Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
трудности с краской
добрый день. пишу впервые. жутко переживаю.
собственно есть художественный акрил "Olki" и автомобильный грунт. не пойму как фото прикрепить. забрызгал фигурку этим грунтом, часть цветов ложится на него более или менее.. а часть с такой неохотой что желтый после 8-ми раз все равно оставляет просветы до фигурки. говорю до фигурки, потому как грунт почему то прозрачный. в городе есть возможность купить краску "звезда" но ассортимент не радует, да и опыт использования, по крайней мере звездовского акрила не очень положительный.
Пробовал разбавлять краску водой, она совсем теряет адгезию к поверхности и укрываемость стремится к нулю.
Посоветуйте, как с наименьшими потерями выйти из ситуации, чтоб докрасить фигурку?
ну не знаю
Я так думаю что минимальные потери в вашем случае следующие

Выкинуть все те краски которыми пользовались
Купить нормальный грунт модельный и нормальные краски
ТО что в магазине этого нет, не проблема, до крыши и больше инет магазинов.

А вот эксперименты с левой химией до добра не доводят. Мало того что вы потратите деньги и время на опробование всяких новых рецептов. Дак можно и модель завалить, мало не покажется.

ЗЫ Высказываю чисто своё мнение исходя из опыта (иногда печального)
Сначала пластик обязательно обезжирьте, это делаю под струей теплой воды ,с помощью зубной щетки и"Фэйри".Лично я грунтую все из баллончика автомобильной грунтовкой, помоему нормально ложится, ну а акрил от "Звезды" не так уж и плох, красил им фигурки,главное при разведении правильную пропорцию подобрать. А вобще посмотрите внимательно, на Каропке много тем есть про покраску.
По поводу плохой адгезии "Звезды" - надо тщательней размешивать краску перед использованием.
а звездинский акрил перемароженный не может быть?
Цитата
Alias пишет:
а звездинский акрил перемароженный не может быть?

Перемороженным может быть любой акрил, самый фирменный. Просто тогда он плохо растворяется водой, и дает крупную фракцию. Если же растворяется нормально, то дело не в заморозке...


РОМАНУ: Попробуйте на "кошке" добавить в ваш акрил малую толику талька. Или зубного порошка... Повторяю - на "кошке". Меня когда-то выручило. Только немного и тщательно перемешайте. Нет - тогда увы. Надо новой краской и грунтом запасаться...
Изменено: Viktord - 10.01.2011 14:41:13
Fais se que dois adviegne que peut...
всем спасибо за советы, собственные мысли текли в том же напрвлении. чтож буду ждать поступления денег на счет и в магаз оформлять заказ.
Цитата
Alias пишет:
А вот эксперименты с левой химией до добра не доводят. Мало того что вы потратите деньги и время на опробование всяких новых рецептов. Дак можно и модель завалить, мало не покажется.
Эксперименты с левой химией очень часто приводят именно к тому что начинаешь понимать что с чем мешать можно и что не стоит. И по концовке позволяет экономить достаточное количество денег на "опупенно фирменной" химии
Цитата
Роман пишет:
автомобильный грунт...  
потому как грунт почему то прозрачный.
Автомобильный грунт никак не может быть прозрачным, потому что когда маляр после грунтования перечищает шкуркой грунт, он на глаз видит, какие места остались нетронутыми (где остались ямки). Правда для этих целей еще есть так называемые "проявки", но они тоже наносятся поверх непрозрачного грунта. У вас явно что-то другое...
Изменено: Athlon - 10.01.2011 19:20:48
Рисунок
попробуй добавить в акрил водки но не в банку. отлей немного.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат