Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
окраска эмалью от "Звезды" и тонировка
Комрады, с наступившим 2009!
Жена на НГ подарила компрессор и аэрограф (сфоткаю, выложу в разделе "Что я прикупил\0/ "). До этого я 3 месяца пилил Pz II от "Моделиста". Решил опробовать аэрограф на этой моделе, разбодяжил "Супер" от "Звезды", покраска вышла отличная. Когда все это дело высохло, решил нанести фильтры и тут первая "засада", фильтр развел сам - масло и растворитель (начитался в нете и журналах), когда стал наносить - базовая окраска начала "плыть" - растворитель, блин. Благо на днище пробовал. На этом мои беды не закончились, решил я добить свое детище (расстроен был:mad: ) нанес на одной стороне мелкие мазки масляной краски различных цветов для того, что бы растереть все это дело кисточкой, немного смоченной в расстворителе, вертикальными мазками - имитация подтеков и т.д. Результат - пи...пи...пи...Отмыть я все отмою, благо, пострадал только один борт. Но вот совет нужен. Скажите, после покраски эмалями (базовый цвет), может нужно покрывать модель лаком для того, что бы потом тонировать? Что можно использовать как фильтры вместо масла и растворителя? Или лучше касить акрилом? Товарищи, посоветуйте!
Если хотите делать тонировку именно маслом на уайте,то обязательно задувайте поверхность ,окрашенную звездовским супером,акриловым лаком.хотя,я наношу первые фильтры маслом на уайте прямо на краску.но делаю это аэрографом.фильтры садятся равномерно.рекомендую. а вообще,для тонировки можно применять и акрил,и акварель.пробуйте,что больше лично Вам подходит.
Цитата
Если хотите делать тонировку именно маслом на уайте,то обязательно задувайте поверхность ,окрашенную звездовским супером,акриловым лаком.хотя,я наношу первые фильтры маслом на уайте прямо на краску.но делаю это аэрографом.фильтры садятся равномерно.рекомендую. а вообще,для тонировки можно применять и акрил,и акварель.пробуйте,что больше лично Вам подходит.

Благодарю за совет! Скажите, а акрил и акварель нужно чем-нибудь разводить и наносятся они (как тонировка) на задутую лаком модель или пямо на эмаль? И каким должен быть лак: матовым, глянцевым или поуматовым? Заранее благодарен!
Цитата
Благодарю за совет! Скажите, а акрил и акварель нужно чем-нибудь разводить и наносятся они (как тонировка) на задутую лаком модель или пямо на эмаль? И каким должен быть лак: матовым, глянцевым или поуматовым? Заранее благодарен!

У меня сначала вопрос? Растворителем %)) или уайт спирт был?
Я пользуюсь гуашью, акварель лекго стирается, что нам не нужно, а акрил может быстро высохнуть, что тоже не очень хорошо.
Беру: гуаш + вода + пару капель фейри. Если по глянцу даю силнее подсонуть, если по мату то маленькими зонами, слегка подсохшую краску влажной салфеткой (намоченной в растворе с фейри+вода) протираю места свободные от смывки.
Примерно так.
Для первых опытов гуаш лучше всего подойдет, а потом уже, когда опыта больше масло с уайтом.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
У меня сначала вопрос? Растворителем %)) или уайт спирт был?
Я пользуюсь гуашью, акварель лекго стирается, что нам не нужно, а акрил может быстро высохнуть, что тоже не очень хорошо.
Беру: гуаш + вода + пару капель фейри. Если по глянцу даю силнее подсонуть, если по мату то маленькими зонами, слегка подсохшую краску влажной салфеткой (намоченной в растворе с фейри+вода) протираю места свободные от смывки.
Примерно так.
Для первых опытов гуаш лучше всего подойдет, а потом уже, когда опыта больше масло с уайтом.


Был уайт спирт. Как я понял, в любом случае, на базовую окраску нужно нанести слой лака.
Цитата
Если хотите делать тонировку именно маслом на уайте,то обязательно задувайте поверхность ,окрашенную звездовским супером,акриловым лаком.хотя,я наношу первые фильтры маслом на уайте прямо на краску.но делаю это аэрографом.фильтры садятся равномерно.рекомендую. а вообще,для тонировки можно применять и акрил,и акварель.пробуйте,что больше лично Вам подходит.

Подскажите, лак в аэрозольных балончиках от Тамии (у меня матовый) выдержит фильтры на масле и уайт спирте и тонировку маслом?
Цитата
Был уайт спирт. Как я понял, в любом случае, на базовую окраску нужно нанести слой лака.

Уайт поджирает не всю краску. Хамброл не трогает, а вот Ревелль и ММ смывает очень легко. Поэтому и лак кладут.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Подскажите, лак в аэрозольных балончиках от Тамии (у меня матовый) выдержит фильтры на масле и уайт спирте и тонировку маслом?
По этому лаку ничего не знаю.сам пользуюсь лаком фиксатив.покупаю в худ.магах.сохнет очень быстро,запаха почти нет.смывка на уайте его не разъедает.проверено.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат