Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
краска под хром
Есть вот такая штука http://www.superheroes.ru/p1433-Terminator-2-Endoskeleton-18.html  но категорически не устраивает покраска. Вместо блестящего металического цвета какой-то серый. Есть желание покрасить самому, сделать смывку, потеки масла там на гидроприводах, загрязнения... Как выглядит эндоскелет терминатора думаю никому объяснять не надо, посему вопрос: какая краска какого производителя может максимально сымитировать хромированное покрытие?
Изменено: Athlon - 26.11.2010 23:04:22
Рисунок
Есть такая краска-металлик-АЛКЛАД.Это серия металликов,есть и хром.поищите по инет-магазинам
Тут отзыв применявшего эту краску
http://scaletrucks.ru/?page_id=408
Круто. Осталось только найти.
Рисунок
А зачем искать алклад если живешь в Москве ? Нужно просто ехать в ММ и купить.
Рисунок
Есть очень неплохой хром от Bosny, только в узком чёрном баллончике, а не в стандартном белом.
Автомобильный хром Hi-Gear, баллон, 260р за 540мл. При соблюдении температурного режима (не ниже +20) и грамотном нанесении в несколько тонких и необязательно сплошных слоёв, ТОЛЬКО с расстояния не ближе 40 см, даёт идеальную зеркальную поверхность. Сохнет часа 4, боится всех лаков, кроме акриловых Тамиевских Х-22. На них уже можно и нитру. Продаётся в любом магазине сети AGA. Из всех автомобильных баллонов, единственный, кто  не боится пальцев на поверхности. Можно стравливать для аэра и для кистей. Не дружит с 646 и 647 - тускнеет еще в разбавке. Только Модельные разбавители на уайт-спирите.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
К Alclad2 подход знать нужно и слово магическое. Если неправильно подобрать базу то эта шняга превращяется в алюминий. Если дуть не под тем давлением то тоже аллюминий, если лаком не тем покрыть - то опять таки аллюминий. Пока руку не набьешь и кучу эксперементов не наделашь - не видать хрома. Можно конечно купить и фирменную базу  и лак. Только при цене банки в мск около 15 баксов уж больно накладно получается. Так шта подумайте. Оно вам надо? Проще найдти какой нить автомобильный деколак и им залить.
Выложу свои изыскания по хрому:
Рисунок

Рисунок
Цитата
Максим пишет:
Выложу свои изыскания по хрому:
А можно чуть подробнее по технологии нанесения ?
Уж больно результат справа хорош.
Изменено: Iyonishe - 30.09.2016 22:46:50
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат