Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 35 След.
RSS
МиГ-29 (9-12) Югославских ВВС "Витезови" (18109)
Цитата
Ляш Игорь написал:
А вечером потренировался на "кошке", вроде бы получилось.....  
Игорь, утолщение на Пвд можно сделать из двухкомпонентной эпоксидки, обрабатываешь пока мягкая - потом становится как камень.

Свой чужой я делаю просто три проволки режу разной длины и торцом клею, площадку под неё можно из фольги сделать.
Изменено: Александр - 11.04.2018 02:07:07
Цитата
Александр написал:
Игорь, утолщение на Пвд можно сделать из двухкомпонентной эпоксидки, обрабатываешь пока мягкая - потом становится как камень.

Свой чужой я делаю просто три проволки режу разной длины и торцом клею, площадку под неё можно из фольги сделать.
Саша, спасибо! Думаю, что циана будет достаточно...)
А вот с гребенкой попробую по твоему совету. Потом покажу результат ))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Как и говорил, этот "апендикс" на основном ПВД получил с помощью циана-геля.
Рисунок
DSC_0164.JPG (274.41 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Установил пилоны и начал делать ПТБ. Потому, как для такой подвески вооружения необходим доп топливный бак.
Рисунок
DSC_0163.JPG (251.87 КБ)
Рисунок
DSC_0165.JPG (323.32 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 15.04.2018 19:03:28
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Как и говорил, этот "апендикс" на основном ПВД получил с помощью циана-геля.
Гуд, только место стыка ПВД и конуса образовали какой-то огромный "сварной шов". Подправить бы...
Цитата
Ляш Игорь написал:
Установил пилоны и начал делать ПТБ. Потому, как для такой подвески вооружения необходим доп топливный бак.
Э... А связь-то какая?
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Гуд, только место стыка ПВД и конуса образовали какой-то огромный "сварной шов". Подправить бы...
Видел, подправлю.... ;)
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Э... А связь-то какая?
Как какая? На схеме подвески показано, если по бокам висят Р-60, то должен присутствовать ПТБ.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
На схеме подвески показано, если по бокам висят Р-60, то должен присутствовать ПТБ.
Кому должны, мы всем прощаем  ;)  ПТБ вешается, когда он нужен. Несколько страниц назад, наш сербский колега говорил про ПТБ в те злополучные годы....
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Генеральный конструктор  написал:
Э... А связь-то какая?
Как какая? На схеме подвески показано, если по бокам висят Р-60, то должен присутствовать ПТБ.
гениально))))
сколько нового..(задумчиво).
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Генеральный конструктор написал:
ПТБ вешается, когда он нужен. Несколько страниц назад, наш сербский колега говорил про ПТБ в те злополучные годы....
Помню. Я несколько страниц назад говорил, что у меня отсутствует еще одна пара Р-73 с их АПУ. Поэтому вешаю Р-60 на соответствующем пилоне.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48

Игорёша, скажи что с тобой происходит? я всякое видал, но чтобы вот так разухабисто с бояном и бубунцами – это редко. на этой модели есть что то, что не косячное? куда пропала расшивка под кабиной и козырьком? почему основание ПВД с уступами к конусу? что с фонарем, чем он загажен?

Пользователь добавил изображение
sgshhh.jpg (122.9 КБ)

Игорёша, ты понял на что я указал желтой стрелочкой? я подскажу тому кто собирает только по фотографиям прототипов. этот ровный срез слева это посадочное место на основание. ты умудрился перевернуть деталь, а когда она у тебя не вставала на место ты её обпилял. поэтому колпак КОЛСа у тебя получился рахитский. молодец жги дальше!!! «я редко смотрю в инструкции», «сделаю аккуратно само-собой»… ты умеешь доставлять!!!

Рисунок
reeytj.jpg (168.95 КБ)
Игорёша, смотри из такого же набора человек сделал модель:
https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=120157&sid=cf3c16ec22d283cf19348ff0073456be
всего 6 (шесть) страниц стройки:
https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=922&t=108137
просто аккуратно собрал с минимумом дополнительных телодвижений. у него получилось не запороть модель, а даже улучшить.
может быть тебе на данном этапе хоть чем-то помогут эти ссылки.
Цитата
Гриша Гоцман написал:
Игорёша, смотри из такого же набора человек сделал модель:
https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=120157&sid=cf3c16ec22d283cf19348ff0073456be
всего 6 (  шесть  ) страниц стройки:
https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=922&t=108137
просто аккуратно собрал с минимумом дополнительных телодвижений. у него получилось не запороть модель, а даже улучшить.
может быть тебе на данном этапе хоть чем-то помогут эти ссылки.
Кстати очень интересные ссылки, пригодятся.
Цитата
Гриша Гоцман написал:
Игорёша, ты понял на что я указал желтой стрелочкой? я подскажу тому кто собирает только по фотографиям прототипов. этот ровный срез слева это посадочное место на основание. ты умудрился перевернуть деталь, а когда она у тебя не вставала на место ты её обпилял. поэтому колпак КОЛСа у тебя получился рахитский. молодец жги дальше!!! «я редко смотрю в инструкции», «сделаю аккуратно само-собой»… ты умеешь доставлять!!!
Слушай, ты Гриша Гоцман (человек без имени) уже достал своими нравоучениями! Я без тебя знаю, как и что у меня сделано. Ты покажи всем, на что ты способен...... п........ть - не мешки ворочать!
Цитата
Гриша Гоцман написал:
Игорёша, смотри из такого же набора человек сделал модель:
https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=120157&sid=cf3c16ec22d283cf19348ff0073456be
всего 6 (  шесть  ) страниц стройки:
https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=922&t=108137
просто аккуратно собрал с минимумом дополнительных телодвижений. у него получилось не запороть модель, а даже улучшить.
может быть тебе на данном этапе хоть чем-то помогут эти ссылки.
Хорошая модель и что из этого?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Гриша Гоцман  написал:
Игорёша, ты понял на что я указал желтой стрелочкой? я подскажу тому кто собирает только по фотографиям прототипов. этот ровный срез слева это посадочное место на основание. ты умудрился перевернуть деталь, а когда она у тебя не вставала на место ты её обпилял. поэтому колпак КОЛСа у тебя получился рахитский. молодец жги дальше!!! «я редко смотрю в инструкции», «сделаю аккуратно само-собой»… ты умеешь доставлять!!!
Слушай, ты  Гриша Гоцман  (человек без имени) уже достал своими нравоучениями! Я без тебя знаю, как и что у меня сделано. Ты покажи всем, на что ты способен...... п........ть - не мешки ворочать!
Цитата
 Гриша Гоцман  написал:
Игорёша, смотри из такого же набора человек сделал модель:
 https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=120157&sid=cf3c16ec22d283cf19348ff0073456be  
всего 6 (  шесть  ) страниц стройки:
 https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=922&t=108137  
просто аккуратно собрал с минимумом дополнительных телодвижений. у него получилось не запороть модель, а даже улучшить.
может быть тебе на данном этапе хоть чем-то помогут эти ссылки.
Хорошая модель и что из этого?
Игорёша, ты слюной так не пшикай. подхватишь обезвоживание организма, что тогда делать будешь? снова стройку придется откладывать на год.
да где ты увидел нравоучения!?!?!? я подсказываю где у тебя косяки. потому что кроме меня, остальным уже скучно смотреть как ты мастерски гробишь беспроблемный пластик. я уже сам ёрзать начинаю.
если знаешь где и как у тебя сделано и не исправляешь, опять спрошу: что с тобой? затмение?
по твоему я п.....ун, а ты вовсю "мешки ворочаешь", и что ты в итоге наворотил?
за два года убил модель, которая без проблем собирается за 3 месяца. если бы тебя не потянуло попонторезить. мне рассказали один маленький секрет: понты уместны, когда руки на месте.
смотри не сделай опять позорище как Мираж и МиГ-23 с фонарем на пластилинчике.
не, не, не! показывать я тебе ничего не буду. ещё сглазишь и я начну как же косорезить. по слухам это не лечится.

модель по ссылке просто суперская! смотри, ориентируйся, учись, бери на заметку. если получится.
я же не поленился для тебя ссылки бросил. хоть бы спасибо сказал.
Цитата
Гриша Гоцман написал:
Игорёша, ты слюной так не пшикай. подхватишь обезвоживание организма, что тогда делать будешь? снова стройку придется откладывать на год.
да где ты увидел нравоучения!?!?!? я подсказываю где у тебя косяки. потому что кроме меня, остальным уже скучно смотреть как ты мастерски гробишь беспроблемный пластик. я уже сам ёрзать начинаю.
если знаешь где и как у тебя сделано и не исправляешь, опять спрошу: что с тобой? затмение?
по твоему я п.....ун, а ты вовсю "мешки ворочаешь", и что ты в итоге наворотил?
за два года убил модель, которая без проблем собирается за 3 месяца. если бы тебя не потянуло попонторезить. мне рассказали один маленький секрет: понты уместны, когда руки на месте.
смотри не сделай опять позорище как Мираж и МиГ-23 с фонарем на пластилинчике.
не, не, не! показывать я тебе ничего не буду. ещё сглазишь и я начну как же косорезить. по слухам это не лечится.

модель по ссылке просто суперская! смотри, ориентируйся, учись, бери на заметку. если получится.
я же не поленился для тебя ссылки бросил. хоть бы спасибо сказал.
Ты чего от меня хочешь? Как хочу, так и делаю и в советах твоих не нуждаюсь. Дыши глубоко! Если такой умный, покажи на своем личном опыте, как сделать эту модель за 3 месяца.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дети, выдохнули. Разом.
Игорь, по факту, Гоцман-то в обчем-то прав, кой какие моменты Ты упустил. Но вот манера подачи этой "правоты"... ммм...
Гриш, я понимаю, что без подколов Ты не можешь, но все же...хотя-бы попробуй. Иначе опять в отпуск удалишься.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Дети, выдохнули. Разом.
Игорь, по факту, Гоцман-то в обчем-то прав, кой какие моменты Ты упустил. Но вот манера подачи этой "правоты"... ммм...
Гриш, я понимаю, что без подколов Ты не можешь, но все же...хотя-бы попробуй. Иначе опять в отпуск удалишься.
Phantom1976 после Вашего поста я подругому посмотрел на этого кадра. нет больше вообще никакого смысла ему что либо говорить или коментировать его лепнину. это просто бессмыслено. понятно что ещё будут вау и суперы в коментах от его компухи. первый раз я его пнул года два назад. бывает если сильнее зацепил, то человек лучше реагирует и меняется. но не Игорёша. две последние позорные модели с косяками, которые не делают школьники, хотя ему говорили что стройки идут не так. вместо этого остались всё те же бабские истерики, пафос, понты ниоткуда и всё такое же лажание. он же должен понимать что этот МиГ будет венцом его творчества, т.к. ничего лучше он больше сделать уже не сможет. просто поздно. мог бы и постараться ведь столько людей пытались его вытянуть и потратили зря свое время, а получился какой то стыдный стыд.
Phantom1976 Вы сами решайте за мой отпуск, но то что я сказал очевидно. уж как есть.
Цитата
Гриша Гоцман написал:
Цитата
 Phantom1976  написал:
Дети, выдохнули. Разом.
Игорь, по факту, Гоцман-то в обчем-то прав, кой какие моменты Ты упустил. Но вот манера подачи этой "правоты"... ммм...
Гриш, я понимаю, что без подколов Ты не можешь, но все же...хотя-бы попробуй. Иначе опять в отпуск удалишься.
Phantom1976  после Вашего поста я подругому посмотрел на этого кадра. нет больше вообще никакого смысла ему что либо говорить или коментировать его лепнину. это просто бессмыслено. понятно что ещё будут вау и суперы в коментах от его компухи. первый раз я его пнул года два назад. бывает если сильнее зацепил, то человек лучше реагирует и меняется. но не Игорёша. две последние позорные модели с косяками, которые не делают школьники, хотя ему говорили что стройки идут не так. вместо этого остались всё те же бабские истерики, пафос, понты ниоткуда и всё такое же лажание. он же должен понимать что этот МиГ будет венцом его творчества, т.к. ничего лучше он больше сделать уже не сможет. просто поздно. мог бы и постараться ведь столько людей пытались его вытянуть и потратили зря свое время, а получился какой то стыдный стыд.
Phantom1976  Вы сами решайте за мой отпуск, но то что я сказал очевидно. уж как есть.
Свое мнение можно выражать в разной форме. Оскорбительная форма подачи мыслей категорически не приветствуется, что неоднократно доводилось до Вашего сведения. А по сему - месяц отдыха...  А жаль, мысли толковые бывают...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Оскорбительная форма подачи мыслей категорически не приветствуется, что неоднократно доводилось до Вашего сведения. А по сему - месяц отдыха..
Пусть еще подумает...........
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Phantom1976  написал:
Оскорбительная форма подачи мыслей категорически не приветствуется, что неоднократно доводилось до Вашего сведения. А по сему - месяц отдыха..
Пусть еще подумает...........
Злой Ты...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Злой Ты...
Жисть такая....! :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я так понимаю история с скалы продолжается ))))))))))))))))))))))
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Игорь не обижайся но стройка в уныние превратилась! То на две страницы как делал ПВД то разборки...  А замечания некоторые по делу, но все равно не в такой форме их доносить надо.
Цитата
Игорь Емашев написал:
Игорь не обижайся но стройка в уныние превратилась! То на две страницы как делал ПВД то разборки...
Я не обижаюсь. Самому уже не в кайф, пора заканчивать!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я считаю, что Гоцман не прав - хочешь помочь, давай советы в корректной форме. А издеваться над человеком и коллегой моделистом под предлогом заботы не допустимо. Мы все тут дружим по интересам и отдыхаем от житейских проблем - зачем  тащить агрессию и злость в этот теплый уютный мир единомышленников. Это творчество - нет цели сделать эталон, есть цель посидеть поклеить и покрасить модель,  кайфануть, обсудить ее на сайте. У каждого свой темп стройки, свой уровень техники и опыт, свое виденье того, что должно стоять на полке. Мне лично модели Игоря в целом нравятся, если что-то меня смущает, я пишу - даю совет. Прислушается молодец, значит я помог, нет - его право, зачем навязывать свое мнение.

На каропке вообще обратная проблема, даже если модель плоха в чем - все боятся сделать замечания, нахваливают откровенно слабые модели уровня песочницы.

В общем призываю всем быть объективными. А Игорю респект, за то, что он культурный человек и все это время не переходит на личности.

Сегодня просматривал обновления и увидел эту тему:

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235037455-mig-29a-lsk-nva-trumpeter/&page=2

 

Ляш Игорь, это же Ваш пост под ником IGKent? Слушайте, ну это же такое позорище… Тут Вы на эту работу гоноритесь мол: «Ну хорошая модель и что дальше.» Там Вы вовсю стараетесь похвалить со смайлами. И, естественно, не забываете сказать, что делаете что-то подобное. Не позорились бы с «main Pitot tube», который аж целый «хенд мейд». Понятно, что на британском форуме никто не видел Вашу стройку. Но там же есть достаточно наших парней, с которыми мы между собой общаемся. И не я один это заметил. Вы выложили фото тех двух палочек, что на своей модели называете «Pitot tube» две недели назад. У Вас до сих пор с этой элементарной деталью небольшие проблемы, которые Вы не можете решить? Здесь Вы очень стараетесь «держать фасон». Стыдно так себя вести.

Цитата
Пентакс написал:
Сегодня просматривал обновления и увидел эту тему:   https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235037455-mig-29a-lsk-nva-trumpeter/&page=2         Ляш Игорь, это же Ваш пост под ником IGKent? Слушайте, ну это же такое позорище… Тут Вы на эту работу гоноритесь мол: «Ну хорошая модель и что дальше.» Там Вы вовсю стараетесь похвалить со смайлами. И, естественно, не забываете сказать, что делаете что-то подобное. Не позорились бы с «main Pitot tube», который аж целый «хенд мейд». Понятно, что на британском форуме никто не видел Вашу стройку. Но там же есть достаточно наших парней, с которыми мы между собой общаемся. И не я один это заметил. Вы выложили фото тех двух палочек, что на своей модели называете «Pitot tube» две недели назад. У Вас до сих пор с этой элементарной деталью небольшие проблемы, которые Вы не можете решить? Здесь Вы очень стараетесь «держать фасон». Стыдно так себя вести.    
Стыдно у кого видно, а у меня не видно! Слушай, Гоцман -Пентакс ты на себя посмотри! Утомил ты тут всех троллить и меня в том числе!  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48

cry1

Изменено: Пентакс - 03.05.2018 10:06:43
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 35 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат