойке). У вас же дан неплохой старт. Хорошая по качеству модель, прямые руки автора и нормальная химия будут давать вам превосходный результат.
Без хороших советов )  далеко не уехал бы. )
Яка закончил. Но до него добралась маленькая сестра )  стоит в ангаре на ремонте. Попутно буду варить мессера
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат