Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Удаление старой краски "Кротом"
Кто-нибудь подскажет: крот надо покупать не дешевле какой суммы?
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Цитата
MosRentgen пишет:
Кто-нибудь подскажет: крот надо покупать не дешевле какой суммы?

Да там не цена важна а состав,каустическая сода(едкий натр)!!!
Я,вон,самый дешовый взял,15р за 0.5,краску(акрил тамия) смыл на ура!!!
Рисунок
Жена купила вот такой вариант Крота местного разлива. Сразу решил попробовать на запоротой MSD-шной бочке, покрашеной Тамиевским акрилом поверх автомобильного грунта. Для эксперимента окунул ящик из пивжести окрашеный тем-же способом, что и бочка.
После 12 часов купания, краска безпроблеммно удалилась зубной щеткой. Грунт тоже весь смылся, но Тамиевская шпаклевка осталась нетронутой.
Как и предполагалось, ящик стал разлагаться в агрессивной среде уже через 2 часа. Ручка из медной проволки осталась целой и невредимой.
Это мой первый опыт работы с такими средствами. Результатом остался доволен!
Пользователь добавил изображение
CIMG7343.JPG (143.06 КБ)
Изменено: Алексей Клепиков - 03.02.2014 17:08:08
Уважаемые коропчане приобрёл один очень интересный способ для удаления краски. Этот способ правда приемлем для "Хобби колор".Намазываеш модель кремом для бритья "Арко" разведённого до консистенции сметаны ждёш пока всё не покроется коркой (примерно 3 часа) мягкую кисточку (белка) и под тёплую воду, и модель как до покраски. Приобрёл опыт следующим образом, покрасил в камок "Ха-го" и сделол маску для "летающего дракона" из крема в результате у меня получился "летающий дракон" , а камок и база исчезли (смылось все что покрывал крем.
...Да,действительно,"Крот" смывает старый акрил "Звезду" и другие виды краски типа акрила."Облом" случился с краской на основе чего-то другого,типа эмали.Я убился смывать её."Крот" не берёт,тлеет надежда,что возьмёт более агрессивная среда,купил в баллоне "хрень" с названием "Смывка"старой краски.написано,что "ест" всё,а если по тексту,то:
...Лучшее средство для быстрого удаления старых лакокрасочных покрытий,в том числе с труднодоступных мест со сложной геометрической поверхности.В отличие от других традиционных механических способов,обеспечивает удаление без риска повреждения поверхности.Смывка эффективно воздействует на большинство лакокрасочных покрытий(масляные,алкидныенитроцеллюлозные,акриловые,меламино-алкидные и др.)Применяется для наружных и,с соблюдением предосторожностей,внутренних работ.Фирма "KUDO".
...Может есть у кого опыт с этой смывкой?
Броня крепка и танки наши быстры...
Я для себя недавно открыл , что краска слазит на ура от тормознухи дот 3 и 4. Через сутки половина отпадает как корка, а вторая половина, в труднодоступных местах например легко оттирается щеткой. К томуже можно потом слить тормознуху назад в баночку, и использовать снова. Испытывал на акриле и эмали, отьедает все! Вроде даже стеклышки не попортила.К пластику нейтральна.
Изменено: Максим Балашов - 24.02.2014 00:19:40
Подтверждаю: тормозная жидкость рулит.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
С тормозухой нужно осторожно. Pz I от "МВ" окраска тамия, через 3 часа после купания краска слезла и пластик превратился в "шагреневую кожу", покрылся непонятными морщинами и пластик немного повело,а "Тамия" очистелась на "Ура" Вот так.
"Купал" в местном кроте Як-1 польский из 80-х, месяц лежал. В результате краска не слезла, пластик целый. 40 минут жидкости для снятия лака, вуаля и готово, только не купать, а вытирать тампоном
Изменено: Валерий Плотников - 24.02.2014 04:29:08
Цитата
Максим Балашов пишет:
Вроде даже стеклышки не попортила.К пластику нейтральна.
Коллеги, а кто-нибудь опускал в "тормозуху" модель с прозрачными деталями, действительно ли не тронет их??
Рисунок
Вот уже почти сутки купаю этим Кротом Т-18(ВЭ), окрашенный без грунта акрилом 4БО Акана.
Краска вообще не слезает!
Попробовал спиртом(техническим) потереть, ватной палочкой - всё прекрасно смывается...
Бронетехника 1/35
"Крот" - это все ерунда :D  Все попытки привели к неудаче... Больше всего понравился рецепт: 50%- изопропилового спирта, 50% ацетона. Слазит все - и лак, и краска, и грунт... Моделька остается чистенькой и гладенькой, ну, может, чуть-чуть придется пошуровать зубочисткой в углублениях... Единственный минус - циакрин, то бишь клей типа "Момент" тоже разъедается, так что травло заново клеить придется... Ну это если всю модель купать... Если по частям отмывать ватными палочками - результат тот же, только чуток подольше... И главное - с пластиком ничего не происходит...
Александр, а какое время купания?
Я ещё успешно использовал оттирание жидкостью для снятия лака.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Александр, а какое время купания?

Да несколько минут... А ватной палочкой макаешь и снимаешь... :D  По крайней мере "Акан" и "Валлехо" слазит на раз-два, да и "Тамиевский " грунт тоже...
Цитата
Александр Егоров пишет:
"Крот" - это все ерунда
Подтверждаю, две недели безрезультатного замачивания.
Однако, ацетон это не слишком круто? По идее пластик разъест на раз-два?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Крот мне помогал. Отлично смывает звездовскую эмаль и автоэмали из баллончиков.
Если кому-то не удалось смыть краску, значит это был неправильный Крот (приготовленный по нетрадиционной рецептуре). "Правильный" Крот это раствор едкого натрия вроде.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Александр Егоров пишет:
Больше всего понравился рецепт: 50%- изопропилового спирта, 50% ацетона. Слазит все - и лак, и краска, и грунт..

Спасибо, Александр! Взял на заметку вашу "шайтан-смесь".
Бронетехника 1/35
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

"Крот" - это все ерунда

Подтверждаю, две недели безрезультатного замачивания.

Однако, ацетон это не слишком круто? По идее пластик разъест на раз-два?

ИПС нейтрализует действие ацетона и пластик не разъедает...
Цитата
Отлично смывает звездовскую эмаль и автоэмали из баллончиков.
Также могу подтвердить... Старая нитрокраска отлично отмылась.
Рисунок
Цитата
Николай Скворцов пишет:
Цитата
Максим Балашов пишет:

Вроде даже стеклышки не попортила.К пластику нейтральна.

Коллеги, а кто-нибудь опускал в "тормозуху" модель с прозрачными деталями, действительно ли не тронет их??

Присоединяюсь к вопросу. Может кто-то с фонарями пробовал? А есть ли опыт: как Крот на них действует?
Вчера пробовал смыть белый Motip c Ту-154 Тиретом (Турбо), не взял.. Ночь лежал - пофиг.. Буду пробовать все же Кротом, по результатам отпишусь..
Цитата
Александр Журавский пишет:  Буду пробовать все же Кротом
Понадобится не один день. Но, результат должен быть. Проверено лично.
Рисунок
Крот краску не берет. Только заводской хром. Для краски тормозуха. На час положить в емкость, а потом шоркать зубной щеткой. Больше часа опасно держать.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:
Крот краску не берет.
Еще как берет. От производителя (крота), говорят, зависит...
Изменено: Владимир Р. - 31.10.2015 18:49:06
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат