Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Fokker D.XXI, 1:72, МРМ, "Голландец" на финской службе...
Цитата
Марат Назмеев пишет:...не стоит об этом думать...
Не буду :D Но с верхом проще... Низ должен быть "люминий", вот тут несколько стрёмно :o
Коллеги, пребываю в лёгкой прострации... Окрасил низ используя Mr.MetalColor от ганзы. Выдержал сутки с небольшим. Сегодня помыл модель:верх(Акан) - хоть бы что(впрочем другого и не ожидал), низ - смыл до грунта без всяких усилий. Пользовался металиком от Ганзы первый раз, все нахваливали...Но что бы краска смывалась "тёплой водичкой"?!! Вот то ли краска - брак, то ли - руки не из того места... Есть металик от Акана, тот цепляется намертво, но уж больно красиво Ганзовский металик смотрелся...Может что подскажете?...
Столкнулся с идентичной ситуацией в прошлом году при работе с Mr Metal Color 218 (Aluminium). Как мне объяснили специалисты -  это результат использования "нефирмового" растворителя (646 или 647). Растворители этих типов не годятся для работы с Mr Metal Color, пигмент после её высыхания осыпается. Нужен только фирмовый растворитель!
Андрей, здравствуйте!
С металликами от Ганзы я вплотную еще не общался. Ничего сказать не могу.
Зато могу посоветовать автомобильную краску ABRO. Очень мелкодисперсная краска!..
Попробуйте. Понравится.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
dymuwa пишет:Столкнулся с идентичной ситуацией в прошлом году при работе с Mr Metal Color 218 (Aluminium). Как мне объяснили специалисты -  это результат использования "нефирмового" растворителя (646 или 647). Растворители этих типов не годятся для работы с Mr Metal Color, пигмент после её высыхания осыпается. Нужен только фирмовый растворитель!
Красил именно 218-м. Красил два раза. Первый раз разбавил фирменным растворителем Мр.Тюнер(синий)- краска смылась просто "на ура". Второй раз красил уже без растворителя, краска сама посебе жидкая, с нанесением ни каких проблем - выдержал сутки - смыл...
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:Андрей, здравствуйте!С металликами от Ганзы я вплотную еще не общался. Ничего сказать не могу. Зато могу посоветовать автомобильную краску ABRO. Очень мелкодисперсная краска!..Попробуйте. Понравится.Удачи. Олег.
Возьму на заметку...
Коллеги, спасибо за рекомендации!..
Андрей, я знаю только что для серий С и Н у Gunze растворители разные, а вот "замедлитель засыхания" один и тот же. Самым лучшим металликом в красках  Gunze считается серия SuperMetallic, но они очень дороги (примерно 500 руб за баночку обычного размера) Про них отрицательных отзывов нигде не видел (очень хвалят Олег Вехов и Штайнер). Одной из лучших серебрянок на рынке считается английская Alclad (ок.300 руб баночка)(с ней работал Андрей Киселёв). Но к ней нужен тоже только родной растворитель (+ 300 руб) Я после многих экспериментов пользуюсь обычной автосеребрянкой SuperChrom фирмы DenBraven.
Изменено: dymuwa - 21.02.2013 14:07:35
Цитата
dymuwa пишет:Я после многих экспериментов пользуюсь обычной автосеребрянкой SuperChrom фирмы DenBraven.
Вот и я поэксперементировал  :^(  Попробую по совету Олега покрасить что-нибудь ABRO, посмотрю как будет выглядеть... Либо старым добрым Аканом...

Цитата
kuhulin пишет:Не будет шансов у всякой "дряни"  при такой покраске !!!
Шансы, как видим, есть всегда! :)
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:


Вот и я поэксперементировал      


Слова классика : ...тренируйся вон на....кошках !
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Коллеги, пребываю в лёгкой прострации... Окрасил низ используя Mr.MetalColor от ганзы. Выдержал сутки с небольшим. Сегодня помыл модель:верх(Акан) - хоть бы что(впрочем другого и не ожидал), низ - смыл до грунта без всяких усилий. Пользовался металиком от Ганзы первый раз, все нахваливали...Но что бы краска смывалась "тёплой водичкой"?!! Вот то ли краска - брак, то ли - руки не из того места... Есть металик от Акана, тот цепляется намертво, но уж больно красиво Ганзовский металик смотрелся...Может что подскажете?...
Может ответ внизу страницы? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2682_start_500.html
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:Может ответ внизу страницы?
Очень может быть... Вадим спасибо за наводку, упустил что на "скале" есть тема по ганзе. Ну что ж - под металики свой "грунт",буду знать...
Всем спасибо (hi) , думаю этот вопрос закрыт.
Изменено: Андрей Артамонов - 21.02.2013 21:42:28
Ещё чуток...Низ и выхлопной коллектор покрасил Аканом 86001, вроде как и ничего...
Рисунок
1.jpg (235.13 КБ)
выглядит очень аккуратно. \%/
Спасибо на добром слове, но честно говоря что-то мене пока, как-то не так ... Посмотрим итоговый вариант, когда будут декали, смывка... - так сказать законченный образ, тогда и вид другой будет.
Черновой вариант. Винт, капот - "на живую",вся мелочь-монтироваться будет потом...
Рисунок
1.jpg (224.03 КБ)
Рисунок
2.jpg (211.77 КБ)
Вот такие, "блестючие"...
Рисунок
1.jpg (235.56 КБ)
Рисунок
2.jpg (228.06 КБ)
В выходные надеюсь провести окончательную фотосесию,а пока пара итоговых фото "...на коленке..."
Рисунок
1.jpg (235.51 КБ)
Рисунок
2.jpg (216.03 КБ)
как по мне действительно очень аккуратно вышло, мнения своего не меняю да и декали действительно всегда оживляют.
И мне очень понравилась аккуратность исполнения.
Хорошая работа . Клёпка на капоте сильно переразмеряна , почти одного диаметра с прицелом .
Изменено: kuhulin - 17.03.2013 04:43:02
Согласен, вообще-то ничего получилось,.. хотя могло быть и лучше…  :D
Цитата
kuhulin пишет:Клёпка на капоте сильно переразмеряна , почти однонго диаметра с прицелом .
Это не клёпка, это ДЗУС`ы, хотя для прицела может быть действительно стоило взять "трубу" большего диаметра... Патрубок отвода воздуха у меня сделан из трубочки 1мм, для прицела вроде много, игла -  получается как маловато...ладно, что сделано, то сделано... :)
Изменено: Андрей Артамонов - 12.03.2013 13:51:16
ГОТОВО
Итак, что имеем на данный момент...
Fokker D.XXI(I-я серия)из состава LLv24, ноябрь 1938 года.
Исходный набор - пластик от МРМ, окраска - АКАН 81010/86001,лак так же АКАН, декали - "с миру по нитке", колёса основного шасси, фара - Elf, плюс всякая мелочёвка... По финским данным "фоккер" поступил в часть 22.11.1938,  по этому пачкать особо не пачкал, подразумевается что самолёт "...практически с нуля...". Короче, как уже написал - что сделано, то сделано... :)
Рисунок
1.jpg (232.55 КБ)
Рисунок
3.jpg (206.25 КБ)
Рисунок
5.jpg (215.97 КБ)
Рисунок
9.jpg (211.52 КБ)
Рисунок
11.jpg (220.26 КБ)
Рисунок
14.jpg (213.01 КБ)
Рисунок
16.jpg (220.15 КБ)
Рисунок
низ1.jpg (221.27 КБ)
поздравляю с завершением, очень достойно смотрится, надеюсь с матчастью тоже все гут.
Красивая работа. Очень понравилось остекление.
Спасибо,очень красивая модель.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
С завершением стройки , хорошая модель .
Коллеги,спасибо за оценку работы, что-то удалось, что-то не очень... Теперь займусь другим проектом, а Вы давайте не расслабляйтесь, догоняйте &*^
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Коллеги,спасибо за оценку работы, что-то удалось, что-то не очень... Теперь займусь другим проектом, а Вы давайте не расслабляйтесь, догоняйте  
Блин, такая красота!
Вроде бы простой самолет (по форме и мелочам), а результат очень хорош.
Единственно, вопрос смущает по провису полотна снизу на стабилизаторе в районе носка - неужели там не было сплошного каркаса носка(фанера или металл) под тканью?

А я завис на этапе выдавливания фонаря.
Изменено: Константин Абдуллин - 18.03.2013 12:33:27
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:...вопрос смущает по провису полотна снизу на стабилизаторе в районе носка - неужели там не было сплошного каркаса носка(фанера или металл) под тканью? А я завис на этапе выдавливания фонаря.
Константин, спасибо за оценку работы и жду  #$# Вашу "Сушку, так что не "зависайте"... А по поводу провиса, это из серии " сапожник без сапог", фоккер этот не первый и информации по нему у меня много, а об этом ни когда не задумывался :oops ... Надо будет выяснить этот вопрос, а то просто "позор и стыдоба" какая-то выходит...


Посмотрел всё, что есть - судя по всему так и было...
Изменено: Андрей Артамонов - 19.03.2013 02:05:56
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат