Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
И-16 тип 4, 1:72, ICM (Готово), Убираем двойку из набора АйСиЭм
Хорошо вышло, как-то я пропустил всю "Сказку".
Иван, примите поздравления.
Что касается колёс - то они действительно другие.
Я для  тип 4 и 5 спецально заказал "экипажевские" у Абоимова.
Они гораздо тоньше.
Когда свой тип 5 перепиливал из ИСМ - остановмлся на лыжном варианте в том числе и из-за того, что колёс не было в тот момент.
Эх,народ "обычные" И-16 собрал, уже на конверсии перешёл,а я всё ни как(((.Отличная работа,Иван. У Андрея Абоимова колёса приличные,сам брал под тип 5,да вот не могу найти,потерял где-то.
Заходите https://vk.com/club191182204
Михалыч 9-13, Дмирий Быков !  Спасибо!
Борис! Вадим! Благодарю за наводку на "экипажовские" колеса. Но их искать, а потом ждать......
Вообщем я сделал новые колеса из медного провода сечения 1,5 мм квадратных и листвого полистирола. Правда флешку с фотографиями забыл дома, так что фото только завтра.
Вадим! Я обычный АйСиЭмовский ишак так еще и не собрал... То в тип 5  "за Коммунизм" переделаю, то в испанский тип 10 :-) По планам еще Ути-4, 29.  А если особо не заморачиваться, то Тип-24 и Тип 28 можно за дня три-четыре сделать. За что отдельная благодарность Валентину Мучичко. ( Я то думал По-2 тоже по его мастеру будут делать, а нет :-( )
Я честно говоря к "Ишаку" боюсь подступить. Боюсь сделать плохо,с таким самолётом нужно добиться идеала для себя. Неужели за 3-4 можно собрать хорошо? Новый козырёк,доработка кабины,лобовые жалюзи,патрубки,ниши шасси,створки и стойки ,поворот киля, покраска .... Хотя у каждого свои требования .
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим! Я конечно немного утрирую говоря про 3-4 дня.Я под этим понимаю 8х3-4= 24-32 часа.  Как показала моя практика, углубляясь в доработки, я теряю темп и модель переходит в режим долгостроя. Тем более в 72-ом основное значение имеет текстура поверхности, которая у данной модели проработана изумительно, хорошое качество окраски и тонировки, и мелкие детали за которые цепляется глаз-стойки и шитки шасси, патрубки, прицел. Но вот с последними существует такой казус:  Уже у многих моих друзей подошло время, когда при чтении или рассматривании мелких объектов вблизи, они используют очки, которых как назло в нужный момент нет. Поэтому надо или переходить в 48-ой-32-ой или искать компромисс между перфекционизмом и здравым смыслом. Ишак от Мучичко как раз та модель ( а еще Не-70, Ки-27, И-5) на которой это равновесие достигается без особых усилий. В любом случае наше хобби, как не крути, есть аддикция и это надо признавать и понимать. И действительно, каждый выбирает определенные требования под себя любимого.
Уже хотел выложить фотосессию и написать готово, но   обнаружил съехавший переплет фанаря. Поэтому звиняйте, сегодня кина не будет. :-)) Постараюсь окончательную фотосессию выложить завтра, а сегодня две фотогафии для затравки
Пользователь добавил изображение
5.jpg (48.89 КБ)
Красивая модель. Жду окончания кина)))
Шикарная модель и интересный прототип!
общество по отстрелу сусликов
Здорово,если заниматься ловлей блох - с нижней стороны отклоняемых элементов створок шасси должно быть два ребра жесткости ,но будем считать ,что их позднее заменили. :*)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий Быков пишет:
Здорово,если заниматься ловлей блох - с нижней стороны отклоняемых элементов створок шасси должно быть два ребра жесткости ,но будем считать ,что их позднее заменили.  
Дмитрий ! Благодарю за внимательный  интерес к модели! Есть еще пара моментов-отличительных признаков которые я упустил, хотя они отражены на чертежах. Но надеюсь общее ошущение золотых тридцатых и четвертого ишака модель передает.
Приятного просмотра и ГОТОВО!
Пользователь добавил изображение
8.jpg (45.98 КБ)
Рисунок
10.jpg (100.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (77.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (55.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (58.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (48.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (33.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (38.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (44.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (38.15 КБ)
Продолжение
Пользователь добавил изображение
11.jpg (55.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (94.87 КБ)
Рисунок
13.jpg (113.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (62.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (69.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.jpg (62.72 КБ)
Иван, поздравляю!  (hi)
Вопрос без подколки: почему трубка Вентури такая покоцанная? Никогда на фото в таком состоянии не видел. Прицел и колеса просто великолепны.
PS.Скачал всю сказку, раньше или позже точно буду делaть "римэйк".
Изменено: dymuwa - 21.11.2012 15:23:34
Спасибо Дмитрий!  Судя по всему покоцаность трубки вентури дают блики от освещения. Я покрасил ее полупрозрачной черной эмалью от Тамии  по Валехо хром. В жизни она смотрится гораздо темнее, но при этом передает свою металическую сущность.  :-) А саму трубку взял из набора И-5 как впрочем и прицел.
Еще вопрос: а в этой "красной 4-ке" хвостового (белого) АНО не было? У меня по этому типу информация только из монографии Маслова. Там на чертежах он обозначен. Но это, как сказал Дмитрий Быков, "ловля блох"  8D
Изменено: dymuwa - 21.11.2012 15:45:42
Красивый , аккуратный "Ишачёк" !  8D
Прекрасная модель :o ,и очень увлекательная стройка. 8D
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Замечательная Работа.
Здорово! Дух вполне себе передаёт! ^%^ Как бы набраться вдохновения и сделать что-то подобное!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
dymuwa пишет:
Еще вопрос: а в этой "красной 4-ке" хвостового (белого) АНО не было? У меня по этому типу информация только из монографии Маслова. Там на чертежах он обозначен. Но это, как сказал Дмитрий Быков, "ловля блох"  
Дмитрий ! Это как раз один из моментов  :oops  Все хотел после покраски сделать, да забыл. Можно конечно и сейчас сделать, но уже погружен  в работу по ИП-1 и Р-зет, и еще боюсь что-нибудь свернуть, когда засверливать и устанавливать буду. Как говориться лучшее-враг хорошего.
Алексей, Джокер, Марат, Дмитрий!   Спасибо!
Отличная, зрелищная работа
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат