Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите- началась аллергия на супер клей (цианакрил)
Цитата
Евгений Мирошниченко написал:
Помогите, кто сталкивался- с пол года назад началась сильная аллергия на цианакрил.
Супрастин поможет.
Цитата
Тунгус-74 написал:
Цитата
Евгений Мирошниченко написал:
Помогите, кто сталкивался- с пол года назад началась сильная аллергия на цианакрил.
Супрастин поможет.
и че? мне лоратадин помогает...что дальше то? А дальше астма....Глупости не пишите, если не понимаете.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Ляш Игорь написал:
Поэтому, рекомендую как можно меньше использовать его. Или купить на ВЕРФИ качественный циан (США). Хотя, у самого никогда аллергии ни на что не было.
Согласен. Почти на 90% работ мне необходим циакрин, беру наш Момент, мгновенно начинают слезиться и чесаться глаза. Поэтому использую только немецкие или американские циакрины, хотя они конечно дорогие, но что поделать. Приобретаю их  в магазине Столица Хобби.
Если что-то очень плохо влияет на ваше здоровье - лучше от этого полностью отказаться, дабы потом горько не сожалеть...
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Если что-то очень плохо влияет на ваше здоровье - лучше от этого полностью отказаться, дабы потом горько не сожалеть...

правильный совет.ради поклейки игрушек не стОит рисковать здоровьем.
Попробуйте UHU Strong&Safe
Это дальний родственник цианакрилата. Вроде как с несколько отличающейся формулой (в отличии от всяких Loctite, Cosmofen и прочих).
Запахом не обладает.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Тунгус-74 написал:
 
Цитата
Евгений Мирошниченко  написал:
Помогите, кто сталкивался- с пол года назад началась сильная аллергия на цианакрил.
 Супрастин поможет.
и че? мне лоратадин помогает...что дальше то? А дальше астма....
Дальше пульмикорт.  :)  
Друзья спасибо всем за советы! очень приятно и неожиданно. за неделю провел еще ресколько экспериментов над собой и выяснилось следующее - что у меня аллергия на любые цианакрилы, в т.м гели, маски не помогают.. Сегодня был разговор с женой- ну решили, что пора мне заканчивать.. И тут прочитал свежие комменты и увидел совет про UHU клей. Прочитал отзывы, про полезность в хозяйстве.. и решили заказать и попробовать- в крайнем случае дома пригодиться. Видимо последняя модель спровоцировала совсем тяжелую форму аллергии, делаю ка-50 от звезды с полным травлом от микродизайна + какие могу доработки колонки винтов- там все на супер клее и видимо мне хватило.. Думаю, что с UHU будет лучше)) да я аллергик, супрастин- это для наркоманов... от него штырит, снятся глюки и нельзя водить машину. Так что надо справляться) спасибо всем большое еще раз!  
Цитата
Евгений Мирошниченко написал:
...супрастин- это для наркоманов... от него штырит, снятся глюки и нельзя водить машину...
А я сплю от вообще ЛЮБЫХ препаратов от аллергии, даже если написано, что не вызывает сонливости - весь день как в тумане
А как же хвалёные ЗОДАК и прочие мегапанацеи от аллергии без привыкания?
Неужели вся эта реклама просто профанация?  
А вообще, сходите к аллергологу, к платному конечно по ОМС нет его, посоветуйтесь, у меня была аллергия на посудомоечные средства, так мне прописал таблетки и крем, высыпания на коже прекратились, но мою посуду только в перчатках теперь резиновых или хозяйственным мылом.
Может и Вам использовать перчатки резиновые при работе с клеем? Что бы на кожу не попадал.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 23.08.2020 21:19:21
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А как же хвалёные ЗОДАК и прочие мегапанацеи от аллергии без привыкания?
Неужели вся эта реклама просто профанация?  
А вообще, сходите к аллергологу, к платному конечно по ОМС нет его, посоветуйтесь, у меня была аллергия на посудомоечные средства, так мне прописал таблетки и крем, высыпания на коже прекратились, но мою посуду только в перчатках теперь резиновых или хозяйственным мылом.
Может и Вам использовать перчатки резиновые при работе с клеем?
Аахаха)) зодак и прочее это таблетки с сахаром для раскулачивания населения))) настоящее препораты от аллергии в рекламе не нуждаются, они клинические)) Аллегра например, от пыленоза, я им весной только спасаюсь. А аллерголок мне уже ничего не скажет, я даже у целого доктора наук наблюдался) во всем виноват мой родной город Братск и долбанный Братский лесопромышленный комлпекс со своими страшными выбросами..  
Цитата
Евгений Мирошниченко написал:
Цитата
Аллегра например, от пыленоза, я им весной только спасаюсь. А аллерголок мне уже ничего не скажет, я даже у целого доктора наук наблюдался) во всем виноват мой родной город Братск и долбанный Братский лесопромышленный комлпекс со своими страшными выбросами..
Так вы аллергик уже были? ну так..что ж не сказали, народ вам всякие глупости советовал....Тут уж что то делать бесполезно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А вот народ в других темах пишет, что фототравление "клеит" на Футуру. Не пробовали? Это совсем не клей, а лак. Может на него аллергии не будет.
Есть такой латышский препарат "Ринодекс", продается в виде сиропа. У нас хрен достанешь из-за входящего в состав гидрохлорида псевдоэфедрона, но если есть знакомые, которые ездят в Латвию или другие прибалтийские страны, то можно попросить привезти. У меня снимает все виды аллергии.
Пользователь добавил изображение  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Loctite 460 цианоаклилатный клей без запаха и блюм эфекта. Во вложении TDS (лист тех информации) на данный продукт.
460.pdf (83.22 КБ)
Изменено: Михаил - 24.08.2020 17:10:44
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А как же хвалёные ЗОДАК и прочие мегапанацеи от аллергии без привыкания?
Имея целый список разных аллергий, особенно которые обостряются летом только Зодаком и Цетрином спасаюсь от этого. Поэтому кому как,а мне оба аппарата хорошо помогают, привыкание не вызывают.
Рисунок
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Евгений Мирошниченко написал:
 
Цитата
Аллегра например, от пыленоза, я им весной только спасаюсь. А аллерголок мне уже ничего не скажет, я даже у целого доктора наук наблюдался) во всем виноват мой родной город Братск и долбанный Братский лесопромышленный комлпекс со своими страшными выбросами..
Так вы аллергик уже были? ну так..что ж не сказали, народ вам всякие глупости советовал....Тут уж что то делать бесполезно.
да ну) просто надо на что то заменить супер клей и я, видимо, нашел на что) на модельные клеи у меня ничего нет) на растворители тоже нет))  
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А как же хвалёные ЗОДАК и прочие мегапанацеи от аллергии без привыкания?
Имея целый список разных аллергий, особенно которые обостряются летом только Зодаком и Цетрином спасаюсь от этого. Поэтому кому как,а мне оба аппарата хорошо помогают, привыкание не вызывают.
ну и дай бог чтобы у вас так и было- легкая форма.  
Цитата
АлАР написал:
Есть такой латышский препарат "Ринодекс", продается в виде сиропа. У нас хрен достанешь из-за входящего в состав гидрохлорида псевдоэфедрона, но если есть знакомые, которые ездят в Латвию или другие прибалтийские страны, то можно попросить привезти. У меня снимает все виды аллергии.
не хочу постоянно на таблетках быть) печень одна, хотя и не пью совсем))
Цитата
АлАР написал:
У нас хрен достанешь из-за входящего в состав гидрохлорида псевдоэфедрона
Очень не советую с такими лекарствами связываться, можно попасть самому, и подставить привезших.

Аллергию можно давить антигистаминными препаратами, но если она сильная и постоянная, то конечно лучше отказаться от этой пакости совсем.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
У меня тоже от супер клея были сильные риниты. По началу думал простыл или аллергия. Ходил к аллергологу, но все норм. Потом проследил закономерность - поработаю с клеем, на следующее утро сопли ручьем...
Я решил вопрос кардинально, купил маску 3М с фильтрами и предфильтрами. Видел, такие часто используют в мастерских по покраске авто. И забыл совсем про последствия работы с супер клеем или другой пахнущей химией! Она совсем не пропускает запахи и любую мелкодисперсную пыль. Шикарная штука! (не реклама, если что :) )
Но работу с супер клеем в проветриваемом помещении никто не отменял, дабы не нанюхаться потом, и чтобы родные не страдали.
Из минусов - дорогая, собака, выходит.
Ну а плюсов - на лекарствах думаю разоришься не меньше, и не факт, что они полезны будут для здоровья. И в хозяйстве всегда пригодится, любые пыльные работы, или работы с лаками-красками - справляется на отлично! (сейчас как раз ремонт делаю) Ну и париться, какой клей купить, да еще и как заказать, ждать, если из др. города или из-за бугра, нет необходимости.
Коллеги, спасибо за помощь еще раз) я купил на Озоне UHU Strong Safe и не прогадал- отличный клей! не парит вообще, сначала проверил на кусочке прозрачного пластика- все прекрасно. Поработал им три дня- никаких проблем))) Все советую. 350 руб за 7 гр. он как гель, минуту можно двигать, потом намертво. Ну и закончил Черную Акулу)))  
Пользователь добавил изображение
1007867800.jpg (139.3 КБ)
Рисунок
IMG_9370.jpg (503.09 КБ)
Евгений, замечательно!
берегите себя.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Евгений, замечательно!
берегите Cебя
Спасибо!)  
Сейчас входит в моду черный жидкий супер-клей,медленного застывания,кто-нибудь юзал такой? Где брать в России?
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат