Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Grumman TBF Avenger 1/48 Дуэт билд Ивана Куликова и Totenkopf (Лысый Макс), В продолжение традиции - очередная совместная стройка. На этот раз строим Эвенджер.
Время что-то быстро летит. В придачу зачетная неделя, другие дела, тут и модель как то затерялась.
Сегодня думаю сделать мелочевку и таки начать красить модель. Ранее:
расклепал модель
РисунокРисунок
Разрезал фонарь кабины, что бы было проще устанавливать турель и не пришлось бы возиться с установкой фонаря на покрашенную модель.
Рисунок
Сделал БАНО, чуток доработав родные. + срезал все непрозрачные родные.
Рисунок
Ну и начал маскировать фонарь.
РисунокРисунок
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
А я вот начал в базу задувать.
Пользователь добавил изображение
DSC08154.JPG (131.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08155.JPG (130.12 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
какие краски использовали для базы? если тамия, то можно номера красочек узнать) заранее спасибо
Тоже интересует цвет флотских машин США, чем красить?
Алексей, Михаил, для темного цвета использовал Тамию в балоне AS-8 стравливал при помощи двух шприцов и потом через аэр, а второй светлый цвет это Тамия XF-18.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Иван, Макс - начало работ положено хорошее.
Единственный момент - для 48-го кабину можно было тщательней проработать - травлёнкой.
Всё-таки видно будет много, да и дверь будет открыта, я так понимаю.
Totenkopf (Лысый Макс), спасибо большое!
Борис можно было, но это долго и муторно, а хочется побыстрее.

Михаил пожалуйста.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Максим, Иван, выходит просто здорово. Посмотрел вашу стройку и захотел тоже собрать. Друг собирает японцев, думаю в противовес ему собрать такой))) оздно я заметил сказку, хоть на середине присяду #$#
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Ну чтож я на финишной прямой, осталось добавить антенну, и кое какие штрихи по тонировке и окраске.
Пользователь добавил изображение
DSC08158.JPG (130.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08161.JPG (115.78 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
уххх красив пендостанец, красив! нравится мне самолет, определенно, ждемс в галерее!
Цитата
Максим Курский пишет:
уххх красив пендостанец, красив! нравится мне самолет, определенно, ждемс в галерее!

С техничкой думал быстро управлюсь так нет две ночи провозился, давно такой самоль хотел на полку поставить. Макс мы с Ванькой одновременно выложим.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красив блин он. Да еще с таким набором подвески. И вариант окраски красивый. У меня по проще.
Ну, начинаю отчет по проделанной работе. Уж прошу извинить, так погрузился в сборку, что все время забывал вкладывать фотки.
Если связывать с прошлымы выложенными фоткати, то я домаскировал фонарь и подготовил всю мелочевку к окраске. В италовской инструкции снова прикол на приколе. Не ясно как собирать турель, не ясно то, что нужно распилить створки бомбоотеска. Приклеил фонарь,задул все стекла в интерьерный. Заднюю часть фонаря посадил на суперклей, ведь её придется снимать для установки турели.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Настало время красить модель. Тут я решил испытать технологию сколов по лаку для волос. На это повлияла работа Максима Гойны. Так что задул модель в металлик, зафутурил(потому что валлеховский металик очень не стойкий к механическим повреждениям), задул лаком для волос, сделал прешейдинг. И покрасил низ. Опять сдедал свой любимый панельный эффект, высветлив рулевые поверхности и немного затемнив/осветлив часть лючков.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Попутно скидал турель, фотки правда не вышли.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

После того как задул брюхо кинул маски из патафикса и скотча. Задул борта в Intermedia Blue. Да, забыл сказать - все основые цвета Акановские. Доделал маски и стал дуть в основой, в Sea Blue. Тут полный мрак, так как краска у Акана почти тупо черная, половина(!) вылитой в нее банки белой и треть банки(!!!) банки голубой её лишь чуток осветлили. В придачу краска вышла дико укрывистая, и само собой забила черный шейдинг, а голубой или очень светился или укрывался в ноль. Выбрал второе. Чуток поигрался с панелями, тут допустил ошибку, надо было тупо сделать эдак 5 оттенков базового и вытащить верх на игре цветов на панелях. Я же понадеялся на высветление. Правда сначала я не думал делать его. Сделал сколы(намачиваем кисточкой нужное место и трем зубочисткой). Но сделал их не много, все же Эвенджер - не японец. Задул модель глянцем и понял, что верх смотрится очень плоско. Посоветовавшись с народом решил сделать высветление. Вылил в базовый цвет изрядного белого и задул осветление. Жаль не сфоткал. Вышло довольно приятно. И задул футуру под декали. И... И все осветление ушло коту под хвост, глянец затемнил и сровнял его.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Вчера доделывал модель. Фотографировал к сожалению мало. Причина прозаична - через полтора месяца после гарантийного ремонта на фотике стала вновь замыкать вспышка. Никоносервис такой сервис...
Декали перевелись отлично, чуток подрезал где надо, пригладил, покрыл микросолом, испугался жутких складочек, не трогал, оставил сушиться, получил отлично вварившиеся декали. Нарисовал аэром копоть. Задул полуматовым лаком. Сделал масляные точки. Вышло интересно и красиво. Задул снова лаком под смывку - всепожирающий лак №2. Ладно, местами все же читается(особенно на пузе), и эффект осветляющего фильтра все же получился. Смывка, чуток потеков, снял маски с фонаря, увидел поддувы лаки и краски внутри, и вылезшие отпечатки пальцев. Где смог - убрал. Но не везде. Снимать фонарь полностью не захотелось. Еще сверхетекучий клей в одном месте залез под маски. Убрал это безобразие шкуркой и футурой. Начал клеить мелочевку, уронил модель, сломал антенны, отвалились крылья. Модель упала с высоты 60см. Но в отальном все Ок, склеилось хорошо. А крылья сидели на супер клее. Восстановил антенну, поставил мелочевку, поработал пигментами, поставил БАНО, натянул антенну. В общем доделал модель.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Все, финальные фото уже в галерее, на днях )
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Отличная работа , высветление поверхностей рулей супер !!!
Иван, покраска получилась вполне хорошей... А чтоб краска не забивала прешейдинг, нужно красить не всю модель с большого расстояния, а сначала красить только между расшивкой не задевая прешейдинга... а потом сверху уже посильнее разведенной краской с большого расстояния пройтись небольшими слоями... и тогда прешейдинг будет хорошо видно...
Семен, я так и крашу. На последних моделях правда. Но тут... В общем раз нету фоток - поверь на слово,золотой середины получить не удалось. Даже с черным на спитфаере и харрикейне было куда проще.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Вань так ты водорастворимым Аканом красишь возьми Акрилуретановый АКАН он получше будет, и разводить его можно жиже  и укрывистость у него хорошая , можно прозрачные слои наносить и будет вся красота видна, вот только воняет сильно. Я вот последние модели ( Спитфаер и  Лавку ими красил, мне нравиться) а главное аэр не забивается как при водном АКАНЕ.
Изменено: алексей третьяков - 07.01.2013 00:35:20
Ух ты Вань а у тебя какойто интересный вариант с хреновиной на правом крыле - эт че такое?

Ну вот и ты закончил можно готовится к прихожке.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все, всем спасибо за участие и внимание,  МЫ закончили просим вас в прихожку.

Это самолет Ивана - http://karopka.ru/community/user/7980/?MODEL=307419

Это мой самолет - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=307430

Приятного просмотра! ^%^
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 08.01.2013 07:54:38
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат