Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Краска Звезда Мастер
georgesv,
конечно..сходи чайку попей...а потом смело..но сам понимаешь без фанатизма..слой за слоем красишь..там слой такой что он минут через 5 уже готов под дальнейшую покраску
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
georgesv пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

Что бы акрил не собирался в капли нужно в уже разведенную краску добавлять пару капель средства для мытья посуды (Фэйри или чтонить подобное, но именно гель). Или глицерин:)

глицерин из аптеки подойдет для наших целей ?
Я беру в "Чип и Дипе" =) В аптеке, имхо, тоже самое
Цитата
Николай Мещеряков пишет:
Цитата
georgesv пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Что бы акрил не собирался в капли нужно в уже разведенную краску добавлять пару капель средства для мытья посуды (Фэйри или чтонить подобное, но именно гель). Или глицерин:)
глицерин из аптеки подойдет для наших целей ?
Я беру в "Чип и Дипе" =) В аптеке, имхо, тоже самое
Глицерин он и в африке глицерин. Я справляюсь старым дедовским методом - с зубочистки в разведенную краску пару капель фэйри, и никаких проблем.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
с зубочистки в разведенную краску пару капель фэйри, и никаких проблем.
Пару капель в какой объем краски?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

с зубочистки в разведенную краску пару капель фэйри, и никаких проблем.

Пару капель в какой объем краски?

а вы разводите ведрами? :) Максимум банка в 10мл, а то и меньше.
ку :)
Купил 8 банок,щас на модели наношу,краска прекрасно ложится,4 тонких слоя и все в порядке)через некоторое время выложу модели,сами все увидите)
моделизьм-дело сурьезное)
Цитата
georgesv пишет:

попробовал дуть с соплом 0.2.все дуется и поверхность красится.на мой взгляд надо использовать либо родной разбавитель для акрила,либо вообще разбавитель для акрила и давление не более 1,2-1,5 атм.
Цитата
Николай Мещеряков пишет:
мастер-акрил действительно валеха. нормально разводится раствором (глицерин 1 к 19 дистиллированной воды) 3 к 2.

Цитата
Ваня Беркут пишет:
Купил 8 банок,щас на модели наношу,краска прекрасно ложится,4 тонких слоя и все в порядке)через некоторое время выложу модели,сами все увидите)

Короче- можно брать....... :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Здравствуйте забежал в местный магаз купил красочки по мелоче крашу мелочевку и то что надо красить кистью именно этим акрилом оч даволен, всегда испытываю мучения с нанесением лака на модель, тамия оч капризный, футура дорогая(цена за бутыль) и фиг достанешь, да и для бт прям не сказать что не заменимая вещь, короче купил на пробу глянцевый лак
Кто знает как он , через аэр пробовать или не стоит? и вообще кто пользуется ,как впечатления?
Звезда Мастер - это Вальехо, с водочкой дуется нормально ;)
ку :)
Принес домой этот лак, взболтал, разбавил водкой(удивился что глянец в жидком состоянии мутный) нанес из аэра на подопотного.....  ^%^  :)}}}  ^%^  :)}}}
идеальная гладкая поверхность, просто супер ни точек, ни шагрени ни чего, я горд за звезду, даже если это не ее разработки, только один вопрос остается открытым, не вскроет ли его вайт спирид при смывки, я конечно понимаю что основа акрил но все же надо попробовать
Экспериментировал с разными разбавителями. На уайт-спирит вообще никак не реагирует. От автомобильного разбавителя акрила аналог Tamiya Laquer Tinner тянется соплями. От водки вообще расслаивается что меня очень удивило. В чистом ИПСе разбавляется, но как то плохо. В итоге разбавил дистилированной водой. Но самое главное чуть позже пробовал разводить пиненом и похоже это именно то что нужно даже запахи схожи.
Это краска испанской фирмы "Вальехо". Звезда как-бы ни при чем...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Это краска испанской фирмы "Вальехо". Звезда как-бы ни при чем...
Это не отменяет вопроса чем ее разбавлять. А вот про валехо я сколько ни читал нигде не видел про пинен.
Цитата
DeadMouse пишет:
От автомобильного разбавителя акрила аналог Tamiya Laquer Tinner тянется соплями.

Извиняюсь за оффтоп, но... Tamiya Laquer Tinner это разбавитель дл акрила?! Вот уже который год развожу им эмали и тамиевскую грунтовку, причём разводится всё прекрасно. Как так?
Цитата
Николай Католиков пишет:
Извиняюсь за оффтоп, но... Tamiya Laquer Tinner это разбавитель дл акрила?! Вот уже который год развожу им эмали и тамиевскую грунтовку, причём разводится всё прекрасно. Как так?
Tamiya Laquer Tinner это еще и отличнейший разбавитель для акрила ганзы и тамии
Цитата
DeadMouse пишет:
Tamiya Laquer Tinner это еще и отличнейший разбавитель для акрила

Какая связь между водорастворимым акрилом и Растворителем для эмалей? Никакой.

По теме: на этикетке Мастера написано "ярко-зеленый", а на деле -  VMA Pale Green (бледный зеленый) и т.д.
Иными словами, насыщенность красок Звезда Мастер Акрил слабая.
Цитата
DeadMouse пишет:
Цитата
Николай Католиков пишет:

Извиняюсь за оффтоп, но... Tamiya Laquer Tinner это разбавитель дл акрила?! Вот уже который год развожу им эмали и тамиевскую грунтовку, причём разводится всё прекрасно. Как так?

Tamiya Laquer Tinner это еще и отличнейший разбавитель для акрила ганзы и тамии
А вот это точно, на него и перешёл.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Решил покрасить шерман тамиевским акрилом  olive drab XF-62, но пузырек оказался пустой. Как вариант купил мастер акрил №24 оливковый. Цвет тяготеет ближе к серо-зеленому, и темный слишком. Высветлить решил добавлением белого акрила от тамии, развел тем же растворителем. Попытался задуть аэром через 0,3 сопло. Забился. В краске выпал в мелкую дисперсию пигмент.
Изменено: Максим Пищаев - 10.10.2014 19:51:30
Максим Пищаев,
не угадал с растворителем...да и при хорошем раскладе будь готов постоянно прочищать сопло и убирать капли с иглы..я поэтому больше эмаль люблю..пусть вонючая зато покрытие идеальное
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Максим Пищаев пишет:
Высветлить решил добавлением белого акрила от тамии, развел тем же растворителем. Попытался задуть аэром через 0,3 сопло. Забился. В краске выпал в мелкую дисперсию пигмент.
Охренеть вы исполняете номера!...
Звезда/Вальехо  - водорастворимый акрил.
Тамия - спирторастворимый.
Как их можно смешивать...
Рисунок
Коллеги, помогите!
Вчера купил лак матовый "Звезда-акрил-мастер". Дата производства ноябрь 2013г. (почти год он меня ждал на полке). Проблема в том, что в пузырьке лак засох, но не весь - внизу имеется более-менее жидкая субстанция (как густая сметана), сверху - парафинообразные наросты. Попробовал разбавить водой и водариком - опыт удачный: пробные выкраски вполне матового... ну, ни цвета... В общем, надеюсь вы меня поняли.
Вопрос такой: возможно ли реанимировать лак и чем лучше: водой, водариком, водкой или спиртом?
Цитата
Леонид Белоусов пишет:
водариком

Водарик? Что сие означает?
И почему не попробовать фирменный разбавитель?
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Леонид Белоусов пишет:

водариком



Водарик? Что сие означает?

И почему не попробовать фирменный разбавитель?

Водарик - водка пополам с водой или спирт с водой 1:4. Оч полезная штука при работе с акрилом drink

А "фирменный" - не видел его в продаже в нашем захолустье
Изменено: Леонид Белоусов - 13.10.2014 12:37:28
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить угловой диван в москве