Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Собираем Aero L-39
Начиная тематику учебных и учебно-боевых самолётов начал с МиГ-15 УТИ, продолжил Л-39-ым чешской фирмы Eduard о котором и пойдет речь. В наличии был только в раскраске американских ВС без фототравления. Ждать не хотелось, купил что было. На фото рисунок коробки и один из 3-х литников. Модель хорошего качества, с аккуратной расшивкой. Невеный только фонарь кабины, в сечении боковые места ровные а должны быть закруглены. Зная это заранее приобрел вакуумный фонарь фирмы Pavla.
Рисунок
P9180087.jpg (188.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9180086.jpg (119.89 КБ)
Работа началась с изучения матчасти, поиском фото в интернете. А так же видео.
Стойки шасси, из тянутого литника имитировал проводку. Обжал пневматики
Пользователь добавил изображение
P9190087.JPG (70.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA050093.jpg (90.58 КБ)
Изменено: Павел - 01.11.2012 18:06:55
Готовые фигурки пилотов из стратегических запасов.
Пользователь добавил изображение
P9180090.jpg (74.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9200094.JPG (78.72 КБ)
Особо заморачиваться с кокпитом не стал. Фонарь будет закрытый. Долго мучался с подгонкой деталей, у пилотов колени ни как не хотели влезать под приборную доску. Имитировал привязные ремни, чуть облагородил катапультные кресла, ИЛС.
Пользователь добавил изображение
P9200089.JPG (88.94 КБ)
Готовый планер самолёта, работа над кокпитом. Сильно мучаюсь с вакуумным фонарем. Он предназначен для модели фирмы KP. И вообще никогда их не делал. Пластик тонкий, сильно напоминающий тот из которого делают бутылки.
Пользователь добавил изображение
PA020088.JPG (79.06 КБ)
С проблемами но фонарь встал на нужное место. Готовим модель к грунтовке
Пользователь добавил изображение
PA050088.jpg (75.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA020089.JPG (76.95 КБ)
А вот и она. Сразу желтым цветом законцовки плоскостей и носовую часть.
Пользователь добавил изображение
PA050098.jpg (78.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA060104.jpg (82.8 КБ)
Первый слой краски, на фото он песочный. На самом деле с зеленоватым оттенком из-за голубого фона идет искажение. Попробую сделать выцвевшую краску с выцвевшими звездами. Так как воосновном учебные полки базировались на юге, самолёты стояли под открытым небом. Будет Майкопский борт
Пользователь добавил изображение
PA250163.jpg (81.56 КБ)
Изменено: Павел - 02.11.2012 15:15:16
хорош, главное быстро 8)-
Цитата
And!e пишет:
хорош, главное быстро  
Спасибо! Относительно да. Уже как пол месяца. Просто тему недавно открыл)
Начинаем рисовать камок. Пятнистый двухцветный верх, светло-голубой с оттенком серого низ. Использую технологию "послешейдинг". Так как "прешейдинг" не разу не делал  :D  Его контрастность и глубину сложно контролировать, поэтому не использую.
Пользователь добавил изображение
PA290175.jpg (63.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA290180.jpg (72.39 КБ)
Замечательный кадр получился!
Задул модель глянцевым микроглос, маслом на уайт спирте выделяю расшивку. А вот со старением декалей звезд не все так просто. Закрасил белым цветом, ожидания не оправдали себя. Стали выглядеть как закрашенные белой краской, а не как выцвевшие... =(
Пользователь добавил изображение
PA290182.jpg (86.22 КБ)
Изменено: Павел - 04.11.2012 17:14:40
Шустро, а главное - хорошо! Не думал, что чехи, тем более Эдуард, сделает кривой фонарь на свой родной самолет, который сами же и выпускают.
Я себе такой же приобрел, только профипак, но с фонарем, пожалуй заморачиваться не стану.
Буду наблюдать дальше.
Удачи!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо! Желаю удачи в сборке! Если открытый фонарь делать, то незаметно будет. Я думаю пресс-форма не позволяет сделать закругленный.
Цитата
Павел пишет:
Спасибо! Желаю удачи в сборке! Если открытый фонарь делать, то незаметно будет. Я думаю пресс-форма не позволяет сделать закругленный.
а фонарь разделен на сегменты или пилить нужно?
Вот такой
Выцвевшие звезды не получились, не хватает мне опыта для этого. Да и камуфляж особо тоже. Испортив не один коплект декалей, остановился на стандартных. Самолёт получается полетавший, но в хорошем состоянии или после кап.ремонта.
Пользователь добавил изображение
PA300185.jpg (62.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA300191.jpg (80.82 КБ)
Камуфляж то нормально смотрится в плане баланса четкости/размытости краев пятен. это вручную или пластилину накрашено?
Вручную, возится с пластилином лень. И опять же для меня это новый метод(пластилин). Для одной модели это слишком много. Уже есть горький опыт, когда много новых технологий применял на одной модели.
Закрасил матовым черным отражающие поверхности. Снял маски с фонаря, люблю это делать =))
Пользователь добавил изображение
PA300194.jpg (79.91 КБ)
Вместе с масками на носу снялась и декаль с бортовым номером, это из-за моей невнимательности. Востановлению не подлежит, пришлось снимать остатки, которые на удивление приварились очень прочно. Потом зашкуривать образовавшуюся ступеньку в виде краска+лак. Снова покрывать глянцем, клеить декаль и т.д. Из 06 превратился в 22 борт.
Пользователь добавил изображение
PB020199.jpg (72.8 КБ)
Финальные штрихи, мелочевка в виде всевозможных антенн, стекателей ст.электричества, шасси, пилоны подвески вооружения исправление найденых недочетов
Цитата
Павел пишет:
Вместе с масками на носу снялась и декаль с бортовым номером, это из-за моей невнимательности. Востановлению не подлежит, пришлось снимать остатки, которые на удивление приварились очень прочно. Потом зашкуривать образовавшуюся ступеньку в виде краска+лак. Снова покрывать глянцем, клеить декаль и т.д. Из 06 превратился в 22 борт
главное теперь все в норме, наверное ни у кого без подобныз приключений не обходится.. надеюсь  скоро можно будет увидеть хорошую модель.
Вцелом модель понравилась, сборка не вызывает затруднений. По окраске, не получилось добиться чего хотел. Опыта нет. А так результатом доволен. Получился отличный Альбатрос.
Фото стекателей электричества
Пользователь добавил изображение
PB070173.jpg (62.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB070174.jpg (52.04 КБ)
Жду хорошую погоду для фотосессии
Пользователь добавил изображение
PB070175.jpg (64.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB070178.jpg (59.6 КБ)
Паш,а как фонарь-"павловский"  :D Нормальный?
На фото не видно..
Отличный!
И очень даже гут! Красивая Элка получилась.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
хорош альбатросик вышел.
общество по отстрелу сусликов
Спасибо коллеги! А я тем временем готовлю фон для фото. Хоть этот кусок ЦЗТ предназначен для диорамы с 2-мя Су-24
Пользователь добавил изображение
PB100171.JPG (86.23 КБ)
В 3 захода залил щели "гудроном". Осталось загадить плиты и сделать разметку
Пользователь добавил изображение
PB120171.JPG (83.12 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат