Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Краска "Моделист"
Купил свою первую модель,подарочный набор от Моделиста, собрал. И тут возникла проблема. Краска в банках засохшая, только черная вроде более-менее, но все равно очень густая. Значит купил ацетон залил в банки с краской. Краски собрались в комок, разбавляться не захотели. Только одна Отлично разбавилась. Что делать? Помогите пожалуйста.
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Купить новую краску...как правило 90% подарочных наборов с просроченой краской...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Купить новую краску...как правило 90% подарочных наборов с просроченой краской...
Спасибо. Вообщем то догадывался об этом. Значит придется брать Звезду
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
у меня была такая краска ты после такого как ацитон залил крышку... закрой и взболтай... лично меня спасло...  и совет на будуюшее больше никогда не покупай "моделист"
Цитата
Александр Васильков пишет:
у меня была такая краска ты после такого как ацитон залил крышку... закрой и взболтай... лично меня спасло...  и совет на будуюшее больше никогда не покупай "моделист"
Отец купил на пробу,хотел первой моделью Звезду брать. Да взбалтывал толку ноль. Думаю тему можно прикрыть и краски на помойку. Всем спасибо за ответы
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Если будешь брать звезду, то ее сразу бодяж уайт-спиритом...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
ну,дешевым уайтом обычным,звезда(по крайней мере у меня) не разводится)
краска моделист это это довольно аццкая нитра, по крайне мере такой она была лет шесть назад. Не рекомендовал бы пользоваться.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Дерьмо краска, однозначно.
Рисунок
Цитата
Kurtz пишет:
краска моделист это это довольно аццкая нитра, по крайне мере такой она была лет шесть назад. Не рекомендовал бы пользоваться.
Я новенький в моделизме. Нитра всмысле очень разъедает??  :oops
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Может подъесть пластик и гробит рельеф.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Shuka96 пишет:
Что делать?
Выкиньте в мусорное ведро.если не лень,повыковыривайте краску из флаконов,а сами флаконы отмойте ацетоном дочиста.Пригодятся для разведения,смешивания и хранения красок других производителей.
Да уже заметил такие дела.
Завтра может куплю Звезду. Кстати можно как-нибудь снять краску с модели?
Изменено: Артём Щукин - 08.02.2011 18:26:19
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Самый простой способ - средство для очистки труб "Крот". Выливаешь в тазик, и кладешь туда модель через пару часов (может дольше) краска вся слезает. Обычную нитру, в т.ч. звезду берет отлично
Изменено: Comrade - 08.02.2011 19:12:06
снять...я моделистовскую краску через полгода отламывал кусками с кусками пластика...
Рисунок
:D а я честн сказать,краску от моделиста ваще не видал никогда и нигде))
Цитата
zZtale пишет:
 а я честн сказать,краску от моделиста ваще не видал никогда и нигде))
повезло :)
Цитата
Comrade пишет:
Самый простой способ - средство для очистки труб "Крот".
кстати "моделист" тут тоже отличился))) Как то давно пытался вымочить в кроте морпехов звездатых, окрашенных аццкой смесью из всех производителей, тамия и нитрозвезда отвалились, а моделист потерял пигмент, став бледнозеленоватосерым, но с пластика не отвалился, повторюсь, это было порядка шести-семи лет назад, рецептура могла измениться, но после этого эта мазута меня стала откровенно пугать. Хотя клеем пользуюсь до сих пор.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Да ладно вам)Крашу только кистью нитрой от моделиста. Ложится тонко вроде. И ровно.
Я 647м растворителем разводил.Наливал в баночку с засохшей краской,бросал туда несколько дробин и взбалтывал :D .
%)) Fedot512
Цитата
marader999 пишет:
Да ладно вам)Крашу только кистью нитрой от моделиста. Ложится тонко вроде. И ровно.
фото окрашенной модели в студию
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
marader999 пишет:
Да ладно вам)Крашу только кистью нитрой от моделиста. Ложится тонко вроде. И ровно.
фото окрашенной модели в студию
Обязательно!тока до фотика доберусь)
Прочитал описание тут , как-то покупать не захотелось.
Цитата
Нитрокраски Моделист


Линейка недорогих красок при соответствующем качестве.
Хороший выбор для тех, кто:
не боится запаха ацетона,
не ищет исторической достоверности цвета и сам может получить нужный цвет смешиванием,
не боится лишний раз промыть свой аэрограф с большим соплом,
считает приоритетом низкую стоимость.
Для разбавления производитель рекомендует использовать ацетон.
Изменено: dark21 - 16.05.2011 20:46:22
Крашу краской моделист давно . Раньше без проблем разводил ацетоном . но в последнее  время ацетон хороший не могу найти . Вот и перешёл на вот такой разбавитель . Покупаю на авторынке . Не сильно пахнет и растворяет отлично . Им же и промываю аэрограф после краски .
Изменено: narik - 28.03.2016 00:35:19
Цитата
narik написал:
Крашу краской моделист давно . Раньше без проблем разводил ацетоном . но в последнее  время ацетон хороший не могу найти . Вот и перешёл на вот такой разбавитель . Покупаю на авторынке . Не сильно пахнет и растворяет отлично . Им же и промываю аэрограф после краски .
Отличная краска! Для тех кто красит нитрой - отличная альтернатива дорогим Ганзам и тд. По легенде это вообще Модел Мастер. Только разбавлять нужно разбавителем Р-4.
Купив данную краску ради дешевизны, обнаружил, что после засыхания она не растворяется ни ацетоном, ни уайт-спиритом, ни этанолом.
Внимание, вопрос: чем мне теперь отмывать аэрограф? :^(  
Цитата
Чароит
Вы сообщения выше читали?
Читал все с 1-го по 25-е.
Так вы хотите ответить на мой вопрос или проверить, умею ли я читать?
24 и 25 читали?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат