Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как смыть "остатки" от маскировочной ленты.
Ребята, я закрывал маскировочной пленкой (скотчем) корпус "Товарища". Да кстати скотч тамия. После того как снял остались пятна "клея", который на ленте имеется. Теперь вопрос: как смыть остатки этого клея с корпуса, так чтобы не повредить краску. Да и еще эта зараза краску немного разъела где был толстый слой. Так что поаккуратнее с ней, не оставляйте после наклеивания на длительное время. Так что если подскажете до буду благодарен.
медицинский спирт должен помочь!
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
А он прям без проблем сдирает её или надо тереть его?
Нет спирт не помог он только краску разъел!
А вода?
Рисунок
вота тем более
если спирт не помог, то уже ничего не поможет(((
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Этим же самым скотчем не пробовали? Налепить на остатки, прижать и оторвать. Есть, конечно, вероятность повредить краску, но иногда прокатывает (на моделях не пробовал).
На сколько забыли про модель с наклеенным скотчем?
перед "маскировкой" нужно приклеить на ровную поверхность, лучше всего на стекло, того клея что наносят на ленту много для моделей как правило. Чем удалить? Потереть спиртом, потом модель в крот и перекрашивать.
Понятно, так и сделаю.
Цитата
batman63 пишет:
На сколько забыли про модель с наклеенным скотчем?
Дней на пару...
Перед тем как приклеивать к модели надо зажирнить скотч, я его несолько раз приклеиваю к руке и отдираю, и по тому как он отдирается я уже смотрю можно его приклеивать на модель. Остатки клея прекрасно удаляются керосином, по идеи он у меня еще ни какую краску не смывал.
Если деталь была окрашена "нитрой", попробуйте "Очиститель битумных пятен и следов насекомых", он на основе керосина,продается в автомагазинах в виде аэрозоли, должно помочь.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат